Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

17ª (280)

Handicap (Hd)
Pr. "El Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 5e Sexta Del Chile No 2

1° Orhan

2° Rompe Mitos

3° La Rumbera

4° Brisa De Primavera

5° Tumbes

6° Nagao

7° Legende

8° Practical Sisi

9° The Great Dany

10° Nuevo Horizonte

11° Smith And Wesson

12° Gran Winner

13° Tommy Wonder

14° Mon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 500k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.40
1 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 436k 1 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
12 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 460k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 442k 54 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 27.90
11 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 446k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 27.50
5 Nagao (Hiraboku Deep) 3a 487k 6 56 N. Holm Rodrigo López B. 30.50
14 Legende (Sweet Sorrel) 5a 464k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 56.10
13 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 507k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.70
10 The Great Dany
(Zawraq)
3a 419k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 13.10
10° 15 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 422k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 15.20
11° 3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 434k 10 54 L. Silva Raúl Montesino S. 42.20
12° 8 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 471k 11¼ 54 A. Morales Silio Laprida A. 27.70
13° 6 Tommy Wonder (Aragorn) 9a 492k 11¾ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 54.30
14° 4 Mon
(Ecliptic)
5a 410k 14¾ 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 79.70
Retiros: (7)Juan Es Bravo
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Orhan 1,40 1,30 1,20
(1) Rompe Mitos
3,20 1,90
(12) La Rumbera

1,50
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2,7/1 $1.860
Quinela 1/2,7 $1.360
Trifecta 2,7/1/12 (707 Vales) $9.010 - $6.372.770
Superfecta 2,7/1/12/9 (29 Vales) $90.100 - $2.612.900
Doble de Mil 10/2,7 $19.670
Quinela Place 1/2,7 $810 - 2,7/12 $1.170 - 1/12 $1.350
Enganche $15.550
Valor Nominal $11.950
Favorito: (2)Orhan

Mandiles: 2, 1, 12, 9, 11, 5, 14, 13, 10, 15, 3, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Nora Holm, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Alexis Morales O., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Silio Laprida A., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cesare, (3°) Gran Xime, (4°) Las Estelas, (5°) Lusugo, (6°) Rodrigo López B., (7°) Altamira, (8°) Identic, (9°) Rafael Bernal T., (10°) El Kaiser, (11°) Sergirroa, (12°) Mister Kennedy, (13°) Martina Emilia, (14°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carioca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia