Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

13ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Jefe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Luck Clover

2° Lady Chrome

3° Amanda Renata

4° Waquar

5° Daddy Forever

6° Giornale

7° Limitless

8° Buen Norte

9° Hermano Eric

10° Stevens For Record

11° Rocket Man

12° Storm Of Time

13° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 445k 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 14.50
1 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 425k 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 14.30
2 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 434k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.60
15 Waquar
(Gemologist)
5a 504k 56 A. Alvarez Armando Lab J. 7.00
12 Daddy Forever (Gemologist) 5a 431k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 48.80
14 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 500k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 34.20
9 Limitless
(Hold Me Back)
5a 473k 11¾ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 40.40
7 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 451k 11¾ 57 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3.60
13 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 441k 11¾ 55 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 24.60
10° 5 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 431k 12¾ 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.20
11° 10 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 515k 14 54 N. Molina Claudio Bernal G. 11.00
12° 6 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 420k 15 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 68.60
13° 3 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 426k 19¼ 54 L. Rivera Rodrigo Muñoz M. 92.20
Retiros: (4)Demediez, (11)Mezzosoprano
Tiempo: 1.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Luck Clover 14,50 7,40 3,60
(1) Lady Chrome
6,90 3,90
(2) Amanda Renata

2,30
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 8/1 $39.810
Quinela 1/8 $20.050
Trifecta 8/1/2 (28 Vales) $184.970 - $5.179.160
Superfecta 8/1/2/15 (4 Vales) $539.840 - $2.159.360
Doble de Mil 7/8 $233.960
Quinela Place 1/8 $10.490 - 2/8 $2.510 - 1/2 $2.120
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.110
Favorito: (5)Stevens For Record

Mandiles: 8, 1, 2, 15, 12, 14, 9, 7, 13, 5, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Jesús Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Armando Lab J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Macuro, (2°) Papi Rey, (3°) Bruno Alonso, (4°) Dianita Isabel, (5°) Sermanor, (6°) Gran Xime, (7°) El Vetero, (8°) Monteleon, (9°) Carjor, (10°) Mis Pasiones, (11°) Carlos Ernesto, (12°) Arrap, (13°) Cabritis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera