Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

15ª (586)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapidus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16a.c.,SegundaVal.Trip.DelDesq./vta.eng.,4a.eSextaDelChileNº2

1° Sub Joke

2° Cumpli Quince

3° Chao Nena

4° Tubarao

5° Doña Shishi

6° Apuky

7° Patitas De Oro

8° Bragantino

9° Otro Día Pedro

10° La Rumbera

11° Central Sunday

12° Demoov

U° Papito Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 506k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
1 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 451k 1 55 J. Herrera Hector Carrasco P. 3.60
3 Chao Nena (Flyer) 3a 420k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 14.70
9 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 445k 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 19.40
8 Doña Shishi (Midshipman) 4a 437k 6 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.10
6 Apuky
(Grand Daddy)
3a 419k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.40
12 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 482k 8 55 A. Morales Ricardo Rojas S. 22.10
2 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 432k 8 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 8.80
10 Otro Día Pedro
(Remote)
4a 451k 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 82.70
10° 14 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 465k 10 56 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 134.40
11° 11 Central Sunday (Domingo Siete) 7a 445k 10½ 55 G. Aros Cristian Meneses S. 21.40
12° 7 Demoov
(Newfoundland)
7a 445k 11½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 82.90
13 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 458k 12 58 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 8.30
Retiros: (5)Gran Luchita, (15)Mente Brillante
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sub Joke 2,40 1,60 1,30
(1) Cumpli Quince
1,70 1,60
(3) Chao Nena

2,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,5,15/1 $2.170
Quinela 1/4,5,15 $1.380
Trifecta 4,5,15/1/3 (259 Vales) $19.300 - $4.998.700
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,15/1/3/9 (24 Vales) $73.820 - $1.771.680
Doble de Mil 3/4,5,15 $9.890
Quinela Place 1/4,5,15 $690 - 3/4,5,15 $1.150 - 1/3 $2.270
Enganche $16.700
Valor Nominal $12.860
Favorito: (4)Sub Joke

Mandiles: 4, 1, 3, 9, 8, 6, 12, 2, 10, 14, 11, 7, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jaime Medina, (7°) Alexis Morales O., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hector Carrasco P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Silio Laprida A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Crisval, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Carvatero, (5°) Don Quijote, (6°) La Corina, (7°) La Tropa, (8°) El Ganchito, (9°) Papi Grande, (10°) Gran Xime, (11°) Work Work Work, (12°) He Wang, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha