Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

18ª (589)

Handicap (Hd)
Pr. "Labriego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000 Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Cappo Di Cappo

2° Il Caturro

3° Invito Yo

4° Compadre Cristian

5° Maxiwario

6° Salus

7° Vida Sabrosa

8° Legión De Honor

9° Sahara Princess

10° Rucco

11° Lost In Summer

12° First Point's

13° Quiero Re Truco

14° Free Rein

U° El Bacan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 444k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.60
10 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 457k 53 W. León Juan Robles O. 7.90
12 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 440k 53 F. Morales Cesar Cancino B. 9.50
6 Compadre Cristian (Gstaad) 6a 483k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.70
9 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 452k 53 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 17.20
8 Salus (Empire Maker) 5a 538k 56 F. Inostroza Isaac Michea F. 73.50
1 Vida Sabrosa (Gemologist) 4a 481k 54 W. Quinteros Silio Laprida A. 18.50
14 Legión De Honor (Annual Report) 4a 476k 8 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 28.10
11 Sahara Princess (Sahara Spirit) 3a 452k 10¾ 54 L. Menghini Anibal Norambuena 16.10
10° 5 Rucco
(Tourist)
4a 485k 11 53 N. Santibañez Armando Lab J. 102.10
11° 15 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 445k 11¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 25.30
12° 7 First Point's
(Hootenanny)
3a 420k 12¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.60
13° 13 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 479k 12½ 57 N. Ramirez Luis Urbina H. 8.10
14° 2 Free Rein (Hold Me Back) 6a 492k 13 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 44.20
4 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 518k 16 54 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 66.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cappo Di Cappo 2,60 1,70 1,50
(10) Il Caturro
3,00 2,00
(12) Invito Yo

2,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/10 $5.410
Quinela 3/10 $2.990
Trifecta 3/10/12 (180 Vales) $32.550 - $5.890.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/12/6 (145 Vales) $105.180 - $15.251.100
Doble de Mil 2/3 $89.970
Quinela Place 3/10 $1.450 - 3/12 $1.160 - 10/12 $2.250
Enganche $197.150
Valor Nominal $151.650
Favorito: (3)Cappo Di Cappo

Mandiles: 3, 10, 12, 6, 9, 8, 1, 14, 11, 5, 15, 7, 13, 2, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilbert León H., (3°) Francisco Morales , (4°) Jaime Medina, (5°) Alexis Morales O., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Robles O., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Silio Laprida A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Armando Lab J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Ely, (3°) Galiano, (4°) Janira Elgueta, (5°) La Corina, (6°) Bruno Alonso, (7°) Gran Xime, (8°) Per Sempre, (9°) Hector Castillo S., (10°) Dianita Isabel, (11°) Tarantino, (12°) Malcib, (13°) G.G., (14°) Chamo Candela, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Criadero Francisca, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto