Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(265)

Condicional (Cd)
Pr. "El Poeta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Buen Pensamiento

2° Ponle Toby

3° Cuarto C

4° Greenlander

5° Astroazurro

6° Nueve Gambas

7° Pero Pedro

8° Montepiedra

9° Bob Parr

10° Calveti

11° Armani Corleone

12° Rechoncho

13° Alajja

14° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 420k 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. 2.60
10 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 414k 2 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 15.30
14 Cuarto C (Constitution) 3a 456k 2 57 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 5.80
1 Greenlander
(Morning Raider)
3a 450k 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 58.90
15 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 451k 57 J. Herrera José Alvarez D. 4.90
8 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 5 57 N. Figueroa Juan Manríquez Q. 46.10
3 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 520k 5 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 2.70
9 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 422k 57 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 15.90
2 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 398k 6 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 10.20
10° 12 Calveti (Ascot Prince) 3a 467k 11¾ 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 158.60
11° 5 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 430k 13¾ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 120.30
12° 6 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 391k 15 55 J. Vera Raúl Montesino S. 65.80
13° 4 Alajja
(Indian Trail)
3a 423k 16 57 N. Oliveros Juan Aravena M. 189.40
14° 13 Gouache
(Annual Report)
3a 390k 19¼ 57 J. Paredes Oscar Donate S. 288.20
Retiros: (11)Romatri
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buen Pensamiento 2,60 2,00 2,00
(10) Ponle Toby
7,10 4,50
(14) Cuarto C

4,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,11/10 $6.740
Quinela 7,11/10 $4.890
Trifecta 7,11/10/14 (116 Vales) $33.110 - $3.840.760
Superfecta 7,11/10/14/1 (7 Vales) $257.590 - $1.803.130
Doble de Mil 14/7,11 $24.270
Quinela Place 7,11/10 $1.540 - 7,11/14 $1.080 - 10/14 $2.470
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.050
Favorito: (7)Buen Pensamiento

Mandiles: 7, 10, 14, 1, 15, 8, 3, 9, 2, 12, 5, 6, 4, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge Vera, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Maynico, (2°) Los Tordillos, (3°) Mar Y Sol, (4°) Lcg, (5°) Cannibal, (6°) Doña Irene, (7°) La Flo, (8°) El Goro, (9°) Tarantino, (10°) El Electrico, (11°) De Quiva's, (12°) Raúl Serrano G., (13°) That, (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras Don Luis, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Trafalgar