Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "El Malhaj"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Tony Montana

2° Seven Summits

3° Aire De Tigre

4° Steele

5° Piantao

6° Torque

7° Indian Symphony

8° Alarido

U° Tranquilo Ronaldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 490k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.10
1 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 466k 2 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 12.50
4 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 513k 4 57 M. Morales John Pinochet P. 17.90
9 Steele
(Constitution)
3a 422k 57 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 7.50
7 Piantao
(Zawraq)
3a 435k 5 57 J. Vera Andrés Bernal G. 33.40
3 Torque
(Practical Joke)
3a 470k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.30
2 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 521k 57 J. Solano Marco Pavez O. 29.10
5 Alarido
(Practical Joke)
3a 485k 10½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 443k 16¼ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 29.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tony Montana 4,10 1,90 2,10
(1) Seven Summits
3,60 3,00
(4) Aire De Tigre

4,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/1 $8.840
Quinela 1/8 $5.220
Trifecta 8/1/4 (37 Vales) $102.080 - $3.776.960
Cuatrifecta 8/1/4/9 (21 Vales) $92.310 - $1.938.510
Doble de Mil 1,6/8 $17.890
Quinela Place 1/8 $1.370 - 4/8 $1.650 - 1/4 $2.730
Triple 1º Lugar 8 con 254 vales $40.740
Triple 2º Lugar 1 con 115 vales $22.940
Super Triple No.1 Monto Repartido $12.986.060
Favorito: (5)Alarido

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 7, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Vera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Solano, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Patricio Millar M., (4°) Tio Javi, (5°) Mano a Mano, (6°) Placilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Anita, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Alvaro Hercolani Banchini , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto