Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° John Wayne

2° Giulia Marcovaldo

3° Maya Ka

4° Grande Dominguin

5° Good Delia

6° Paloma Honey

7° Hacer Por Hacer

8° Maravilla Blanca

9° Matias el Grande

10° Ivan Drago

11° Forever Queen

12° Señorita Jerico

13° Señorita Carmen

14° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 John Wayne
(Aragorn)
10a 472k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 9.40
1 Giulia Marcovaldo
(Papelon)
3a 455k ¾ cp 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 1.70
6 Maya Ka (Omayad) 6a 474k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.40
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 452k 56 J. Paredes Oscar Donate S. 12.50
4 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 474k 11 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.10
12 Paloma Honey
(Cunco)
4a 409k 12¾ 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 97.70
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 12¾ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 43.00
10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 12¾ 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 107.70
7 Matias el Grande (Aragorn) 9a 486k 13½ 56 C. Weilby José Bravo M. 12.10
10° 15 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 486k 18¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 17.70
11° 13 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 431k 20½ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 148.00
12° 11 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 394k 28¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 101.40
13° 14 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 420k 32½ 56 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 209.60
14° 3 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 448k 45 55 E. Torres José Lastra B. 116.90
Retiros: (8)Il Sognatore
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) John Wayne 9,40 2,20 2,20
(1) Giulia Marcovaldo
1,60 1,30
(6) Maya Ka

1,80
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 2/1,8 $5.070
Quinela 1,8/2 $1.570
Trifecta 2/1,8/6 (111 Vales) $36.710 - $4.074.810
Superfecta 2/1,8/6/5 (26 Vales) $86.410 - $2.246.660
Doble de Mil 8/2 $77.460
Quinela Place 1,8/2 $610 - 2/6 $1.910 - 1,8/6 $460
Enganche $11.850
Valor Nominal $10.770
Favorito: (1)Giulia Marcovaldo

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 12, 9, 10, 7, 15, 13, 11, 14, 3

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Bravo M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) La Comedia, (3°) Pimpollo Hermoso, (4°) El Duende, (5°) Identic, (6°) Grande Tio Kiko, (7°) Mami Chela, (8°) Tres O, (9°) Camalifco, (10°) Ojo Seco, (11°) Guivo, (12°) Los Aviadores, (13°) Altamira, (14°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (14°) Haras Santa Isabel