Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

14ª (277)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.736.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Shot Fortress

2° Alao

3° Dechambeau

4° Carita De Whisky

5° Gran Sensei

6° Laburador

7° Papito Ramon

8° Raskolnikov

9° Cafe Ristretto

10° Bruno El Terrible

11° Monchitocrack

U° El Obrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shot Fortress
(Constitution)
5a 471k 53.3 B. León Armando Lab J. 39.80
12 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 500k 58 N. Ramirez Eduardo Lab R. 8.10
1 Dechambeau (Into Mischief) 4a 455k 4 57 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 4.90
7 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 475k 4 59 H. Ochoa Victor Caballeria 4.30
5 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 483k 60 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
11 Laburador
(Goldencents)
4a 486k 50 L. Silva Isaac Michea F. 26.00
9 Papito Ramon
(Constitution)
6a 481k 7 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 13.00
2 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 530k 8 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.40
10 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 500k 12½ 50 I. Valdivia Luis Urbina H. 5.70
10° 3 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 489k 16¾ 50 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 21.50
11° 6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 495k 18¼ 50 L. Menghini Juan C. Pichara J. 25.60
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 500k 18½ 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shot Fortress 39,80 15,30 8,40
(12) Alao
3,30 2,20
(1) Dechambeau

2,20
Dividendos
Ganador 39,80
Exacta 8/12 $74.990
Quinela 8/12 $36.890
Trifecta 8/12/1 (6 Vales) $963.960 - $5.783.760
Superfecta 8/12/1/7 (1 Vale) $2.690.380 - $2.690.380
Doble de Mil 8/8 $623.280
Quinela Place 8/12 $5.700 - 1/8 $4.290 - 1/12 $2.190
Enganche $1.038.750
Valor Nominal $799.060
Favorito: (5)Gran Sensei

Mandiles: 8, 12, 1, 7, 5, 11, 9, 2, 10, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis D. Menghini, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Victor Caballeria, (5°) José Alvarez D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Cristian Manuel, (3°) Matriarca, (4°) Lelita, (5°) Don Simon, (6°) Bruno Alonso, (7°) Del Andes, (8°) Paula Ines, (9°) Kissimmee, (10°) Bruno Alonso, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Monteleon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla