Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

12ª (275)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tizna"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.917.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.365.000 al 2do - CLP $682.500 al 3ro - CLP $409.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Dreams Joke

2° Ondera

3° Melique

4° Sambadeira

5° Chinagua

6° Vestida Preciosa

7° Ayaconda

8° Sahara Flower

9° Ihvana

U° Cuenta Maravillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 487k 56 J. González Claudio Bernal G. 11.70
8 Ondera (Practical Joke) 3a 470k pz 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.70
9 Melique
(Cloud Computing)
3a 447k 4 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
10 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 509k 55 B. León Silio Laprida A. 4.50
5 Chinagua (Hiraboku Deep) 3a 402k 7 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 29.90
6 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 455k 11¼ 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 14.10
4 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 467k 12½ 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 6.90
3 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 493k 15½ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 16.40
1 Ihvana
(Constitution)
3a 487k 17 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.60
2 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 439k 17 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dreams Joke 11,70 4,80 1,70
(8) Ondera
3,90 1,60
(9) Melique

1,20
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 7/8 $16.450
Quinela 7/8 $6.700
Trifecta 7/8/9 (139 Vales) $37.840 - $5.267.330
Cuatrifecta
Superfecta 7/8/9/10 (78 Vales) $98.230 - $7.661.940
Doble de Mil 5/7 $391.640
Quinela Place 7/8 $1.970 - 7/9 $1.020 - 8/9 $690
Triple 1º Lugar 7 con 11 vales $1.357.580
Triple 2º Lugar 8 con 16 vales $234.160
Super Triple No.3 Monto Repartido $18.679.940
Favorito: (9)Melique

Mandiles: 7, 8, 9, 10, 5, 6, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Silio Laprida A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Legacy, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (U°) Maynico

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Olga