Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(575)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Bellacos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Madrecita Mia

2° Georgino

3° Palabras Serenas

4° Corneche

5° Love Touch

6° Chilly Willy

7° Wonder Woman

8° Roto Suertudo

9° Y A Quien No

10° Chiqui Veloz

11° Rostov

12° Palabra Cierta

13° King Lion

14° Miss Caissa

U° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 437k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 11.90
13 Georgino
(Gemologist)
7a 508k 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 13.20
10 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 419k 55 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.80
14 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 484k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 26.80
2 Love Touch
(Monthir)
7a 55 E. Torres Juan Aravena M. 37.80
7 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 422k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.00
12 Wonder Woman (California Chrome) 4a 420k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 57.50
6 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 451k 6 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.90
9 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 463k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4.00
10° 8 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 420k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 12.30
11° 3 Rostov
(Fortify)
5a 467k 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 3.00
12° 5 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 479k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.50
13° 15 King Lion
(Gemologist)
5a 507k 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.40
14° 1 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 448k 11½ 55 M. Cordero Oscar Donate S. 29.80
4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 398k 31¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 141.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Madrecita Mia 11,90 6,10 5,10
(13) Georgino
5,10 4,10
(10) Palabras Serenas

7,80
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 11/13 $29.590
Quinela 11/13 $16.400
Trifecta 11/13/10 (3 Vales) $984.570 - $2.953.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/11 $40.300
Quinela Place 11/13 $15.040 - 10/11 $6.310 - 10/13 $9.640
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.080
Favorito: (3)Rostov

Mandiles: 11, 13, 10, 14, 2, 7, 12, 6, 9, 8, 3, 5, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Franco Olivares T., (5°) Ernesto Torres, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jesús Reyes, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Hector Carrasco P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Toledo C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Julio Castillo D., (14°) Oscar Donate S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Marabolo, (3°) Carolina-Pia, (4°) Nayet, (5°) Matias Aravena, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Margal, (8°) Monsenor, (9°) Huaso Nano, (10°) Juana Castro De T., (11°) Santa Ana, (12°) Peter Ecso, (13°) Corral Hipico, (14°) Hnos. Chacano, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto