Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

15ª (278)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cesar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Haidara

2° Puro Huasa

3° Zeca Pagodinho

4° Se Nos Va La Vida

5° Rule Of Law

6° Suma Y Sigue

7° Capo Azzurra

8° Kirsch Royal

9° Gato Grande

10° Me Quedo Aquí

11° Monte Hua

12° La Turista

13° Wise Choice

14° Mr Carrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Haidara
(Indian Trail)
3a 474k 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.50
6 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 421k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 61.30
1 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 430k 3 56 A. Varas Daniel Contreras A. 10.30
12 Se Nos Va La Vida (Flyer) 3a 423k 6 56 W. Quinteros Luis Muñoz S. 35.70
11 Rule Of Law (Constitution) 3a 465k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.00
14 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 534k 56 F. González Armando Lab J. 8.30
9 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 483k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 15.00
15 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 453k 56 G. Covarrubias Silio Laprida A. 15.40
4 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 509k 8 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 14.50
10° 3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 435k 10 55 S. Muñoz José Bravo M. 83.90
11° 7 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 430k 11¼ 56 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 44.90
12° 2 La Turista (The Lumber Guy) 5a 396k 16 56 R. Solorza Alberto González R. 63.30
13° 13 Wise Choice (Midshipman) 4a 380k 17¾ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 147.70
14° 10 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 449k 27½ 55 N. Holm Juan C. Pichara J. 77.60
Retiros: (8)El Gran Tornado
Tiempo: 1.10.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Haidara 2,50 1,80 1,40
(6) Puro Huasa
9,50 7,30
(1) Zeca Pagodinho

1,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5/6 $17.150
Quinela 5/6 $17.840
Trifecta 5/6/1 (40 Vales) $153.790 - $6.236.180
Superfecta 5/6/1/12 (5 Vales) $603.950 - $3.019.750
Doble de Mil 8/5 $125.510
Quinela Place 5/6 $4.840 - 1/5 $1.190 - 1/6 $5.680
Triple 1º Lugar 5 con 7 vales $2.075.830
Triple 2º Lugar 1 con 1 vale $3.631.950
Super Triple No.4 Monto Repartido $18.162.760
Favorito: (11)Rule Of Law

Mandiles: 5, 6, 1, 12, 11, 14, 9, 15, 4, 3, 7, 2, 13, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Felipe A. González, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Armando Lab J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Silio Laprida A., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alberto González R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Pillino, (3°) Lor Kedimar, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Don Mario, (6°) Dianita Isabel, (7°) Puerto Azul, (8°) Quarter Dollar, (9°) Fritzi, (10°) José Bravo M., (11°) He Wang, (12°) Panadero, (13°) El Waina, (14°) Troya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio