Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con9a.c.,SegundaVal.Trip.ConAlarg./vta.en,3a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Mas Que Linda

2° Blackcrack

3° The Joy

4° Benito

5° Don Patan

6° Pepe seis

7° Grand Elephant

8° Lalito Daddy

9° Se Nos Va La Vida

10° Salud Compadre

11° Twins Of War

12° Buchanan

13° Chusma Chusma

14° Rosita Del Campo

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 422k 55 N. Oliveros Felipe Gonzalez S. 43.60
14 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 485k pz 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.90
6 The Joy (Seeking The Dia) 4a 420k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 14.10
8 Benito
(Annual Report)
3a 487k 55 C. Díaz Juan C. Pichara J. 4.70
11 Don Patan
(Until Sundown)
3a 445k 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 39.40
10 Pepe seis
(Gemologist)
5a 521k 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8.20
1 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 447k 4 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 32.40
13 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 413k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 14.80
3 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 431k 56 G. Aros Luis Muñoz S. 3.20
10° 5 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 476k 54 F. Moreno José Venegas P. 22.40
11° 7 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 489k 55 V. Ramírez Raúl Montesino S. 144.50
12° 4 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 440k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 47.30
13° 2 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 419k 55 R. Cisternas José Bravo M. 10.20
14° 12 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 435k 10 55 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 4.10
15 Box Three (Flyer) 5a 426k 10¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mas Que Linda 43,60 11,40 8,80
(14) Blackcrack
4,30 3,00
(6) The Joy

3,30
Dividendos
Ganador 43,60
Exacta 9/14 $88.800
Quinela 9/14 $34.500
Trifecta 9/14/6 (3 Vales) $1.304.330 - $3.912.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $1.009.950
Quinela Place 6/9 $17.780 - 6/14 $5.660
Enganche $2.823.050
Valor Nominal $2.171.580
Favorito: (3)Se Nos Va La Vida

Mandiles: 9, 14, 6, 8, 11, 10, 1, 13, 3, 5, 7, 4, 2, 12, 15

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Cristian Díaz, (5°) Pedro Ortiz, (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Venegas P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Urbina H., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Cori, (4°) Bruno Alonso, (5°) Juan Pichara J., (6°) Princesita Matilda, (7°) Elephant, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Lor Kedimar, (11°) Los Maguitos, (12°) Nayet, (13°) Titan, (14°) Timba, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Errazuriz T. Federico, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro