Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Cahuinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ya Silio

2° Pinta De Musico

3° Compadre Gringo

4° Nanverqui

5° The Last Wolf

6° Rasheem

7° Diplomatica Sagaz

8° Grande Jarsha

9° Tomahawk

10° Soy Veloz

11° Magica Luz

12° Secreto Dominical

13° Frijolito

14° Divina Guadalupe

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 473k 57 B. León Silio Laprida A. 15.50
6 Pinta De Musico
(Gemologist)
4a 472k ½ cp 53 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.60
4 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 450k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.90
3 Nanverqui (Neko Bay) 5a 415k 5 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 27.30
7 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 450k 57 F. González José Bravo M. 13.80
14 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 443k 56 J. Rivera Isaac Michea F. 29.60
11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 468k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.60
9 Grande Jarsha
(Flyer)
5a 500k 10 56 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 9.60
12 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 488k 11½ 56 N. Holm Eugenio Switt V. 72.70
10° 2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 437k 12 57 R. Varas Lauro Pérez A. 40.20
11° 5 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 427k 12 57 L. Menghini Hernán Pacheco P. 83.80
12° 8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 435k 15¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 35.50
13° 1 Frijolito
(State Of Play)
7a 451k 15¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 5.00
14° 13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 395k 18½ 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 56.90
15 True Dream Team
(True Cause)
5a 461k 34½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 348.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ya Silio 15,50 4,40 2,90
(6) Pinta De Musico
1,50 1,30
(4) Compadre Gringo

2,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 10/6 $9.880
Quinela 6/10 $2.990
Trifecta 10/6/4 (41 Vales) $109.800 - $4.501.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/4/3 (2 Vales) $956.380 - $1.912.760
Doble de Mil 2,9,10/10 $26.950
Quinela Place 6/10 $1.780 - 4/10 $3.930 - 4/6 $1.260
Enganche $15.250
Valor Nominal $13.860
Favorito: (6)Pinta De Musico

Mandiles: 10, 6, 4, 3, 7, 14, 11, 9, 12, 2, 5, 8, 1, 13, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Felipe A. González, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nora Holm, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Dacamaxi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mama Lila, (5°) Don Alfonso, (6°) Lgs Generadores, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Becar B Enrique, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Dianita Isabel, (11°) Grande Tio Kiko, (12°) La Corina, (13°) Dona Emma, (14°) Albino, (U°) Becar B Enrique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Rancho Lujan