Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(268)

Condicional (Cd)
Pr. "El Pibe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pombito

2° Siete Del Nueve

3° El arrugao

4° Rio Serrano

4° Neoliberal

6° Gran Vera

7° Good Gandhi

8° Mi Arnold

9° Leofric

10° Tsunami

11° Gran Agustin

12° Se Puede

13° Sin Prejuicios

14° Inca De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pombito (Constitution) 3a 456k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.60
3 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 446k 4 57 M. Morales Eduardo Lab R. 11.70
4 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 431k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 7.70
9 Rio Serrano
(Constitution)
3a 479k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
13 Neoliberal (Practical Joke) 3a 421k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 22.00
2 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 415k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 12.40
5 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 438k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.70
14 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 420k 10 57 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 50.40
12 Leofric
(Scat Royal)
3a 525k 11¼ 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 17.10
10° 11 Tsunami
(Annual Report)
3a 454k 18¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 222.00
11° 15 Gran Agustin
(Long River)
3a 458k 27¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 108.60
12° 8 Se Puede
(Hootenanny)
3a 460k 29 57 J. Zúñiga Juan Robles O. 53.10
13° 10 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 423k 37¼ 57 L. Silva Carlos García V. 184.70
14° 7 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 450k 40½ 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 87.30
Retiros: (6)Sirve Otra Copa
Tiempo: 1.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pombito 2,60 1,70 1,30
(3) Siete Del Nueve
2,20 1,70
(4) El arrugao

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,6/3 $3.680
Quinela 1,6/3 $2.540
Trifecta 1,6/3/4 (181 Vales) $19.790 - $3.583.970
Superfecta 1,6/3/4/9 (61 Vales) $37.820 - 1,6/3/4/13 (39 Vales) $59.090 - $4.611.530
Doble de Mil 8/1,6 $9.000
Quinela Place 1,6/3 $1.270 - 1,6/4 $840 - 3/4 $2.170
Enganche $10.750
Valor Nominal $8.280
Favorito: (1)Pombito

Mandiles: 1, 3, 4, 9, 13, 2, 5, 14, 12, 11, 15, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Vera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe A. González, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Cavieres A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Robles O., (13°) Carlos García V., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Crisval, (3°) El Aromo, (4°) Mar Y Sol, (4°) Crillón, (6°) C.V.D., (7°) Morat, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Oxiper, (10°) Los Ganaderos, (11°) Hispa, (12°) Mad Max, (13°) Juanito Elsita, (14°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (6°) Haras Rio Grande, (7°) H. Morat, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Viejo Perro, (14°)