Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(154)

Condicional (Cd)
Pr. "Canondale"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Don Patan

2° Pero Pedro

3° Buen Pensamiento

4° Bob Parr

5° Astroazurro

6° Don Montesco

7° El Mister

8° Se Puede

9° Armani Corleone

10° Limon Partido

11° Redquiver

12° Ertrugul Bey

13° Askinbay

14° Rakker

U° Vamos Pirincho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Patan
(Until Sundown)
3a 445k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 28.50
8 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 520k cb 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.60
5 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 420k pz 54 I. Martinez Rafael Bernal G. 6.70
1 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 420k 3 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 40.40
13 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 454k 57 J. Herrera José Alvarez D. 3.50
2 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 459k 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 16.40
10 El Mister (Exaggerator) 3a 440k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.80
3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 459k 57 J. Zúñiga Juan Robles O. 27.50
4 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 436k 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 51.00
10° 14 Limon Partido
(Awesome Patriot)
3a 462k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.70
11° 15 Redquiver
(Hootenanny)
3a 435k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.40
12° 9 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 454k 11 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4.50
13° 11 Askinbay
(Neko Bay)
3a 390k 15¾ 57 J. Alava Juan Ubilla P. 225.70
14° 12 Rakker (Boboman) 3a 495k 21¼ 57 S. Muñoz Eduardo Lab R. 260.50
6 Vamos Pirincho (California One) 3a 432k 22¼ 57 D. Carrasco Harrison Adonis B. 282.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Patan 28,50 14,60 8,20
(8) Pero Pedro
3,00 2,20
(5) Buen Pensamiento

1,90
Dividendos
Ganador 28,50
Exacta 7/8 $29.630
Quinela 7/8 $13.580
Trifecta 7/8/5 (12 Vales) $331.150 - $3.973.800
Superfecta 7/8/5/1 (1 Vale) $1.672.090 - $1.672.090
Doble de Mil 10/7 $383.430
Quinela Place 7/8 $4.800 - 5/7 $8.410 - 5/8 $1.480
Enganche $736.350
Valor Nominal $566.440
Favorito: (13)Astroazurro

Mandiles: 7, 8, 5, 1, 13, 2, 10, 3, 4, 14, 15, 9, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) José Alava T., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Robles O., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) La Flo, (3°) Maynico, (4°) Tarantino, (5°) Cannibal, (6°) Gaona Hermanos, (7°) El Waina, (8°) Mad Max, (9°) De Quiva's, (10°) Umbria, (11°) Lost Vera, (12°) Yayita, (13°) J.J., (14°) Agric.Santa Laura, (U°) Margal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) , (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Alejandro Hanson Rojas, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Cinco Estrellas