Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

10ª (581)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $693.000 al 3ro - CLP $462.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demilComb.Con11a.c.,CuartaVal.Trip.ConAlarg./vta.eng.,5a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Kino

2° Beach Colt

3° Charlye Flow

4° Gran Catalan

5° Don Kili

6° Salisbury

7° Ya Llegue

U° Negra Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kino (Aragorn) 7a 491k 60 J. Guajardo Jaime Espineira C. 4.80
3 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 470k 4 60 A. Alvarez Sergio Morales G. 1.60
7 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 465k 60 N. Oliveros Isaac Michea F. 90.20
4 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 517k 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 49.20
8 Don Kili
(State Of Play)
8a 555k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 21.80
1 Salisbury
(Grand Daddy)
4a 491k 6 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.40
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 479k 60 W. León Juan Manríquez Q. 10.40
5 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 468k 13¾ 58 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
Retiros: (6)Capitan Robles
Tiempo: 1.10.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kino 4,80 1,70 1,60
(3) Beach Colt
1,40 1,80
(7) Charlye Flow

8,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/3,6 $3.180
Quinela 2/3,6 $880
Trifecta 2/3,6/7 (36 VALES) $100.480 - $3.617.280
Cuatrifecta 2/3,6/7/4 (6 VALES) $368.710 - $2.212.260
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $21.910
Quinela Place 2/3,6 $620 - 2/7 $5.890 - 3,6/7 $2.880
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 1 vale $8.686.340
Triple Con Alargue Monto Repartido $8.686.340
Favorito: (3)Beach Colt

Mandiles: 2, 3, 7, 4, 8, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Wilbert León H., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Sergio Morales G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) M.G., (3°) Salamanca, (4°) Cacique, (5°) Dona Emma, (6°) Paola, (7°) Trafun, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto