Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

21ª (284)

Handicap (Hd)
Pr. "El Agradecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Floreador

2° Lights Of Arabia

3° Viscount Kay

4° Western Film

5° Lucky Magreb

6° Que O Que

7° Wena Castillo

8° Lombardy

9° Tio Peppe

10° San Vene

11° Estacional

12° Mr Borghese

13° Sarandi

14° El Tata Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Floreador (Mr Speaker) 4a 460k 58 N. Oliveros Juan Rodriguez R. 22.40
10 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
4a 507k 53 B. Sancho Marco Pavez O. 3.30
3 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 480k 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 10.00
11 Western Film (Annual Report) 4a 460k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 5.40
1 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 443k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 31.80
4 Que O Que
(Constitution)
6a 505k 59 J. Rivera Isaac Michea F. 14.60
7 Wena Castillo
(Bad Daddy)
5a 480k 7 57 G. Covarrubias Silio Laprida A. 10.80
13 Lombardy (Grand Daddy) 5a 491k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
6 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 465k 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 46.30
10° 5 San Vene
(Breathless Storm)
9a 458k 9 59 A. Vásquez Rafael Bernal G. 8.00
11° 12 Estacional (Competitive Edge) 5a 487k 11 56 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 23.90
12° 9 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 440k 11¼ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 26.20
13° 8 Sarandi (Constitution) 5a 20¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.50
14° 14 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 473k 24¾ 55 E. Torres Luis Muñoz S. 113.30
Retiros: (2)Rio De Los Ciervos
Tiempo: 1.10.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Floreador 22,40 6,20 7,60
(10) Lights Of Arabia
2,50 2,20
(3) Viscount Kay

3,70
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 15/2,10 $30.900
Quinela 2,10/15 $9.780
Trifecta 15/2,10/3 (53 Vales) $208.100 - $11.070.920
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2,10/3/11 (6 Vales) $982.350 - $5.894.100
Doble de Mil 9/15 $223.710
Quinela Place 2,10/15 $4.100 - 3/15 $8.970 - 2,10/3 $2.310
Triple 1º Lugar 15 con 28 vales $1.303.020
Triple 2º Lugar 10 con 291 vales $32.320
Triple Final Monto Repartido $45.889.680
Favorito: (10)Lights Of Arabia

Mandiles: 15, 10, 3, 11, 1, 4, 7, 13, 6, 5, 12, 9, 8, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Silio Laprida A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Haras Sumaya, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Francisca Ignacia, (5°) El Mero Mero, (6°) Bruno Alonso, (7°) Sermanor, (8°) Mameza, (9°) Maquina, (10°) C.B.G., (11°) Redbros, (12°) E.D.A., (13°) El Imperio, (14°) El Filete

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) International Equities Holding, Inc., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto