Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

12ª (161)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Capitan Robles

2° Kino

3° Sawyer

4° Strong Daikiri

5° Negra Loca

6° No Todo Fue Malo

7° Gran Catalan

8° Dubai Market

9° Great Glen

10° Raskolnikov

11° Analogo

12° Medio Banca

13° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 504k 51 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 13.30
11 Kino
(Aragorn)
7a 494k 58 B. Sancho Jaime Espineira C. 13.70
5 Sawyer
(Practical Joke)
4a 554k 58 A. Varas Silio Laprida A. 5.00
2 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 491k 57 V. Ramírez Patricio López P. 77.30
13 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 470k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
1 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 465k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.10
9 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 514k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 63.40
4 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 489k 7 58 B. León Juan Rodriguez R. 12.00
12 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k 54 R. Dores Domingo Matte D. 8.20
10° 14 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 56 G. Aros Rafael Bernal G. 24.80
11° 8 Analogo (Until Sundown) 6a 474k 11¼ 55 E. Toledo Juan C. Silva S. 84.60
12° 6 Medio Banca
(Midshipman)
4a 461k 11½ 50 I. Valdivia Carlos Urbina H. 2.40
13° 7 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 481k 13¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 11.50
Retiros: (10)Golden Bay, (15)Paolosi
Tiempo: 1.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Capitan Robles 13,30 5,80 4,30
(11) Kino
5,00 4,40
(5) Sawyer

2,30
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 3/11 $66.230
Quinela 3/11 $33.630
Trifecta 3/11/5 (7 Vales) $991.570 - $6.940.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $118.660
Quinela Place 3/11 $10.480 - 3/5 $3.700 - 5/11 $4.530
Triple 1º Lugar 3 con 44 vales $392.590
Triple 2º Lugar 11 con 48 vales $90.740
Super Triple N°3 Monto Repartido $21.629.480
Favorito: (6)Medio Banca

Mandiles: 3, 11, 5, 2, 13, 1, 9, 4, 12, 14, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Silio Laprida A., (4°) Patricio López P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Carvatero, (4°) Tio Pollo, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Viejo Perro, (7°) Cacique, (8°) Las Araucarias, (9°) Scotland, (10°) Zhou, (11°) Garage Jcs, (12°) Xeneixe, (13°) Trafun

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía