Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

11ª (160)

Condicional (Cd)
Pr. "Canaleta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Limatown

2° Simo Y Domy

3° Lucia De Siracusa

4° Bombonete

5° Chinagua

6° Empoderada

7° Sapientisima

8° Amelinda

9° Chica De Campeones

10° Zurita

11° Solo Amigos

12° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Limatown
(Mo Town)
3a 449k 55 B. León Carlos Urbina H. 5.20
8 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 467k 4 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 3.90
10 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 427k 5 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.90
13 Bombonete
(Cupid)
3a 442k 55 M. Miño Alejandro Martínez C. 28.10
5 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
2 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 465k 11¼ 55 N. Molina John Pinochet P. 9.10
14 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 476k 12¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.80
4 Amelinda (Grand Daddy) 3a 460k 15½ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 75.40
1 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 445k 17¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.00
10° 6 Zurita
(Grand Daddy)
3a 462k 18½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
11° 3 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 437k 20½ 55 W. León Alejandro Padovani E. 82.80
12° 9 Practical
(Practical Joke)
3a 452k 25¾ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 24.20
Retiros: (11)Arquitectura, (12)Solka
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Limatown 5,20 3,40 1,30
(8) Simo Y Domy
2,50 1,60
(10) Lucia De Siracusa

2,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/8 $7.530
Quinela 7/8 $3.280
Trifecta 7/8/10 (98 Vales) $62.450 - $6.136.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/10/13 (4 Vales) $493.200 - $1.972.800
Doble de Mil 3/7 $13.450
Quinela Place 7/8 $1.070 - 7/10 $1.780 - 8/10 $2.620
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $107.630
Enganche $26.500
Valor Nominal $20.370
Favorito: (6)Zurita

Mandiles: 7, 8, 10, 13, 5, 2, 14, 4, 1, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Wilbert León H., (12°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Pedro Molina I., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Urbina H., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Isla Torina, (3°) Mameza, (4°) Seguir Soñando, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Patricio Millar M., (7°) Vendaval, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Lost Vera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alevuk, (12°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Patricio Millar M., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Il Campione Spa