Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

13ª (584)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.,TerceraVal.Sup.TripNº2/vta Eng.,2a.e.SextaDelChileNº2

1° Hammer Time

2° Lucky Magreb

3° Chinagua

4° Messier

5° Brisa De Primavera

6° California Daddy

7° Bombonete

8° Piantao

9° El Remador

10° Seven Summits

U° Spirit Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hammer Time
(Malibu Moon)
5a 465k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 442k 59 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 17.40
8 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 410k 2 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.40
5 Messier
(Boboman)
3a 466k 51 J. Zúñiga Hector Carrasco P. 12.00
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 441k 51 W. León Rodrigo Quiroz S. 22.20
7 California Daddy
(California Chrome)
5a 475k 57 N. Ramirez Cesar Cancino B. 15.00
10 Bombonete
(Cupid)
3a 450k 53 H. Ochoa Alejandro Martínez C. 20.40
2 Piantao
(Zawraq)
3a 437k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 28.40
4 El Remador
(Newfoundland)
7a 480k 8 56 D. Carrasco Carlos García V. 107.40
10° 11 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 465k 10 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.80
12 Spirit Road
(Indian Trail)
4a 522k 11¾ 52 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.10
Retiros: (3)Mr Borghese, (6)Ignacio El Rapido, (14)Professionals
Tiempo: 1.23.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hammer Time 3,60 3,20 2,60
(13) Lucky Magreb
5,10 3,10
(8) Chinagua

2,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/13 $14.050
Quinela 1/13 $8.090
Trifecta 1/13/8 (40 Vales) $116.920 - $4.676.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/8/5 (7 Vales) $313.410 - $2.193.870
Doble de Mil 11/1 $20.400
Quinela Place 1/13 $3.000 - 1/8 $1.540 - 8/13 $2.700
Triple 1º Lugar 1 con 43 vales $243.920
Triple 2º Lugar 13 con 12 vales $218.620
Super Triple No.2 Monto Repartido $13.112.000
Favorito: (12)Spirit Road

Mandiles: 1, 13, 8, 5, 9, 7, 10, 2, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Juan C. Silva S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) El Mero Mero, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Agric.Santa Laura, (5°) Las Estelas, (6°) Galiano, (7°) Seguir Soñando, (8°) Mano a Mano, (9°) Mv Jr., (10°) Patricio Vidal U., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Alvaro Hercolani Banchini , (U°) Haras Sumaya