Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

15ª (164)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Con Ventaja

2° Plural

3° Princesa Galiana

4° Teofila

5° Yipssi Sayen

6° Amanda Renata

7° Spes

8° Soy Enriqueta

9° Tito Moro

10° Sfrenato

11° Limitless

12° Silver Prince

13° Georgino

14° Mr Carrot

U° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Con Ventaja
(Cupid)
3a 465k 56 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.80
13 Plural (Catcher in the Rye) 5a 441k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 12.90
1 Princesa Galiana (Long River) 3a 425k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 11.90
2 Teofila
(Grand Daddy)
3a 490k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.40
10 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 403k 56 R. Solorza Cesar Cancino B. 43.40
9 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 434k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 28.40
6 Spes
(Mr Speaker)
3a 402k 55 B. León Juan Rodriguez R. 9.00
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 473k 7 56 N. Holm Alejandro Padovani E. 65.10
7 Tito Moro (Forever Thing) 4a 450k 8 56 A. Alvarez Claudio Bernal G. 20.60
10° 15 Sfrenato (Midshipman) 4a 480k 8 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 23.50
11° 8 Limitless
(Hold Me Back)
5a 460k 9 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 58.80
12° 3 Silver Prince
(California Chrome)
4a 405k 9 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 111.80
13° 14 Georgino (Gemologist) 7a 509k 10¼ 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 78.20
14° 11 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 455k 14¼ 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 37.90
12 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 468k 18¾ 55 F. Moreno José Venegas P. 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Con Ventaja 4,80 2,50 2,30
(13) Plural
6,90 4,20
(1) Princesa Galiana

3,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/13 $14.690
Quinela 4/13 $7.190
Trifecta 4/13/1 (108 Vales) $71.130 - $7.727.210
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/1/2 (36 Vales) $102.640 - $3.695.040
Doble de Mil 2,10/4 $14.450
Quinela Place 4/13 $1.310 - 1/4 $1.130 - 1/13 $3.660
Triple 1º Lugar 4 con 493 vales $34.980
Triple 2º Lugar 13 con 87 vales $49.130
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.519.450
Favorito: (2)Teofila

Mandiles: 4, 13, 1, 2, 10, 9, 6, 5, 7, 15, 8, 3, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Nora Holm, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Galiano, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Tirol, (6°) Bruno Alonso, (7°) Cassiopeia, (8°) Mameza, (9°) Maitenal, (10°) Paquirri, (11°) El Vetero, (12°) Patricio Millar M., (13°) Marabolo, (14°) Troya, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) La Biznaga, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Dadinco