Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

20ª (169)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Gran Patriarca

2° Maxiwario

3° Marca Un Despues

4° Demoov

5° Modestin

6° Agostina Mia

7° Patprinter

8° Miss Levalamat

9° Al Desquite

10° Churchill Downs

11° Wild World

12° Chino Matador

13° Antiyal

14° Bon Appetit

U° Mon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 500k 55 J. Medina Braulio Gómez A. 2.80
15 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 455k pz 54 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 8.50
4 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 473k pz 56 R. Solorza Cesar Cancino B. 17.00
2 Demoov
(Newfoundland)
7a 450k 55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 29.70
9 Modestin
(Mo Town)
3a 452k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
13 Agostina Mia
(Papelon)
4a 429k 55 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.90
6 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 471k 8 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 29.30
10 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 447k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.70
14 Al Desquite
(Boboman)
5a 502k 55 P. Zúñiga Julio Castillo D. 71.00
10° 12 Churchill Downs
(Monthir)
8a 483k 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 23.00
11° 11 Wild World
(Monthir)
6a 478k 11¼ 56 J. Toro Julio Castillo D. 43.70
12° 5 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 409k 12 55 C. Weilby Héctor Castillo S. 29.20
13° 8 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 498k 13 54 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 8.20
14° 1 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 402k 15¼ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 9.20
3 Mon
(Ecliptic)
5a 416k 16 54 I. Valdivia Cristian Meneses S. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Patriarca 2,80 1,80 2,00
(15) Maxiwario
2,80 3,40
(4) Marca Un Despues

3,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/15 $6.370
Quinela 7/15 $4.370
Trifecta 7/15/4 (66 Vales) $128.720 - $8.588.840
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/4/2 (2 Vales) $1.765.960 - $3.531.920
Doble de Mil 4/7 $113.090
Quinela Place 7/15 $1.070 - 4/7 $5.370 - 4/15 $10.190
Enganche $150.650
Valor Nominal $115.890
Favorito: (7)Gran Patriarca

Mandiles: 7, 15, 4, 2, 9, 13, 6, 10, 14, 12, 11, 5, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jesus Toro N., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Nicolás Molina, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Julio Castillo D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Julio Castillo D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Renita, (2°) La Corina, (3°) Tanforan, (4°) He Wang, (5°) Carnes Oly, (6°) Santa Malva, (7°) Cholito, (8°) Doña Nani, (9°) Corral Hipico, (10°) Sema, (11°) Nativo, (12°) Ogun, (13°) Los Leones, (14°) Los Nietos, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia