Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

12ª (583)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13a.c.,Seg.Val.Sup.Trip.Nº2/vta.eng.,1a.e.SextaDelChileNº2 $500.-

1° Rule Of Law

2° Gran Vera

3° Tumbes

4° Indian Symphony

5° Victory David

6° Eu Me Recordo

7° Run Fast

8° Leclair

9° The Lance

10° Zeca Pagodinho

11° Hermano Eric

12° Sono Contento

13° Don Enry

U° Soñado Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rule Of Law
(Constitution)
3a 471k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 413k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 27.80
16 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 449k 6 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 44.10
3 Indian Symphony
(Indian Trail)
3a 518k 6 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.80
13 Victory David
(Line of David)
7a 522k 58 L. Silva Julio Castillo D. 17.00
15 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 449k 8 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 24.90
1 Run Fast
(Cunco)
4a 444k 8 55 B. León Cristián Urbina R. 6.50
6 Leclair
(Imperia II)
3a 413k 12¼ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 18.60
8 The Lance (Viscount Nelson) 5a 473k 14 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 15.00
10° 14 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 436k 15¼ 57 D. Sánchez Daniel Contreras A. 43.70
11° 2 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 427k 17¼ 55 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 58.80
12° 10 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 485k 19¾ 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 102.20
13° 9 Don Enry
(Ramaje)
4a 408k 22¼ 54 J. Villablanca Héctor Castillo S. 95.80
7 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 528k 26¾ 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.40
Retiros: (5)Tsunami, (12)Aeronca
Tiempo: 1.23.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rule Of Law 5,20 3,40 2,60
(4) Gran Vera
6,30 4,10
(16) Tumbes

6,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 11/4 $26.810
Quinela 4/11 $13.980
Trifecta 11/4/16 (6 Vales) $737.440 - $4.424.640
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/16/3,5,12 (4 Vales) $409.380 - $1.637.520
Doble de Mil 8/11 $35.040
Quinela Place 4/11 $3.640 - 11/16 $4.690 - 4/16 $16.890
Enganche $79.000
Valor Nominal $60.770
Favorito: (3)Indian Symphony

Mandiles: 11, 4, 16, 3, 13, 15, 1, 6, 8, 14, 2, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Julio Castillo D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) C.V.D., (3°) Lusugo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Quién Será, (6°) Santiago Querido, (7°) C Y G, (8°) Legacy, (9°) Felisi, (10°) Lor Kedimar, (11°) Carjor, (12°) Jaimito, (13°) Ogun, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Santa Loreto