Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(156)

Handicap (Hd)
Pr. "Cometido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Rivendel

2° Pleasant Company

3° Guadañita

4° Joven Sagaz

5° Mr Ranger

6° Spirit Fire

7° Incluye Todo

8° Silvestrin

9° Maravilla Blanca

10° Forever Queen

11° Thimothee

12° Dulce Tentación

13° Tipica Chilena

14° Vanpel

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rivendel
(Gstaad)
5a 437k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 1.30
2 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 442k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 42.20
11 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 447k 13 56 M. Morales Sergio Inda M. 7.00
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 465k 14½ 56 F. González José Bravo M. 9.40
15 Mr Ranger
(Mr Speaker)
5a 453k 14½ 55 J. Medina Isaac Michea F. 13.40
9 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 459k 14½ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.50
13 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 412k 17 56 M. Miño Juan Aravena M. 71.40
10 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 434k 18 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 21.10
5 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 411k 18¼ 56 N. Holm Juan Manríquez Q. 117.40
10° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 439k 20 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 130.30
11° 14 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 453k 20 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.50
12° 12 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 458k 20½ 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 61.20
13° 6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 470k 21¼ 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 34.40
14° 8 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 456k 27¾ 56 D. Carvacho Alberto Aviles L. 43.20
7 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 430k 31¾ 56 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 54.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rivendel 1,30 1,40 1,20
(2) Pleasant Company
10,00 3,30
(11) Guadañita

1,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/2 $8.360
Quinela 2/3 $6.670
Trifecta 3/2/11 (85 Vales) $63.260 - $5.411.580
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/1 (27 Vales) $101.860 - $2.750.220
Doble de Mil 6/3 $16.090
Quinela Place 2/3 $2.720 - 3/11 $870 - 2/11 $5.140
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (3)Rivendel

Mandiles: 3, 2, 11, 1, 15, 9, 13, 10, 5, 4, 14, 12, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Jaime Medina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Nora Holm, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Alberto Aviles L., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Ruben Salgado B., (3°) El Mero Mero, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lopito, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Matias Aravena, (8°) Albino, (9°) Tres O, (10°) Guivo, (11°) Claudio Saide A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Jose Luis, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (U°) Haras Sumaya