Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

19ª (168)

Handicap (Hd)
Pr. "Croquis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$45.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Lucky Weekend

2° Que Les Vaya Bien

3° Sesimbra

4° Run Rabbit Run

5° Audelio

6° Nunca Te Vi

7° No Me Pilla

8° Seeking The Dolce

9° Zigeuner

10° Wilfredo Black

11° Wild Dabbler

12° Sahara Princess

13° Legión De Honor

14° Vida Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 485k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 22.40
9 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 430k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 17.60
14 Sesimbra
(Ahora II)
5a 467k 54 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.70
15 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 430k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 7.20
11 Audelio
(Gemologist)
5a 478k 56 L. Silva Julio Castillo D. 5.90
12 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 501k 53 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 36.10
5 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 416k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.60
2 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 465k 10 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.20
10 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 478k 10 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 22.20
10° 6 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 501k 12¼ 53 M. Gutiérrez Miguel Medina T. 21.90
11° 3 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 502k 14¼ 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 23.60
12° 13 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 448k 16 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 25.70
13° 1 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 480k 18¾ 55 C. Weilby Rodrigo López B. 47.20
14° 8 Vida Sabrosa
(Gemologist)
4a 477k 22¾ 54 M. Miño Silio Laprida A. 73.10
Retiros: (7)The Last Song
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Weekend 22,40 7,70 3,70
(9) Que Les Vaya Bien
8,00 3,50
(14) Sesimbra

2,00
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 4/9 $70.770
Quinela 4/9 $29.910
Trifecta 4/9/14 (18 Vales) $433.580 - $7.804.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/14/15 (1 Vale) $2.819.670 - $2.819.670
Doble de Mil 8/4 $241.640
Quinela Place 4/9 $9.540 - 4/14 $4.200 - 9/14 $2.870
Enganche $29.900
Valor Nominal $27.180
Favorito: (2)Seeking The Dolce

Mandiles: 4, 9, 14, 15, 11, 12, 5, 2, 10, 6, 3, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Silva R., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Julio Castillo D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Silio Laprida A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo López B., (14°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Cacique, (3°) Mis Shukys, (4°) San Felipe, (5°) El Gallito, (6°) El Filete, (7°) Manolito Matias, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Quarter Dollar, (10°) Mamurris, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Haras Sumaya, (13°) Per Sempre, (14°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Carlos Quesney Castillo , (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Santa Olga