Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

16ª (279)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 26.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Arizel

2° Grozza

3° Golden Leopard

4° Vine Vide Vinci

5° Mago De Naipes

6° Bombonete

7° Leclair

8° Buchanan

9° Pistola Velázquez

10° Mister Gandhi

11° Strong Wind

12° Chambo

13° Chusma Chusma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Arizel
(Grand Daddy)
3a 500k 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 7.10
14 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 499k pz 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 19.70
12 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 494k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.30
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 14.70
4 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 432k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 27.00
6 Bombonete (Cupid) 3a 441k 9 54 B. Sancho Alejandro Martínez C. 7.50
13 Leclair
(Imperia II)
3a 409k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 15.90
2 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 441k 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 28.70
9 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 421k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.70
10° 1 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 463k 18¼ 55 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 62.70
11° 8 Strong Wind (Lookin At Lucky) 5a 475k 20¾ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 27.30
12° 7 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 468k 28 55 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 29.60
13° 11 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 421k 32 54 R. Cisternas José Bravo M. 68.50
Retiros: (3)Super Isi, (15)Box Three
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Arizel 7,10 3,20 1,20
(14) Grozza
7,10 1,60
(12) Golden Leopard

1,10
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 10/14 $24.220
Quinela 10/14 $14.170
Trifecta 10/14/3,12,15 (103 Vales) $72.210 - $7.437.630
Superfecta 10/14/3,12,15/5 (11 Vales) $263.700 - $2.900.700
Doble de Mil 5/10 $16.880
Quinela Place 10/14 $2.210 - 3,12,15/10 $610 - 3,12,15/14 $1.510
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.960
Favorito: (12)Golden Leopard

Mandiles: 10, 14, 12, 5, 4, 6, 13, 2, 9, 1, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Lusugo, (5°) Artigas, (6°) Seguir Soñando, (7°) Legacy, (8°) Nayet, (9°) Haras Río Grande, (10°) Tres O, (11°) Gonzalez Toro, (12°) Mamita Ines, (13°) Titan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Doña Icha