Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(264)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Tiktoker

2° Andiamo Tutti

3° Pere El Grand

4° Compadre Gringo

5° Vuelve La Farra

6° Cardo De Oro

7° Gitana Coqueta

8° Guadañita

9° Rio Canelo

10° Donde Guapa

11° Damani

12° Aperol Red

13° Rubio Cruzado

14° Gran Beny

U° Aswari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tiktoker (Zawraq) 4a 407k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
1 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 463k 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 9.70
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 31.60
3 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 452k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.80
13 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 420k 10¾ 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 21.10
4 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 10¾ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.80
6 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 414k 13 55 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 25.20
15 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 448k 14½ 56 M. Morales Sergio Inda M. 6.20
7 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 456k 15¼ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.70
10° 5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 446k 16 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 60.30
11° 10 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 462k 18 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 108.30
12° 9 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 405k 22½ 55 J. Reyes Enrique M. Becar B. 85.20
13° 12 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 435k 23¾ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 101.20
14° 11 Gran Beny
(Jadada)
13a 452k 25½ 55 J. Alava Armando Lab J. 103.00
8 Aswari (Ocean Terrace) 12a 421k 29¼ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 119.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tiktoker 5,70 5,30 4,10
(1) Andiamo Tutti
5,30 3,10
(2) Pere El Grand

5,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 14/1 $10.120
Quinela 1/14 $4.470
Trifecta 14/1/2 (29 Vales) $185.660 - $5.384.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/2/3 (7 Vales) $371.720 - $2.602.040
Quinela Place 1/14 $2.660 - 2/14 $17.400 - 1/2 $8.140
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.520
Favorito: (7)Rio Canelo

Mandiles: 14, 1, 2, 3, 13, 4, 6, 15, 7, 5, 10, 9, 12, 11, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jesús Reyes, (13°) Nicolás Soto O., (14°) José Alava T., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Armando Lab J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Placilla, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Bruno Alonso, (5°) Jotabe, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Very Luck, (8°) El Mero Mero, (9°) Mar Y Sol, (10°) Oxiper, (11°) El Gran Jose, (12°) Lujabor, (13°) Tata Tito, (14°) Armando Lab J., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(265)

Condicional (Cd)
Pr. "El Poeta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Buen Pensamiento

2° Ponle Toby

3° Cuarto C

4° Greenlander

5° Astroazurro

6° Nueve Gambas

7° Pero Pedro

8° Montepiedra

9° Bob Parr

10° Calveti

11° Armani Corleone

12° Rechoncho

13° Alajja

14° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buen Pensamiento (Patternrecognition) 3a 420k 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. 2.60
10 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 414k 2 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 15.30
14 Cuarto C
(Constitution)
3a 456k 2 57 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 5.80
1 Greenlander
(Morning Raider)
3a 450k 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 58.90
15 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 451k 57 J. Herrera José Alvarez D. 4.90
8 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 5 57 N. Figueroa Juan Manríquez Q. 46.10
3 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 520k 5 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 2.70
9 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 422k 57 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 15.90
2 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 398k 6 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 10.20
10° 12 Calveti (Ascot Prince) 3a 467k 11¾ 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 158.60
11° 5 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 430k 13¾ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 120.30
12° 6 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 391k 15 55 J. Vera Raúl Montesino S. 65.80
13° 4 Alajja
(Indian Trail)
3a 423k 16 57 N. Oliveros Juan Aravena M. 189.40
14° 13 Gouache
(Annual Report)
3a 390k 19¼ 57 J. Paredes Oscar Donate S. 288.20
Retiros: (11)Romatri
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buen Pensamiento 2,60 2,00 2,00
(10) Ponle Toby
7,10 4,50
(14) Cuarto C

4,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,11/10 $6.740
Quinela 7,11/10 $4.890
Trifecta 7,11/10/14 (116 Vales) $33.110 - $3.840.760
Superfecta 7,11/10/14/1 (7 Vales) $257.590 - $1.803.130
Doble de Mil 14/7,11 $24.270
Quinela Place 7,11/10 $1.540 - 7,11/14 $1.080 - 10/14 $2.470
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.050
Favorito: (7)Buen Pensamiento

Mandiles: 7, 10, 14, 1, 15, 8, 3, 9, 2, 12, 5, 6, 4, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge Vera, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Maynico, (2°) Los Tordillos, (3°) Mar Y Sol, (4°) Lcg, (5°) Cannibal, (6°) Doña Irene, (7°) La Flo, (8°) El Goro, (9°) Tarantino, (10°) El Electrico, (11°) De Quiva's, (12°) Raúl Serrano G., (13°) That, (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras Don Luis, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Trafalgar


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(266)

Condicional (Cd)
Pr. "El Caudillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Invito Yo

2° Aragonero

3° Te Voy A Olvidar

4° El Mister

5° Lecclerc

6° Iron Swim

7° Piter Alfonso

8° Redquiver

9° Facil La Pega

10° Triuquiño

11° Pretor Peregrinus

12° Cuando Llego Gano

13° Don Montesco

14° Fetlock Joint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Invito Yo
(Patternrecognition)
3a 441k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.50
4 Aragonero
(The Lumber Guy)
3a 445k ¾ cp 57 F. Henríquez Aldo Parra D. 3.40
6 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 456k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.40
7 El Mister (Exaggerator) 3a 443k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 43.60
9 Lecclerc (Constitution) 3a 548k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.60
1 Iron Swim (Admiral) 3a 480k 57 A. Vásquez Rodrigo López B. 12.60
8 Piter Alfonso (Scat Royal) 3a 440k 57 M. Herrera Claudio Bernal G. 129.40
10 Redquiver
(Hootenanny)
3a 440k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.80
12 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 487k 57 D. Carvacho Alberto Aviles L. 67.70
10° 11 Triuquiño (Exaggerator) 3a 444k 10¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 180.30
11° 3 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 490k 11½ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 120.40
12° 5 Cuando Llego Gano (El Distinto) 3a 420k 16 57 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 112.40
13° 15 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 455k 16¾ 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 54.00
14° 14 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 435k 20 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 15.00
Retiros: (2)Duke De Hazard
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Invito Yo 6,50 3,20 1,50
(4) Aragonero
2,90 1,60
(6) Te Voy A Olvidar

1,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 13/4 $8.760
Quinela 4/13 $3.420
Trifecta 13/4/6,2 (114 Vales) $40.450 - $4.633.550
Superfecta 13/4/6,2/7 (7 Vales) $307.910 - $2.155.370
Doble de Mil 7,11/13 $31.830
Quinela Place 4/13 $3.180 - 6,2/13 $1.300 - 6,2/4 $480
Triple 1º Lugar 13 con 107 vales $121.030
Triple 2º Lugar 4 con 214 vales $16.000
Triple Inicial Monto Repartido $16.374.210
Favorito: (6)Te Voy A Olvidar

Mandiles: 13, 4, 6, 7, 9, 1, 8, 10, 12, 11, 3, 5, 15, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Jorge Vera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alberto Aviles L., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Santa Ana, (4°) El Waina, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Bruce, (7°) Maitenal, (8°) Lost Vera, (9°) Martinita, (10°) Mis Shukys, (11°) Della Mora, (12°) Lui Rin, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Pedro Espinoza Peralta, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Ignacio


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(267)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° The Last Wolf

2° Tipica Chilena

3° Love Touch

4° Pelota En La Red

5° Diplomatica Sagaz

6° Barrio Franklin

7° Mi Unico Nieto

8° Conociendote

9° Frijolito

10° Vanpel

11° Magica Luz

12° Tres Pueblos

13° Thimothee

14° Secreto Dominical

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 443k 56 R. Cisternas José Bravo M. 2.90
3 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 465k 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 45.50
4 Love Touch (Monthir) 7a 57 E. Torres Juan Aravena M. 15.10
9 Pelota En La Red (Forward March) 5a 420k 56 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 9.10
12 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 6a 468k 55 W. Quinteros Luis Muñoz S. 3.20
6 Barrio Franklin (Seville) 7a 470k 13½ 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 36.70
1 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 418k 14¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 64.50
7 Conociendote (Tourist) 5a 422k 14¾ 56 N. Holm Eugenio Switt V. 7.40
14 Frijolito
(State Of Play)
7a 447k 15½ 56 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 9.00
10° 2 Vanpel (Mr Speaker) 5a 449k 16 57 D. Carvacho Alberto Aviles L. 86.80
11° 13 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 419k 17 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 160.60
12° 15 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 446k 22½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 13.90
13° 5 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 442k 23 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 15.00
14° 10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 429k 23¾ 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 31.50
11 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
4a 450k Snp 54.3 M. Galáz Hernán Pacheco P. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Last Wolf 2,90 2,00 1,70
(3) Tipica Chilena
12,50 11,70
(4) Love Touch

2,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/3 $23.370
Quinela 3/8 $16.510
Trifecta 8/3/4 (11 Vales) $292.160 - $3.213.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/8 $27.340
Quinela Place 3/8 $5.940 - 4/8 $1.010 - 3/4 $12.500
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.580
Favorito: (8)The Last Wolf

Mandiles: 8, 3, 4, 9, 12, 6, 1, 7, 14, 2, 13, 15, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Ernesto Torres, (4°) Ariel Varas V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nora Holm, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Alexis Morales O., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alberto Aviles L., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Don Alfonso, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Matias Aravena, (4°) La Corina, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Los Karol's, (7°) Panadero, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Dona Emma, (10°) Jose Luis, (11°) Grande Tio Kiko, (12°) Renaico, (13°) Claudio Saide A., (14°) La Corina, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Miguel Acuña Hernandez, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(268)

Condicional (Cd)
Pr. "El Pibe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pombito

2° Siete Del Nueve

3° El arrugao

4° Rio Serrano

4° Neoliberal

6° Gran Vera

7° Good Gandhi

8° Mi Arnold

9° Leofric

10° Tsunami

11° Gran Agustin

12° Se Puede

13° Sin Prejuicios

14° Inca De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pombito (Constitution) 3a 456k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.60
3 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 446k 4 57 M. Morales Eduardo Lab R. 11.70
4 El arrugao (Distorted Economy) 3a 431k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 7.70
9 Rio Serrano
(Constitution)
3a 479k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
13 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 421k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 22.00
2 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 415k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 12.40
5 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 438k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.70
14 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 420k 10 57 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 50.40
12 Leofric
(Scat Royal)
3a 525k 11¼ 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 17.10
10° 11 Tsunami
(Annual Report)
3a 454k 18¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 222.00
11° 15 Gran Agustin
(Long River)
3a 458k 27¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 108.60
12° 8 Se Puede
(Hootenanny)
3a 460k 29 57 J. Zúñiga Juan Robles O. 53.10
13° 10 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 423k 37¼ 57 L. Silva Carlos García V. 184.70
14° 7 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 450k 40½ 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 87.30
Retiros: (6)Sirve Otra Copa
Tiempo: 1.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pombito 2,60 1,70 1,30
(3) Siete Del Nueve
2,20 1,70
(4) El arrugao

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,6/3 $3.680
Quinela 1,6/3 $2.540
Trifecta 1,6/3/4 (181 Vales) $19.790 - $3.583.970
Superfecta 1,6/3/4/9 (61 Vales) $37.820 - 1,6/3/4/13 (39 Vales) $59.090 - $4.611.530
Doble de Mil 8/1,6 $9.000
Quinela Place 1,6/3 $1.270 - 1,6/4 $840 - 3/4 $2.170
Enganche $10.750
Valor Nominal $8.280
Favorito: (1)Pombito

Mandiles: 1, 3, 4, 9, 13, 2, 5, 14, 12, 11, 15, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Vera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe A. González, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Cavieres A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Robles O., (13°) Carlos García V., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Crisval, (3°) El Aromo, (4°) Mar Y Sol, (4°) Crillón, (6°) C.V.D., (7°) Morat, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Oxiper, (10°) Los Ganaderos, (11°) Hispa, (12°) Mad Max, (13°) Juanito Elsita, (14°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (6°) Haras Rio Grande, (7°) H. Morat, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Viejo Perro, (14°)


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "El Malhaj"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Tony Montana

2° Seven Summits

3° Aire De Tigre

4° Steele

5° Piantao

6° Torque

7° Indian Symphony

8° Alarido

U° Tranquilo Ronaldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 490k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.10
1 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 466k 2 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 12.50
4 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 513k 4 57 M. Morales John Pinochet P. 17.90
9 Steele
(Constitution)
3a 422k 57 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 7.50
7 Piantao
(Zawraq)
3a 435k 5 57 J. Vera Andrés Bernal G. 33.40
3 Torque
(Practical Joke)
3a 470k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.30
2 Indian Symphony
(Indian Trail)
3a 521k 57 J. Solano Marco Pavez O. 29.10
5 Alarido
(Practical Joke)
3a 485k 10½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 443k 16¼ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 29.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tony Montana 4,10 1,90 2,10
(1) Seven Summits
3,60 3,00
(4) Aire De Tigre

4,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/1 $8.840
Quinela 1/8 $5.220
Trifecta 8/1/4 (37 Vales) $102.080 - $3.776.960
Cuatrifecta 8/1/4/9 (21 Vales) $92.310 - $1.938.510
Doble de Mil 1,6/8 $17.890
Quinela Place 1/8 $1.370 - 4/8 $1.650 - 1/4 $2.730
Triple 1º Lugar 8 con 254 vales $40.740
Triple 2º Lugar 1 con 115 vales $22.940
Super Triple No.1 Monto Repartido $12.986.060
Favorito: (5)Alarido

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 7, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Vera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Solano, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Patricio Millar M., (4°) Tio Javi, (5°) Mano a Mano, (6°) Placilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Anita, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Alvaro Hercolani Banchini , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° John Wayne

2° Giulia Marcovaldo

3° Maya Ka

4° Grande Dominguin

5° Good Delia

6° Paloma Honey

7° Hacer Por Hacer

8° Maravilla Blanca

9° Matias el Grande

10° Ivan Drago

11° Forever Queen

12° Señorita Jerico

13° Señorita Carmen

14° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 John Wayne (Aragorn) 10a 472k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 9.40
1 Giulia Marcovaldo
(Papelon)
3a 455k ¾ cp 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 1.70
6 Maya Ka
(Omayad)
6a 474k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.40
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 452k 56 J. Paredes Oscar Donate S. 12.50
4 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 474k 11 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.10
12 Paloma Honey (Cunco) 4a 409k 12¾ 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 97.70
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 12¾ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 43.00
10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 12¾ 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 107.70
7 Matias el Grande (Aragorn) 9a 486k 13½ 56 C. Weilby José Bravo M. 12.10
10° 15 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 486k 18¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 17.70
11° 13 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 431k 20½ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 148.00
12° 11 Señorita Jerico (Masqat) 5a 394k 28¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 101.40
13° 14 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 420k 32½ 56 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 209.60
14° 3 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 448k 45 55 E. Torres José Lastra B. 116.90
Retiros: (8)Il Sognatore
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) John Wayne 9,40 2,20 2,20
(1) Giulia Marcovaldo
1,60 1,30
(6) Maya Ka

1,80
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 2/1,8 $5.070
Quinela 1,8/2 $1.570
Trifecta 2/1,8/6 (111 Vales) $36.710 - $4.074.810
Superfecta 2/1,8/6/5 (26 Vales) $86.410 - $2.246.660
Doble de Mil 8/2 $77.460
Quinela Place 1,8/2 $610 - 2/6 $1.910 - 1,8/6 $460
Enganche $11.850
Valor Nominal $10.770
Favorito: (1)Giulia Marcovaldo

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 12, 9, 10, 7, 15, 13, 11, 14, 3

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Bravo M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) La Comedia, (3°) Pimpollo Hermoso, (4°) El Duende, (5°) Identic, (6°) Grande Tio Kiko, (7°) Mami Chela, (8°) Tres O, (9°) Camalifco, (10°) Ojo Seco, (11°) Guivo, (12°) Los Aviadores, (13°) Altamira, (14°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (14°) Haras Santa Isabel


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "El Paso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° El Joker

2° Consul Dorado

3° Gowther

4° Benvingut

5° Excited

6° Charming

7° Huevo De Chocolate

8° Vivimos Soñando

9° Luca Prodan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Joker
(Grand Daddy)
2a 499k 57 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Consul Dorado
(Malagacy)
2a 478k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.30
8 Gowther
(Morning Raider)
2a 474k 3 57 J. Solano Marco Pavez O. 19.10
4 Benvingut
(Gran Villano)
2a 471k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.70
9 Excited
(Grand Daddy)
2a 491k 14 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.20
5 Charming
(Indy Dancer)
2a 441k 14¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 54.20
3 Huevo De Chocolate
(Flameaway)
2a 462k 18 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 11.90
6 Vivimos Soñando
(Dylan Thomas)
2a 469k 23¾ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 23.90
10 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 459k 24½ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 37.70
Retiros: (7)El Inefable
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Joker 3,50 1,40 1,30
(2) Consul Dorado
1,80 1,60
(8) Gowther

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1/2 $2.600
Quinela 1/2 $1.270
Trifecta 1/2/8 (141 Vales) $24.190 - $3.410.790
Superfecta 1/2/8/4 (48 Vales) $40.120 - $1.925.760
Doble de Mil 2/1 $42.410
Quinela Place 1/2 $550 - 1/8 $1.460 - 2/8 $1.340
Enganche $61.150
Valor Nominal $47.060
Favorito: (9)Excited

Mandiles: 1, 2, 8, 4, 9, 5, 3, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Solano, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viva Chile, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Per Sempre, (5°) Cristian Marcelo, (6°) Artigas, (7°) Pasion M.S.D., (8°) Marete, (9°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(272)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sombra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1900m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Infinitus

2° Kazajo

3° Persevera Siempre

4° Lyngote

5° Lobelius

6° Cardeka

7° Prosaico

8° Pintamonos

U° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Infinitus
(Constitution)
5a 493k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.40
9 Kazajo (Lemon Sour) 3a 436k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.80
6 Persevera Siempre
(Bernardini)
6a 464k 10 51 A. Vásquez Eugenio Switt V. 4.30
7 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 490k 10 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.50
5 Lobelius
(Seeking The Dia)
7a 467k 10¾ 58 J. Albornoz Luis Salinas T. 11.50
2 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 440k 12 58 B. Soto Sergio Inda M. 24.20
8 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 484k 15½ 52 J. Zúñiga Sergio Inda M. 20.00
4 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 485k 28 59 J. Rivera Harrison Adonis B. 56.40
3 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 483k 30¾ 51 L. Silva Alejandro Martínez C. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.49 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Infinitus 1,40 1,40 1,10
(9) Kazajo
4,80 1,80
(6) Persevera Siempre

1,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1/9 $2.780
Quinela 1/9 $2.260
Trifecta 1/9/6 (449 Vales) $8.720 - $3.923.130
Cuatrifecta 1/9/6/7 (94 Vales) $26.140 - $2.457.160
Doble de Mil 1/1 $5.040
Quinela Place 1/9 $820 - 1/6 $420 - 6/9 $1.070
Triple 1º Lugar 1 con 204 vales $63.990
Triple 2º Lugar 9 con 8 vales $402.590
Super Triple No.2 Monto Repartido $16.274.680
Favorito: (1)Infinitus

Mandiles: 1, 9, 6, 7, 5, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Luis Salinas T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Harrison Adonis B., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Goro, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Karolo, (5°) Leonor, (6°) Estacion Chiñigue, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Margal, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carampangue, (U°) Haras La Compañía


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

10ª (273)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rastro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Que Porfiado

2° Pleasant Company

3° El Gran Menotti

4° Perlito

5° Mano De Bronce

6° Empty Wadding

7° Perfect Daddy

8° Gran Bicho

9° Equinox

10° Monton De Gloria

11° Amelinda

12° Andiamo Bambino

13° Carita De Queso

14° Hundred Kisses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Que Porfiado (Constitution) 3a 484k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
8 Pleasant Company (Suggestive Boy) 6a 432k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 28.00
4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 419k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.80
11 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 446k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 42.50
9 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 393k 55 C. Bobadilla Mario A. Apablaza G. 187.40
12 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 464k 10 55 D. Carvacho Daniel Contreras A. 48.70
6 Perfect Daddy (Grand Daddy) 5a 402k 11¾ 54 N. Figueroa Juan Manríquez Q. 9.20
13 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 452k 15 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.20
14 Equinox
(Until Sundown)
4a 436k 15 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 12.30
10° 5 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 454k 15½ 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.00
11° 15 Amelinda (Grand Daddy) 3a 450k 16¼ 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 26.30
12° 2 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 502k 17 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 40.30
13° 10 Carita De Queso
(Tourist)
5a 412k 19½ 53 L. Rivera Ricardo Rojas S. 27.10
14° 1 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 438k 23¼ 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 64.40
Retiros: (7)Big Sam
Tiempo: 1.10.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Que Porfiado 2,90 2,60 1,70
(8) Pleasant Company
8,00 3,50
(4) El Gran Menotti

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/8 $10.500
Quinela 3/8 $8.560
Trifecta 3/8/4 (64 Vales) $79.110 - $5.063.040
Superfecta 3/8/4/11 (4 Vales) $513.640 - $2.054.560
Doble de Mil 1/3 $3.120
Quinela Place 3/8 $2.350 - 3/4 $740 - 4/8 $5.630
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.560
Favorito: (5)Monton De Gloria

Mandiles: 3, 8, 4, 11, 9, 12, 6, 13, 14, 5, 15, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Haras Río Grande, (4°) Los Tordillos, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Ruben Salgado B., (7°) Los Husares, (8°) La Corina, (9°) Vida Nueva, (10°) Mis Pasiones, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Rodrigo López B., (13°) La Tropa, (14°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) La Providencia


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

11ª (274)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c, 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Jair

2° La Ñoñita

3° Naromi

4° Mandioka

5° Solo Amigos

6° Fabrana

7° Yali Capur

8° Candy Park

9° Palabra Cierta

10° Guanaquero

11° Matenko

12° Yegua Loba

13° Atomo

U° El Tatuado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jair
(Dangerous Midge)
7a 499k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 47.70
6 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 470k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 80.20
7 Naromi (Grand Daddy) 3a 449k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 4.10
2 Mandioka (Dangerous Midge) 6a 405k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 6.90
14 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 434k 6 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.80
4 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 448k 6 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 11.40
13 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 511k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 32.40
8 Candy Park
(Gemologist)
6a 432k 54 F. González Eugenio Switt V. 8.60
12 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 480k 10¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 88.00
10° 10 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 475k 10¾ 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 105.40
11° 11 Matenko
(Irish Brother)
5a 454k 22¼ 55 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 22.30
12° 1 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 443k 26¾ 56 J. Alava Juan Ubilla P. 13.00
13° 9 Atomo (Commemorative) 4a 469k 28½ 56.2 V. Cifuentes Rodrigo López B. 47.60
3 El Tatuado (Exaggerator) 3a 469k 46 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jair 47,70 33,40 10,10
(6) La Ñoñita
31,80 11,70
(7) Naromi

3,40
Dividendos
Ganador 47,70
Exacta 5/6 $239.150
Quinela 5/6 $89.420
Trifecta 5/6/7 (3 Vales) $1.814.930 - $5.444.790
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/5 $80.280
Quinela Place 5/6 $11.140 - 5/7 $3.400 - 6/7 $7.920
Sexta del Chile 1º 1o. 13 vales c/4 aciertos, $12.870
Enganche $177.600
Valor Nominal $136.600
Favorito: (3)El Tatuado

Mandiles: 5, 6, 7, 2, 14, 4, 13, 8, 12, 10, 11, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe A. González, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Alava T., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo López B., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Oxiper, (3°) Cacique, (4°) Tata Lalo, (5°) Alevuk, (6°) Altamira, (7°) Dossetto, (8°) Cacaraco, (9°) Peter Ecso, (10°) Tata Pepe, (11°) El Vetero, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Linares, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

12ª (275)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tizna"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.917.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.365.000 al 2do - CLP $682.500 al 3ro - CLP $409.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Dreams Joke

2° Ondera

3° Melique

4° Sambadeira

5° Chinagua

6° Vestida Preciosa

7° Ayaconda

8° Sahara Flower

9° Ihvana

U° Cuenta Maravillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 487k 56 J. González Claudio Bernal G. 11.70
8 Ondera
(Practical Joke)
3a 470k pz 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.70
9 Melique
(Cloud Computing)
3a 447k 4 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
10 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 509k 55 B. León Silio Laprida A. 4.50
5 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 402k 7 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 29.90
6 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 455k 11¼ 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 14.10
4 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 467k 12½ 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 6.90
3 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 493k 15½ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 16.40
1 Ihvana
(Constitution)
3a 487k 17 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.60
2 Cuenta Maravillas (Patternrecognition) 3a 439k 17 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dreams Joke 11,70 4,80 1,70
(8) Ondera
3,90 1,60
(9) Melique

1,20
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 7/8 $16.450
Quinela 7/8 $6.700
Trifecta 7/8/9 (139 Vales) $37.840 - $5.267.330
Cuatrifecta
Superfecta 7/8/9/10 (78 Vales) $98.230 - $7.661.940
Doble de Mil 5/7 $391.640
Quinela Place 7/8 $1.970 - 7/9 $1.020 - 8/9 $690
Triple 1º Lugar 7 con 11 vales $1.357.580
Triple 2º Lugar 8 con 16 vales $234.160
Super Triple No.3 Monto Repartido $18.679.940
Favorito: (9)Melique

Mandiles: 7, 8, 9, 10, 5, 6, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Silio Laprida A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Legacy, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (U°) Maynico

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

13ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Jefe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Luck Clover

2° Lady Chrome

3° Amanda Renata

4° Waquar

5° Daddy Forever

6° Giornale

7° Limitless

8° Buen Norte

9° Hermano Eric

10° Stevens For Record

11° Rocket Man

12° Storm Of Time

13° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 445k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 14.50
1 Lady Chrome (California Chrome) 4a 425k 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 14.30
2 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 434k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.60
15 Waquar (Gemologist) 5a 504k 56 A. Alvarez Armando Lab J. 7.00
12 Daddy Forever (Gemologist) 5a 431k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 48.80
14 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 500k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 34.20
9 Limitless (Hold Me Back) 5a 473k 11¾ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 40.40
7 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 451k 11¾ 57 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3.60
13 Hermano Eric (Gemologist) 4a 441k 11¾ 55 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 24.60
10° 5 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 431k 12¾ 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.20
11° 10 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 515k 14 54 N. Molina Claudio Bernal G. 11.00
12° 6 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 420k 15 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 68.60
13° 3 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 426k 19¼ 54 L. Rivera Rodrigo Muñoz M. 92.20
Retiros: (4)Demediez, (11)Mezzosoprano
Tiempo: 1.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Luck Clover 14,50 7,40 3,60
(1) Lady Chrome
6,90 3,90
(2) Amanda Renata

2,30
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 8/1 $39.810
Quinela 1/8 $20.050
Trifecta 8/1/2 (28 Vales) $184.970 - $5.179.160
Superfecta 8/1/2/15 (4 Vales) $539.840 - $2.159.360
Doble de Mil 7/8 $233.960
Quinela Place 1/8 $10.490 - 2/8 $2.510 - 1/2 $2.120
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.110
Favorito: (5)Stevens For Record

Mandiles: 8, 1, 2, 15, 12, 14, 9, 7, 13, 5, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Jesús Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Armando Lab J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Macuro, (2°) Papi Rey, (3°) Bruno Alonso, (4°) Dianita Isabel, (5°) Sermanor, (6°) Gran Xime, (7°) El Vetero, (8°) Monteleon, (9°) Carjor, (10°) Mis Pasiones, (11°) Carlos Ernesto, (12°) Arrap, (13°) Cabritis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

14ª (277)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.736.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Shot Fortress

2° Alao

3° Dechambeau

4° Carita De Whisky

5° Gran Sensei

6° Laburador

7° Papito Ramon

8° Raskolnikov

9° Cafe Ristretto

10° Bruno El Terrible

11° Monchitocrack

U° El Obrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shot Fortress
(Constitution)
5a 471k 53.3 B. León Armando Lab J. 39.80
12 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 500k 58 N. Ramirez Eduardo Lab R. 8.10
1 Dechambeau (Into Mischief) 4a 455k 4 57 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 4.90
7 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 475k 4 59 H. Ochoa Victor Caballeria 4.30
5 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 483k 60 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
11 Laburador
(Goldencents)
4a 486k 50 L. Silva Isaac Michea F. 26.00
9 Papito Ramon
(Constitution)
6a 481k 7 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 13.00
2 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 530k 8 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.40
10 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 500k 12½ 50 I. Valdivia Luis Urbina H. 5.70
10° 3 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 489k 16¾ 50 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 21.50
11° 6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 495k 18¼ 50 L. Menghini Juan C. Pichara J. 25.60
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 500k 18½ 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shot Fortress 39,80 15,30 8,40
(12) Alao
3,30 2,20
(1) Dechambeau

2,20
Dividendos
Ganador 39,80
Exacta 8/12 $74.990
Quinela 8/12 $36.890
Trifecta 8/12/1 (6 Vales) $963.960 - $5.783.760
Superfecta 8/12/1/7 (1 Vale) $2.690.380 - $2.690.380
Doble de Mil 8/8 $623.280
Quinela Place 8/12 $5.700 - 1/8 $4.290 - 1/12 $2.190
Enganche $1.038.750
Valor Nominal $799.060
Favorito: (5)Gran Sensei

Mandiles: 8, 12, 1, 7, 5, 11, 9, 2, 10, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis D. Menghini, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Victor Caballeria, (5°) José Alvarez D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Cristian Manuel, (3°) Matriarca, (4°) Lelita, (5°) Don Simon, (6°) Bruno Alonso, (7°) Del Andes, (8°) Paula Ines, (9°) Kissimmee, (10°) Bruno Alonso, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Monteleon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

15ª (278)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cesar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Haidara

2° Puro Huasa

3° Zeca Pagodinho

4° Se Nos Va La Vida

5° Rule Of Law

6° Suma Y Sigue

7° Capo Azzurra

8° Kirsch Royal

9° Gato Grande

10° Me Quedo Aquí

11° Monte Hua

12° La Turista

13° Wise Choice

14° Mr Carrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Haidara
(Indian Trail)
3a 474k 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.50
6 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 421k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 61.30
1 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 430k 3 56 A. Varas Daniel Contreras A. 10.30
12 Se Nos Va La Vida (Flyer) 3a 423k 6 56 W. Quinteros Luis Muñoz S. 35.70
11 Rule Of Law (Constitution) 3a 465k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.00
14 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 534k 56 F. González Armando Lab J. 8.30
9 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 483k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 15.00
15 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 453k 56 G. Covarrubias Silio Laprida A. 15.40
4 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 509k 8 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 14.50
10° 3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)