Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Autentica Mujer

2° Tiaret

3° Gran Sperlonga

4° Nel Blu

5° Il Nonno Tano

6° Yipssi Sayen

7° Love Today

8° O Rei Daddy

9° Lady Astor

10° Amelinda

11° Bob Parr

12° Daddy Forever

13° Andre Tor

14° De Tapas Y Copas

U° Mechon Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 478k 54 J. Zúñiga Hector Carrasco P. 2.50
13 Tiaret (Total Impact) 4a 430k 58 F. Olivares Juan C. Pichara J. 2.70
11 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 412k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.50
12 Nel Blu (Constitution) 3a 406k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.90
1 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 415k 55 E. Torres Juan Aravena M. 60.00
7 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 58.40
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 530k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.50
6 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 397k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 32.40
5 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 413k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.40
10° 8 Amelinda (Grand Daddy) 3a 438k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 11.00
11° 15 Bob Parr (Hurricane Cat) 3a 395k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 13.40
12° 4 Daddy Forever (Gemologist) 5a 422k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 67.90
13° 14 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 476k 10 55 J. Rivera Isaac Michea F. 20.20
14° 2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 420k 12¼ 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 47.20
10 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 456k 18¾ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 126.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Autentica Mujer 2,50 1,80 1,30
(13) Tiaret
1,70 1,20
(11) Gran Sperlonga

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9/13 $2.400
Quinela 9/13 $1.030
Trifecta 9/13/11 (214 Vales) $14.810 - $3.175.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/11/12 (52 Vales) $65.550 - $3.408.600
Doble de Mil 11/9 $30.130
Quinela Place 9/13 $580 - 9/11 $1.370 - 11/13 $1.230
Enganche $44.400
Valor Nominal $34.160
Favorito: (9)Autentica Mujer

Mandiles: 9, 13, 11, 12, 1, 7, 3, 6, 5, 8, 15, 4, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Franco Olivares T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ernesto Torres, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Alexis Morales O., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Los Siameses, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Mascota, (5°) That, (6°) El Tirol, (7°) Marquez, (8°) La Corina, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Tarantino, (12°) Sermanor, (13°) Salamanca, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Rodeo Chico, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio