Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

11ª (582)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Lener"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con12a.c.,PrimeraVali.Sup.Trip.Nº2A$1.000.-,6a.e.SextaDelChileNº1

1° Chica Revoltosa

2° Blessed

3° Lomachenko

4° Vinnalia

5° Voy Pa' Santiago

6° Ranu Cau

7° John Wayne

8° Campeon Americano

9° Suffisano

10° Una Propuesta

11° Wise Choice

12° Enviado Especial

13° Victory Colors

14° Monte Hua

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 430k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.00
13 Blessed
(Good Samaritan)
3a 406k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.20
3 Lomachenko
(Longboarder)
5a 441k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
2 Vinnalia
(War Command)
3a 438k 55 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 5.00
11 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 413k 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 27.10
12 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 432k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 20.70
10 John Wayne
(Aragorn)
10a 468k 6 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 47.00
7 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 512k 7 55 C. Weilby José Bravo M. 5.10
6 Suffisano
(Verrazano)
5a 430k 8 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 44.10
10° 9 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 418k 8 54 R. Cisternas José Bravo M. 11.80
11° 1 Wise Choice
(Midshipman)
4a 385k 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 75.50
12° 14 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 453k 55 B. León Pedro Molina I. 15.80
13° 5 Victory Colors
(Gemologist)
4a 410k 54 C. Urbina Victor Moris 12.60
14° 4 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 437k 10¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 214.50
15 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 413k 15½ 55 F. Inostroza José Venegas P. 241.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chica Revoltosa 7,00 3,60 1,80
(13) Blessed
3,50 1,40
(3) Lomachenko

1,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 8/13 $10.840
Quinela 8/13 $5.970
Trifecta 8/13/3 (99 Vales) $42.480 - $4.219.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/3/2 (3 Vales) $357.230 - $1.071.690
Doble de Mil 2/8 $39.630
Quinela Place 8/13 $2.870 - 3/8 $1.530 - 3/13 $630
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $144.730
Enganche $12.850
Valor Nominal $11.700
Favorito: (3)Lomachenko

Mandiles: 8, 13, 3, 2, 11, 12, 10, 7, 6, 9, 1, 14, 5, 4, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jesús Reyes, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Alexis Morales O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Cristian Díaz, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Bernardo León E., (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Victor Moris, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Gino Rivano V., (2°) C.V.D., (3°) Don German, (4°) Fos, (5°) Los Aviadores, (6°) La Corina, (7°) Papi Rey, (8°) José Bravo M., (9°) El Tirol, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) El Waina, (12°) Matias Hector, (13°) Mamita Linda, (14°) He Wang, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto