Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Del Sur"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Queen Of Syria

2° Naller

3° Volaste A La Meta

4° Fiore D'arancio

5° Haz Lo Que Quieras

6° Faith And Hope

7° Docho

8° Sonata Celta

9° Y Se Marcho

10° Ayusa

11° Generadora

12° Elisita One

13° Naranjas Verdes

U° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 418k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 2.90
11 Naller (Constitution) 3a 412k 3 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 3.70
9 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 452k 4 53 N. Santibañez Armando Lab J. 5.10
8 Fiore D'arancio (War Command) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.10
4 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 398k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 9.00
7 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 423k 55 A. Covarrubias Hector Carrasco P. 25.90
3 Docho (War Command) 3a 439k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 12.20
12 Sonata Celta
(Mo Town)
3a 378k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 40.20
5 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 405k 9 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.10
10° 13 Ayusa (Gstaad) 3a 421k 11¾ 55 L. Menghini Enrique M. Becar B. 96.20
11° 15 Generadora (Exaggerator) 3a 443k 13¾ 55 F. Inostroza Isaac Michea F. 85.10
12° 6 Elisita One
(Exaggerator)
3a 412k 14¾ 55 A. Morales Juan Ubilla P. 119.50
13° 1 Naranjas Verdes
(Awesome Patriot)
3a 430k 19 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 84.70
14 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 426k 23¾ 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 251.00
Retiros: (2)Linda Armony
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Queen Of Syria 2,90 1,70 1,50
(11) Naller
1,50 1,40
(9) Volaste A La Meta

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,10/11 $3.280
Quinela 2,10/11 $1.420
Trifecta 2,10/11/9 ( 262 vales ) $12.450 - $3.271.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/11/9/8 (125 vales ) $10.260 - $1.282.500
Doble de Mil 15/2,10 $33.810
Quinela Place 2,10/11 $840 - 2,10/9 $910 - 9/11 $1.070
Enganche $58.300
Valor Nominal $44.840
Favorito: (10)Queen Of Syria

Mandiles: 10, 11, 9, 8, 4, 7, 3, 12, 5, 13, 15, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Alexis Morales O., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Marcelo Saenz, (3°) Dianita Isabel, (4°) Luis Benjamin, (5°) Jose Jose, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lucaraste, (9°) C.V.D., (10°) Lujabor, (11°) Lgs Generadores, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) La Magia Del Sur, (U°) Ogun

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Carampangue, (13°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Don Alberto