Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(572)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Colico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Secreto De Grace

2° Andiamo Bambino

3° Sahara Chrome

4° Carita De Queso

5° Il Sognatore

6° Xel-Ha

7° Tipica Chilena

8° La Catanga

9° I Feel Fine

10° Erviti

11° Scala Rider

12° Aswari

U° Imperial Glare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 405k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 9.10
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 508k ¾ cp 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.50
8 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 432k ¾ cp 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 16.20
6 Carita De Queso (Tourist) 5a 425k 56 A. Morales Ricardo Rojas S. 7.80
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 456k 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.40
9 Xel-Ha
(Sight)
5a 440k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 9.10
12 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 464k 55 N. Oliveros Eugenio Switt V. 8.60
1 La Catanga
(Staccato)
4a 460k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 3.00
5 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 462k 6 54 J. Ubillo Silio Laprida A. 22.00
10° 7 Erviti
(State Of Play)
8a 446k 9 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 17.10
11° 14 Scala Rider (Court Vision) 6a 426k 9 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 37.00
12° 2 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 416k 56 C. Díaz Héctor Castillo S. 88.30
11 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 486k 13¼ 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 47.90
Retiros: (4)Tzai, (10)Mihambo
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Secreto De Grace 9,10 4,40 2,90
(3) Andiamo Bambino
3,10 2,60
(8) Sahara Chrome

2,80
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 15/3 $15.390
Quinela 3/15 $7.020
Trifecta 15/3/8 ( 13 vales ) $296.330 - $3.852.290
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/8/6 ( 1 vale ) $1.013.460 - $1.013.460
Quinela Place 3/15 $3.120 - 8/15 $5.850 - 3/8 $3.460
Enganche $13.800
Valor Nominal $12.570
Favorito: (1)La Catanga

Mandiles: 15, 3, 8, 6, 13, 9, 12, 1, 5, 7, 14, 2, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Castillo F., (4°) Alexis Morales O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Francisco Morales , (9°) Juan Ubillo T., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian Díaz, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Silio Laprida A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Rodrigo López B., (3°) Misacrisei, (4°) La Tropa, (5°) Don Enrique, (6°) Tata Gaston, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Pantot, (9°) Kokeval, (10°) El Magico Charly, (11°) El Goro, (12°) Los Psiquicos, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Ernesto Diocares Moraga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Del Sur"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Queen Of Syria

2° Naller

3° Volaste A La Meta

4° Fiore D'arancio

5° Haz Lo Que Quieras

6° Faith And Hope

7° Docho

8° Sonata Celta

9° Y Se Marcho

10° Ayusa

11° Generadora

12° Elisita One

13° Naranjas Verdes

U° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 418k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 2.90
11 Naller (Constitution) 3a 412k 3 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 3.70
9 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 452k 4 53 N. Santibañez Armando Lab J. 5.10
8 Fiore D'arancio (War Command) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.10
4 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 398k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 9.00
7 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 423k 55 A. Covarrubias Hector Carrasco P. 25.90
3 Docho (War Command) 3a 439k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 12.20
12 Sonata Celta
(Mo Town)
3a 378k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 40.20
5 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 405k 9 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.10
10° 13 Ayusa (Gstaad) 3a 421k 11¾ 55 L. Menghini Enrique M. Becar B. 96.20
11° 15 Generadora (Exaggerator) 3a 443k 13¾ 55 F. Inostroza Isaac Michea F. 85.10
12° 6 Elisita One
(Exaggerator)
3a 412k 14¾ 55 A. Morales Juan Ubilla P. 119.50
13° 1 Naranjas Verdes
(Awesome Patriot)
3a 430k 19 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 84.70
14 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 426k 23¾ 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 251.00
Retiros: (2)Linda Armony
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Queen Of Syria 2,90 1,70 1,50
(11) Naller
1,50 1,40
(9) Volaste A La Meta

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,10/11 $3.280
Quinela 2,10/11 $1.420
Trifecta 2,10/11/9 ( 262 vales ) $12.450 - $3.271.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/11/9/8 (125 vales ) $10.260 - $1.282.500
Doble de Mil 15/2,10 $33.810
Quinela Place 2,10/11 $840 - 2,10/9 $910 - 9/11 $1.070
Enganche $58.300
Valor Nominal $44.840
Favorito: (10)Queen Of Syria

Mandiles: 10, 11, 9, 8, 4, 7, 3, 12, 5, 13, 15, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Alexis Morales O., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Marcelo Saenz, (3°) Dianita Isabel, (4°) Luis Benjamin, (5°) Jose Jose, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lucaraste, (9°) C.V.D., (10°) Lujabor, (11°) Lgs Generadores, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) La Magia Del Sur, (U°) Ogun

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Carampangue, (13°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(574)

Handicap (Hd)
Pr. "Lontue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Merengada

2° Taurus

3° City Blue

4° Caicura

5° Nanverqui

6° Aperol Red

7° Chica Tumble

8° Pies Ligeros

9° All Fool Days

10° Rubia Bonita

11° Señorita Jerico

12° Ya Mamita

13° Milagro de La Vida

14° Silver Spartan

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Merengada
(Competitive Edge)
4a 475k 53 H. Ochoa Braulio Gómez A. 2.20
13 Taurus
(Midshipman)
6a 487k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 4.20
15 City Blue (Seeking The Dia) 4a 418k 55 J. Reyes José Venegas P. 29.30
8 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 480k 55 B. León Silio Laprida A. 26.40
4 Nanverqui (Neko Bay) 5a 414k 11½ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.40
7 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 409k 11¾ 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 71.80
9 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
5a 410k 13¼ 53 R. Varas Lauro Pérez A. 6.00
2 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 422k 14 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 11.40
6 All Fool Days (Exaggerator) 4a 451k 14¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 13.00
10° 1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 415k 15¼ 54 J. Medina Lauro Pérez A. 7.60
11° 10 Señorita Jerico (Masqat) 5a 408k 16½ 54 C. Weilby Jaime Hirmas R. 299.00
12° 12 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 412k 17¼ 54 L. Castillo Eugenio Switt V. 97.50
13° 3 Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) 4a 383k 21½ 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 54.00
14° 11 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 422k 23¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 220.20
14 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 507k 29½ 55 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 165.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Merengada 2,20 1,30 1,10
(13) Taurus
1,70 1,20
(15) City Blue

2,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/13 $1.710
Quinela 5/13 $1.210
Trifecta 5/13/15 (59 Vales) $52.630 - $3.136.220
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/15/8 (1 Vale) $994.910 - $994.910
Doble de Mil 2,10/5 $8.440
Quinela Place 5/13 $790 - 5/15 $5.770 - 13/15 $7.450
Triple 1º Lugar 5 con 92 vales $100.020
Triple 2º Lugar 13 con 62 vales $37.730
Triple Inicial Monto Repartido $11.541.100
Favorito: (5)Merengada

Mandiles: 5, 13, 15, 8, 4, 7, 9, 2, 6, 1, 10, 12, 3, 11, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jesús Reyes, (4°) Bernardo León E., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jaime Medina, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Luis Castillo F., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Ernesto Torres, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Venegas P., (4°) Silio Laprida A., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Los Gritones, (3°) Jose Venegas P., (4°) Mario Andrés, (5°) Mama Lila, (6°) Lujabor, (7°) Dianita Isabel, (8°) La Corina, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Don Manuel, (11°) Los Aviadores, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Kike Jofre, (14°) Matias Aravena, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Melipilla, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(575)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Bellacos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Madrecita Mia

2° Georgino

3° Palabras Serenas

4° Corneche

5° Love Touch

6° Chilly Willy

7° Wonder Woman

8° Roto Suertudo

9° Y A Quien No

10° Chiqui Veloz

11° Rostov

12° Palabra Cierta

13° King Lion

14° Miss Caissa

U° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 437k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 11.90
13 Georgino
(Gemologist)
7a 508k 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 13.20
10 Palabras Serenas (California Chrome) 4a 419k 55 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.80
14 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 484k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 26.80
2 Love Touch
(Monthir)
7a 55 E. Torres Juan Aravena M. 37.80
7 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 422k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.00
12 Wonder Woman (California Chrome) 4a 420k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 57.50
6 Roto Suertudo (Gemologist) 7a 451k 6 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.90
9 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 463k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4.00
10° 8 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 420k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 12.30
11° 3 Rostov
(Fortify)
5a 467k 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 3.00
12° 5 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 479k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.50
13° 15 King Lion
(Gemologist)
5a 507k 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.40
14° 1 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 448k 11½ 55 M. Cordero Oscar Donate S. 29.80
4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 398k 31¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 141.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Madrecita Mia 11,90 6,10 5,10
(13) Georgino
5,10 4,10
(10) Palabras Serenas

7,80
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 11/13 $29.590
Quinela 11/13 $16.400
Trifecta 11/13/10 (3 Vales) $984.570 - $2.953.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/11 $40.300
Quinela Place 11/13 $15.040 - 10/11 $6.310 - 10/13 $9.640
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.080
Favorito: (3)Rostov

Mandiles: 11, 13, 10, 14, 2, 7, 12, 6, 9, 8, 3, 5, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Franco Olivares T., (5°) Ernesto Torres, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jesús Reyes, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Toledo C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Julio Castillo D., (14°) Oscar Donate S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Marabolo, (3°) Carolina-Pia, (4°) Nayet, (5°) Matias Aravena, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Margal, (8°) Monsenor, (9°) Huaso Nano, (10°) Juana Castro De T., (11°) Santa Ana, (12°) Peter Ecso, (13°) Corral Hipico, (14°) Hnos. Chacano, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Autentica Mujer

2° Tiaret

3° Gran Sperlonga

4° Nel Blu

5° Il Nonno Tano

6° Yipssi Sayen

7° Love Today

8° O Rei Daddy

9° Lady Astor

10° Amelinda

11° Bob Parr

12° Daddy Forever

13° Andre Tor

14° De Tapas Y Copas

U° Mechon Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 478k 54 J. Zúñiga Hector Carrasco P. 2.50
13 Tiaret
(Total Impact)
4a 430k 58 F. Olivares Juan C. Pichara J. 2.70
11 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 412k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.50
12 Nel Blu
(Constitution)
3a 406k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.90
1 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 415k 55 E. Torres Juan Aravena M. 60.00
7 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 58.40
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 530k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.50
6 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 397k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 32.40
5 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 413k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.40
10° 8 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 438k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 11.00
11° 15 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 395k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 13.40
12° 4 Daddy Forever (Gemologist) 5a 422k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 67.90
13° 14 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 476k 10 55 J. Rivera Isaac Michea F. 20.20
14° 2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 420k 12¼ 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 47.20
10 Mechon Castilla
(Iron Clad)
4a 456k 18¾ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 126.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Autentica Mujer 2,50 1,80 1,30
(13) Tiaret
1,70 1,20
(11) Gran Sperlonga

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9/13 $2.400
Quinela 9/13 $1.030
Trifecta 9/13/11 (214 Vales) $14.810 - $3.175.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/11/12 (52 Vales) $65.550 - $3.408.600
Doble de Mil 11/9 $30.130
Quinela Place 9/13 $580 - 9/11 $1.370 - 11/13 $1.230
Enganche $44.400
Valor Nominal $34.160
Favorito: (9)Autentica Mujer

Mandiles: 9, 13, 11, 12, 1, 7, 3, 6, 5, 8, 15, 4, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Franco Olivares T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ernesto Torres, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Alexis Morales O., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Los Siameses, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Mascota, (5°) That, (6°) El Tirol, (7°) Marquez, (8°) La Corina, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Tarantino, (12°) Sermanor, (13°) Salamanca, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Rodeo Chico, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(577)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7a.c., Tercera Sup.Triple No 1/eng.-,1a.e. Sexta Del Chile Nº1 A

1° La Candidata

2° Zulema Zahir

3° Melique

4° Piracema

5° Bom Bon

6° Nhila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Candidata
(Practical Joke)
3a 469k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.30
5 Zulema Zahir
(War Command)
3a 403k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 10.90
4 Melique (Cloud Computing) 3a 447k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
1 Piracema
(Practical Joke)
3a 453k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 10.50
3 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 462k 55 B. León Silio Laprida A. 10.10
2 Nhila
(Practical Joke)
3a 452k 13¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Candidata 1,30 1,00
(5) Zulema Zahir
1,10
(4) Melique

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 6/5 $1.100
Quinela 5/6 $840
Trifecta 6/5/4 (1.222 Vales) $2.130 - $2.604.290
Cuatrifecta 6/5/4/1 (299 Vales) $5.280 - $1.578.720
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $3.620
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 178 vales $42.460
Triple 2º Lugar 5 con 26 vales $71.960
Super Triple No. 1 Monto Repartido $9.428.840
Favorito: (6)La Candidata

Mandiles: 6, 5, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Silio Laprida A., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Mero Mero, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Maestranza, (5°) Vendaval, (6°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Arthur Mendes , (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Jockey


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(578)

Handicap (Hd)
Pr. "Listo El Bote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8a.c.,Primera Valida Trip.Con Alarg.Val.$500, 2a.e.SextaDelChileNº1

1° Cachorrita Mia

2° Naromi

3° Juniper

4° Mr Ranger

5° Ya Magico

6° Montepiedra

7° Perucho Peña

8° La Vida Es Sueño

9° Stiletta

10° La Instrumentista

11° Minuto Clave

12° Equinox

13° Salma Alegre

14° Bungabunga

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cachorrita Mia
(Long River)
3a 442k 55 C. Díaz José Bravo M. 33.50
3 Naromi (Grand Daddy) 3a 438k pz 58 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.00
15 Juniper (Distorted Economy) 3a 394k 55 C. Hernández Cesar Cancino B. 6.20
11 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 441k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 20.10
9 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 413k 3 55 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 18.60
13 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 415k 59 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 4.20
1 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 431k 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 73.20
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 413k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 14.50
12 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 452k 55 D. Alvarado Hector Carrasco P. 19.60
10° 5 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 390k 6 54 N. Santibañez Isaac Michea F. 20.00
11° 2 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
4a 471k 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 31.70
12° 14 Equinox
(Until Sundown)
4a 438k 9 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 25.50
13° 10 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 399k 10¾ 55 A. Morales Eugenio Switt V. 37.10
14° 6 Bungabunga (Gran Villano) 3a 484k 12¼ 56 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 176.50
7 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 456k 20¼ 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cachorrita Mia 33,50 9,00 4,20
(3) Naromi
2,40 1,80
(15) Juniper

2,40
Dividendos
Ganador 33,50
Exacta 8/3 $32.310
Quinela 3/8 $11.660
Trifecta 8/3/15 (12 Vales) $264.370 - $3.382.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 6/8 $28.030
Quinela Place 3/8 $7.880 - 8/15 $10.440 - 3/15 $1.370
Enganche $27.350
Valor Nominal $24.880
Favorito: (7)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 8, 3, 15, 11, 9, 13, 1, 4, 12, 5, 2, 14, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Carlos Hernández H., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Francisco Morales , (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hector Carrasco P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) J.E.P.C., (2°) Cacique, (3°) Tanforan, (4°) Lopito, (5°) La Corina, (6°) El Goro, (7°) Cabritis, (8°) Nanita Ureta, (9°) Medio Oriente, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) M y M, (12°) Papi Rey, (13°) Gallo, (14°) Matias Orlando, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con9a.c.,SegundaVal.Trip.ConAlarg./vta.en,3a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Mas Que Linda

2° Blackcrack

3° The Joy

4° Benito

5° Don Patan

6° Pepe seis

7° Grand Elephant

8° Lalito Daddy

9° Se Nos Va La Vida

10° Salud Compadre

11° Twins Of War

12° Buchanan

13° Chusma Chusma

14° Rosita Del Campo

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 422k 55 N. Oliveros Felipe Gonzalez S. 43.60
14 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 485k pz 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.90
6 The Joy (Seeking The Dia) 4a 420k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 14.10
8 Benito
(Annual Report)
3a 487k 55 C. Díaz Juan C. Pichara J. 4.70
11 Don Patan
(Until Sundown)
3a 445k 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 39.40
10 Pepe seis
(Gemologist)
5a 521k 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8.20
1 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 447k 4 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 32.40
13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 413k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 14.80
3 Se Nos Va La Vida (Flyer) 3a 431k 56 G. Aros Luis Muñoz S. 3.20
10° 5 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 476k 54 F. Moreno José Venegas P. 22.40
11° 7 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 489k 55 V. Ramírez Raúl Montesino S. 144.50
12° 4 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 440k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 47.30
13° 2 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 419k 55 R. Cisternas José Bravo M. 10.20
14° 12 Rosita Del Campo (Patternrecognition) 3a 435k 10 55 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 4.10
15 Box Three
(Flyer)
5a 426k 10¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mas Que Linda 43,60 11,40 8,80
(14) Blackcrack
4,30 3,00
(6) The Joy

3,30
Dividendos
Ganador 43,60
Exacta 9/14 $88.800
Quinela 9/14 $34.500
Trifecta 9/14/6 (3 Vales) $1.304.330 - $3.912.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $1.009.950
Quinela Place 6/9 $17.780 - 6/14 $5.660
Enganche $2.823.050
Valor Nominal $2.171.580
Favorito: (3)Se Nos Va La Vida

Mandiles: 9, 14, 6, 8, 11, 10, 1, 13, 3, 5, 7, 4, 2, 12, 15

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Cristian Díaz, (5°) Pedro Ortiz, (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Venegas P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Urbina H., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Cori, (4°) Bruno Alonso, (5°) Juan Pichara J., (6°) Princesita Matilda, (7°) Elephant, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Lor Kedimar, (11°) Los Maguitos, (12°) Nayet, (13°) Titan, (14°) Timba, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Errazuriz T. Federico, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(580)

Condicional (Cd)
Pr. "Lajena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con10a.c.,TerceraVal.Trip.ConAlarg./vta.eng.,4a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Hiroka

2° Princess Azula

3° Pasion Por Ella

4° Canela Star

5° La Pala

6° Me Dejaste Soñando

7° Espiritu Indomito

8° Amorcito Corazón

9° Muy Avispada

10° Avíspate Comadre

11° Dalemita

12° Beautiful Moon

U° Arte De Magia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hiroka
(Timojin)
2a 482k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.60
9 Princess Azula
(Morning Raider)
2a 456k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.60
12 Pasion Por Ella
(Flyer)
2a 424k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 31.80
8 Canela Star
(Awesome Patriot)
2a 450k 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 5.50
11 La Pala
(Flameaway)
2a 464k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
1 Me Dejaste Soñando
(Patternrecognition)
2a 408k 9 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 18.80
4 Espiritu Indomito
(Patternrecognition)
2a 451k 11¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
13 Amorcito Corazón
(Flameaway)
2a 410k 12½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 15.30
10 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 444k 12½ 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 85.00
10° 6 Avíspate Comadre (Van Nistelrooy) 2a 452k 15 55 N. Molina Rafael Bernal T. 71.80
11° 15 Dalemita
(Dubai Sky)
2a 420k 16 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 88.10
12° 7 Beautiful Moon (Exaggerator) 2a 422k 29¼ 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 159.50
3 Arte De Magia
(Van Nistelrooy)
2a 421k 36 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 49.40
Retiros: (5)Queen Valhala, (14)Ciao Juanita
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hiroka 3,60 1,80 1,40
(9) Princess Azula
2,60 1,80
(12) Pasion Por Ella

5,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2/9 $1.940
Quinela 2/9 $1.090
Trifecta 2/9/12 (79 Vales) $42.470 - $3.355.130
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/12/8 (40 Vales) $256.540 - $10.261.600
Doble de Mil 9/2 $205.920
Quinela Place 2/9 $440 - 2/12 $3.360 - 9/12 $3.360
Enganche $11.726.550
Valor Nominal $8.686.340
Favorito: (11)La Pala

Mandiles: 2, 9, 12, 8, 11, 1, 4, 13, 10, 6, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Jesús Reyes, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Pickles, (4°) Cholito, (5°) Botafogo, (6°) Pepe Elias, (7°) Monteleon, (8°) Mauro, (9°) Rey Arturo, (10°) Florencia Paz, (11°) Los Carroza, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Botafogo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Haras Dadinco


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

10ª (581)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $693.000 al 3ro - CLP $462.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demilComb.Con11a.c.,CuartaVal.Trip.ConAlarg./vta.eng.,5a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Kino

2° Beach Colt

3° Charlye Flow

4° Gran Catalan

5° Don Kili

6° Salisbury

7° Ya Llegue

U° Negra Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kino
(Aragorn)
7a 491k 60 J. Guajardo Jaime Espineira C. 4.80
3 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 470k 4 60 A. Alvarez Sergio Morales G. 1.60
7 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 465k 60 N. Oliveros Isaac Michea F. 90.20
4 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 517k 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 49.20
8 Don Kili
(State Of Play)
8a 555k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 21.80
1 Salisbury
(Grand Daddy)
4a 491k 6 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.40
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 479k 60 W. León Juan Manríquez Q. 10.40
5 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 468k 13¾ 58 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
Retiros: (6)Capitan Robles
Tiempo: 1.10.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kino 4,80 1,70 1,60
(3) Beach Colt
1,40 1,80
(7) Charlye Flow

8,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/3,6 $3.180
Quinela 2/3,6 $880
Trifecta 2/3,6/7 (36 VALES) $100.480 - $3.617.280
Cuatrifecta 2/3,6/7/4 (6 VALES) $368.710 - $2.212.260
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $21.910
Quinela Place 2/3,6 $620 - 2/7 $5.890 - 3,6/7 $2.880
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 1 vale $8.686.340
Triple Con Alargue Monto Repartido $8.686.340
Favorito: (3)Beach Colt

Mandiles: 2, 3, 7, 4, 8, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Wilbert León H., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Sergio Morales G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) M.G., (3°) Salamanca, (4°) Cacique, (5°) Dona Emma, (6°) Paola, (7°) Trafun, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

11ª (582)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Lener"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con12a.c.,PrimeraVali.Sup.Trip.Nº2A$1.000.-,6a.e.SextaDelChileNº1

1° Chica Revoltosa

2° Blessed

3° Lomachenko

4° Vinnalia

5° Voy Pa' Santiago

6° Ranu Cau

7° John Wayne

8° Campeon Americano

9° Suffisano

10° Una Propuesta

11° Wise Choice

12° Enviado Especial

13° Victory Colors

14° Monte Hua

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 430k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.00
13 Blessed
(Good Samaritan)
3a 406k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.20
3 Lomachenko (Longboarder) 5a 441k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
2 Vinnalia
(War Command)
3a 438k 55 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 5.00
11 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 413k 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 27.10
12 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 432k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 20.70
10 John Wayne
(Aragorn)
10a 468k 6 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 47.00
7 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 512k 7 55 C. Weilby José Bravo M. 5.10
6 Suffisano
(Verrazano)
5a 430k 8 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 44.10
10° 9 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 418k 8 54 R. Cisternas José Bravo M. 11.80
11° 1 Wise Choice (Midshipman) 4a 385k 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 75.50
12° 14 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 453k 55 B. León Pedro Molina I. 15.80
13° 5 Victory Colors
(Gemologist)
4a 410k 54 C. Urbina Victor Moris 12.60
14° 4 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 437k 10¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 214.50
15 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 413k 15½ 55 F. Inostroza José Venegas P. 241.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chica Revoltosa 7,00 3,60 1,80
(13) Blessed
3,50 1,40
(3) Lomachenko

1,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 8/13 $10.840
Quinela 8/13 $5.970
Trifecta 8/13/3 (99 Vales) $42.480 - $4.219.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/3/2 (3 Vales) $357.230 - $1.071.690
Doble de Mil 2/8 $39.630
Quinela Place 8/13 $2.870 - 3/8 $1.530 - 3/13 $630
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $144.730
Enganche $12.850
Valor Nominal $11.700
Favorito: (3)Lomachenko

Mandiles: 8, 13, 3, 2, 11, 12, 10, 7, 6, 9, 1, 14, 5, 4, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jesús Reyes, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Alexis Morales O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Cristian Díaz, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Bernardo León E., (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Victor Moris, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Gino Rivano V., (2°) C.V.D., (3°) Don German, (4°) Fos, (5°) Los Aviadores, (6°) La Corina, (7°) Papi Rey, (8°) José Bravo M., (9°) El Tirol, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) El Waina, (12°) Matias Hector, (13°) Mamita Linda, (14°) He Wang, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

12ª (583)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13a.c.,Seg.Val.Sup.Trip.Nº2/vta.eng.,1a.e.SextaDelChileNº2 $500.-

1° Rule Of Law

2° Gran Vera

3° Tumbes

4° Indian Symphony

5° Victory David

6° Eu Me Recordo

7° Run Fast

8° Leclair

9° The Lance

10° Zeca Pagodinho

11° Hermano Eric

12° Sono Contento

13° Don Enry

U° Soñado Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rule Of Law
(Constitution)
3a 471k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 413k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 27.80
16 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 449k 6 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 44.10
3 Indian Symphony
(Indian Trail)
3a 518k 6 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.80
13 Victory David (Line of David) 7a 522k 58 L. Silva Julio Castillo D. 17.00
15 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 449k 8 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 24.90
1 Run Fast
(Cunco)
4a 444k 8 55 B. León Cristián Urbina R. 6.50
6 Leclair
(Imperia II)
3a 413k 12¼ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 18.60
8 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 473k 14 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 15.00
10° 14 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 7a 436k 15¼ 57 D. Sánchez Daniel Contreras A. 43.70
11° 2 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 427k 17¼ 55 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 58.80
12° 10 Sono Contento (Grand Daddy) 5a 485k 19¾ 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 102.20
13° 9 Don Enry
(Ramaje)
4a 408k 22¼ 54 J. Villablanca Héctor Castillo S. 95.80
7 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 528k 26¾ 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.40
Retiros: (5)Tsunami, (12)Aeronca
Tiempo: 1.23.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rule Of Law 5,20 3,40 2,60
(4) Gran Vera
6,30 4,10
(16) Tumbes

6,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 11/4 $26.810
Quinela 4/11 $13.980
Trifecta 11/4/16 (6 Vales) $737.440 - $4.424.640
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/16/3,5,12 (4 Vales) $409.380 - $1.637.520
Doble de Mil 8/11 $35.040
Quinela Place 4/11 $3.640 - 11/16 $4.690 - 4/16 $16.890
Enganche $79.000
Valor Nominal $60.770
Favorito: (3)Indian Symphony

Mandiles: 11, 4, 16, 3, 13, 15, 1, 6, 8, 14, 2, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Julio Castillo D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) C.V.D., (3°) Lusugo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Quién Será, (6°) Santiago Querido, (7°) C Y G, (8°) Legacy, (9°) Felisi, (10°) Lor Kedimar, (11°) Carjor, (12°) Jaimito, (13°) Ogun, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

13ª (584)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.,TerceraVal.Sup.TripNº2/vta Eng.,2a.e.SextaDelChileNº2

1° Hammer Time

2° Lucky Magreb

3° Chinagua

4° Messier

5° Brisa De Primavera

6° California Daddy

7° Bombonete

8° Piantao

9° El Remador

10° Seven Summits

U° Spirit Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hammer Time
(Malibu Moon)
5a 465k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 442k 59 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 17.40
8 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 410k 2 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.40
5 Messier
(Boboman)
3a 466k 51 J. Zúñiga Hector Carrasco P. 12.00
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 441k 51 W. León Rodrigo Quiroz S. 22.20
7 California Daddy
(California Chrome)
5a 475k 57 N. Ramirez Cesar Cancino B. 15.00
10 Bombonete
(Cupid)
3a 450k 53 H. Ochoa Alejandro Martínez C. 20.40
2 Piantao
(Zawraq)
3a 437k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 28.40
4 El Remador
(Newfoundland)
7a 480k 8 56 D. Carrasco Carlos García V. 107.40
10° 11 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 465k 10 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.80
12 Spirit Road
(Indian Trail)
4a 522k 11¾ 52 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.10
Retiros: (3)Mr Borghese, (6)Ignacio El Rapido, (14)Professionals
Tiempo: 1.23.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hammer Time 3,60 3,20 2,60
(13) Lucky Magreb
5,10 3,10
(8) Chinagua

2,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/13 $14.050
Quinela 1/13 $8.090
Trifecta 1/13/8 (40 Vales) $116.920 - $4.676.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/8/5 (7 Vales) $313.410 - $2.193.870
Doble de Mil 11/1 $20.400
Quinela Place 1/13 $3.000 - 1/8 $1.540 - 8/13 $2.700
Triple 1º Lugar 1 con 43 vales $243.920
Triple 2º Lugar 13 con 12 vales $218.620
Super Triple No.2 Monto Repartido $13.112.000
Favorito: (12)Spirit Road

Mandiles: 1, 13, 8, 5, 9, 7, 10, 2, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Juan C. Silva S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) El Mero Mero, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Agric.Santa Laura, (5°) Las Estelas, (6°) Galiano, (7°) Seguir Soñando, (8°) Mano a Mano, (9°) Mv Jr., (10°) Patricio Vidal U., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Alvaro Hercolani Banchini , (U°) Haras Sumaya


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

14ª (585)

Handicap (Hd)
Pr. "Leopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15a.c.,PrimeraVal.Trip.DelDesq.Val.$1.000,3a.e.SextaDelChileNº2

1° Tierra De Copihue

2° Gianmarco

3° Tu Me Quieres

4° Silenzio Bruno

5° Tommy Wonder

6° Solo Amigos

7° I'm Dry

8° Chica De Campeones

9° She Loves You

10° Gengibre

11° Hazan

12° Gran Bicho

U° Tomate Relleno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 495k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.40
7 Gianmarco (Gemologist) 6a 442k pz 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 2.50
1 Tu Me Quieres
(California Chrome)
4a 442k 55 W. Quinteros Silio Laprida A. 98.40
13 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 4a 447k 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 7.00
11 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 487k 55 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 46.00
12 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 431k 54 C. Hernández Alejandro Padovani E. 25.60
15 I'm Dry
(War Command)
7a 469k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.70
6 Chica De Campeones (Annual Report) 3a 444k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.00
2 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 459k 9 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 46.50
10° 10 Gengibre
(Tourist)
4a 422k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 141.40
11° 14 Hazan
(Gstaad)
9a 497k 10¼ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 76.60
12° 8 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 446k 11 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 49.00
5 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 442k 16 54 N. Molina Claudio Bernal G. 10.40
Retiros: (4)La Nortiña, (9)Tiktoker
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tierra De Copihue 3,40 1,60 1,30
(7) Gianmarco
1,40 1,60
(1) Tu Me Quieres

8,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/4,7,9 $2.300
Quinela 3/4,7,9 $1.050
Trifecta 3/4,7,9/1 (49 Vales) $100.470 - $4.941.110
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4,7,9/1/13 (3 Vales) $467.130 - $1.401.390
Doble de Mil 1/3 $28.130
Quinela Place 3/4,7,9 $680 - 1/3 $10.260 - 1/4,7,9 $4.510
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.700
Favorito: (7)Gianmarco

Mandiles: 3, 7, 1, 13, 11, 12, 15, 6, 2, 10, 14, 8, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Carlos Hernández H., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Elías Toledo C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Jesús Reyes, (11°) Francisco Soto C., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Silio Laprida A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Siete Estrellas, (3°) Carvatero, (4°) El Filete, (5°) Martina Emilia, (6°) Alevuk, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Lost Vera, (9°) Callasis For Ever, (10°) Los Maguitos, (11°) Anita María, (12°) La Corina, (U°) Chinigue

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

15ª (586)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapidus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16a.c.,SegundaVal.Trip.DelDesq./vta.eng.,4a.eSextaDelChileNº2

1° Sub Joke

2° Cumpli Quince

3° Chao Nena

4° Tubarao

5° Doña Shishi

6° Apuky

7° Patitas De Oro

8° Bragantino

9° Otro Día Pedro

10° La Rumbera

11° Central Sunday

12° Demoov

U° Papito Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 506k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
1 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 451k 1 55 J. Herrera Hector Carrasco P. 3.60
3 Chao Nena (Flyer) 3a 420k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 14.70
9 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 445k 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 19.40
8 Doña Shishi