Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024

18ª (281)

Handicap (Hd)
Pr. "El Ruco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.enganche, 6e SextaDelChile No 2

1° El Tate

2° Twisted Gem

3° Cousteau

4° Triplecoronado

5° White Spirit

6° Gran Cañamito

7° Tafoe

8° Agustin Magaldi

9° Yoliquido

10° Puros Cents

11° Charlye Flow

12° Na No

13° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tate
(Zawraq)
4a 480k 52 A. Varas Eduardo Lab R. 4.50
11 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 536k 5 50 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.70
5 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 479k 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.40
12 Triplecoronado (Awesome Patriot) 5a 483k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.70
8 White Spirit
(Protonico)
4a 481k 53 L. Menghini Marco Pavez O. 38.80
15 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 459k 57 A. Alvarez Claudio Bernal G. 18.60
7 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 450k 55 B. Soto Sergio Inda M. 40.00
14 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 478k 54 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.40
1 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 453k 10 54 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 11.30
10° 2 Puros Cents (Goldencents) 4a 465k 11¾ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.90
11° 4 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 466k 12½ 58 N. Oliveros Isaac Michea F. 75.60
12° 6 Na No
(Seeking The Dia)
6a 455k 13¾ 52 L. Silva Isaac Michea F. 11.60
13° 9 El Brillante
(Verrazano)
6a 510k 14 53 N. Ramirez Eduardo Lab R. 32.00
Retiros: (10)Full Army, (13)Lucky Storm
Tiempo: 0.55.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tate 4,50 2,10 1,50
(11) Twisted Gem
2,50 1,50
(5) Cousteau

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/10,11,13 $4.670
Quinela 3/10,11,13 $2.130
Trifecta 3/10,11,13/5 (256 Vales) $25.530 - $6.543.340
Superfecta 3/10,11,13/5/12 (34 Vales) $68.810 - $2.339.540
Doble de Mil 2,7/3 $6.750
Quinela Place 3/10,11,13 $1.080 - 3/5 $1.170 - 5/10,11,13 $1.160
Triple Desquite a 1º 3 con 335 vales $62.030
Triple Desquite a 2º 11 con 420 vales $13.170
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.311.450
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $163.280
Favorito: (11)Twisted Gem

Mandiles: 3, 11, 5, 12, 8, 15, 7, 14, 1, 2, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Marco Pavez O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Linares, (4°) Galiano, (5°) Haras Sumaya, (6°) Curepto, (7°) Julio Juarez, (8°) Los Muchachos, (9°) Haras Río Grande, (10°) Mar Y Sol, (11°) Salamanca, (12°) Perla del Oriente, (13°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Santa Angela, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) , (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado