Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(150)

Handicap (Hd)
Pr. "Compadrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Gran Tornado

2° El Tatuado

3° Equinox

4° Gitana Coqueta

5° Matias el Grande

6° Grey Sun

7° Chicoca Entona

8° Wonder Piece

9° Canitrot

10° Good Delia

11° Don Enry

12° City Blue

13° John Wayne

14° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 430k 55 B. León Mario A. Apablaza G. 7.40
5 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 472k 56 G. Aros Braulio Gómez A. 2.30
2 Equinox
(Until Sundown)
4a 445k 5 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 26.30
6 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 413k 55 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 47.30
8 Matias el Grande (Aragorn) 9a 488k 56 C. Weilby José Bravo M. 57.10
10 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 501k 56 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 21.10
11 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 411k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 79.80
12 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 476k 12¾ 56 J. Toro Julio Castillo D. 27.20
4 Canitrot (Gemologist) 6a 534k 13¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.90
10° 7 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 474k 14¾ 56 N. Holm Juan Pablo Baeza J. 2.30
11° 13 Don Enry (Ramaje) 4a 407k 16 56 J. Alava Héctor Castillo S. 133.00
12° 15 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 416k 18¼ 55 J. Reyes José Venegas P. 64.40
13° 9 John Wayne
(Aragorn)
10a 478k 21¼ 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 10.50
14° 14 King Lion
(Gemologist)
5a 515k 27½ 56 P. Zúñiga Julio Castillo D. 11.50
Retiros: (1)El Exitoso
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Gran Tornado 7,40 2,60 2,10
(5) El Tatuado
1,50 1,50
(2) Equinox

3,00
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/1,5 $5.850
Quinela 1,5/3 $2.420
Trifecta 3/1,5/2 (71 Vales) $77.680 - $5.515.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,5/2/6 (3 Vales) $857.430 - $2.572.290
Quinela Place 1,5/3 $1.060 - 2/3 $2.230 - 1,5/2 $2.810
Enganche $8.750
Valor Nominal $7.950
Favorito: (5)El Tatuado

Mandiles: 3, 5, 2, 6, 8, 10, 11, 12, 4, 7, 13, 15, 9, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Wilbert León H., (8°) Jesus Toro N., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Nora Holm, (11°) José Alava T., (12°) Jesús Reyes, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Julio Castillo D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) José Venegas P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Julio Castillo D.

Studs: (1°) Albino, (2°) Jarita, (3°) Vida Nueva, (4°) Very Luck, (5°) Camalifco, (6°) L R, (7°) Monsenor, (8°) Corral Hipico, (9°) Oly Nany, (10°) Identic, (11°) Ogun, (12°) Jose Venegas P., (13°) Papi Rey, (14°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Carlos Lizama Castillo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(151)

Condicional (Cd)
Pr. "Castano Miel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gran Conservador

2° Te Voy A Olvidar

3° Fetlock Joint

4° Aragonero

5° Leofric

6° Iron Swim

7° Ponle Toby

8° Montepiedra

9° Strong Enough

10° Piter Alfonso

11° Nueve Gambas

12° Plunge

13° Gran Agustin

14° Inca De Sol

U° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 454k 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 15.50
6 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 455k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.10
11 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 439k 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 91.30
4 Aragonero (The Lumber Guy) 3a 450k 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 4.20
7 Leofric
(Scat Royal)
3a 541k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.60
2 Iron Swim
(Admiral)
3a 482k 3 57 A. Vásquez Rodrigo López B. 7.40
15 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 417k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 5.00
10 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 422k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 26.50
3 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 473k 57 N. Figueroa Sergio Morales G. 34.60
10° 8 Piter Alfonso (Scat Royal) 3a 440k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 47.00
11° 9 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 57 W. León Juan Manríquez Q. 69.10
12° 12 Plunge
(Exaggerator)
3a 475k 57 N. Holm Cristián Urbina R. 77.60
13° 13 Gran Agustin
(Long River)
3a 467k 10¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 73.00
14° 5 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 451k 12¼ 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.60
14 Osmosis
(Street Sense)
3a 469k 39¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 353.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Conservador 15,50 4,40 3,90
(6) Te Voy A Olvidar
1,70 1,20
(11) Fetlock Joint

5,10
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 1/6 $10.920
Quinela 1/6 $3.710
Trifecta 1/6/11 (8 Vales) $502.570 - $4.020.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/11/4 (2 Vales) $1.046.780 - $2.093.560
Doble de Mil 3/1 $278.010
Quinela Place 1/6 $1.650 - 1/11 $95.840 - 6/11 $4.360
Enganche $242.250
Valor Nominal $186.340
Favorito: (6)Te Voy A Olvidar

Mandiles: 1, 6, 11, 4, 7, 2, 15, 10, 3, 8, 9, 12, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jaime Medina, (8°) Fabyan Taun, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Nora Holm, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Luis Rivera Q., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Santa Ana, (3°) Mario Apablaza G., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Oxiper, (6°) Bruce, (7°) Los Tordillos, (8°) El Goro, (9°) Los Castillo, (10°) Maitenal, (11°) Doña Irene, (12°) Andrés Antonio, (13°) Hispa, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Longaví, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Cordillera, (14°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(152)

Condicional (Cd)
Pr. "Calendario"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Oblak

2° Con Zeus

3° Good Gandhi

4° Siete Del Nueve

5° Rumble

6° Gran Vera

7° Facil La Pega

8° Jarpita

9° Yasir

10° Tsunami

11° Don Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Oblak (War Command) 3a 492k 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 1.70
4 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 453k 57 F. Henríquez Aldo Parra D. 8.90
1 Good Gandhi (Good Samaritan) 3a 440k 3 57 B. León Cristián Urbina R. 10.80
12 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 452k 57 M. Morales Eduardo Lab R. 19.20
8 Rumble
(Good Samaritan)
3a 435k 7 57 W. Vargas Juan C. Silva S. 126.10
5 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 418k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.10
13 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 494k 12¾ 57 I. Valdivia Alberto Aviles L. 59.40
7 Jarpita (Katmai) 3a 506k 14½ 57 A. Alvarez Hernán E. Ulloa P. 6.40
6 Yasir
(Practical Joke)
3a 15¾ 57 R. Solorza Cristian Quiroz E. 3.80
10° 3 Tsunami
(Annual Report)
3a 460k 19½ 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 103.40
11° 11 Don Bruno (Awesome Patriot) 3a 462k 23¼ 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 66.40
Retiros: (2)Great Twister, (10)Lecclerc
Tiempo: 1.11.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Oblak 1,70 1,50 1,20
(4) Con Zeus
7,90 7,10
(1) Good Gandhi

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,9,10/4 $3.550
Quinela 2,9,10/4 $2.170
Trifecta 2,9,10/4/1 ( 157 vales ) $21.540 - $3.381.780
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,10/4/1/12 ( 15 vales ) $101.410 - $1.521.150
Doble de Mil 1/2,9,10 $46.130
Quinela Place 2,9,10/4 $1.450 - 1/2,9,10 $800 - 1/4 $2.990
Triple 1º Lugar 9 con 40 vales $369.010
Triple 2º Lugar 4 con 9 vales $409.910
Triple Inicial Monto Repartido $18.449.590
Favorito: (9)Oblak

Mandiles: 9, 4, 1, 12, 8, 5, 13, 7, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Aldo Parra D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) G.G., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Morat, (4°) Crisval, (5°) Amalgama, (6°) C.V.D., (7°) Martinita, (8°) La Amanecida, (9°) Fos, (10°) Los Ganaderos, (11°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) H. Morat, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Santa Sara


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Cahuinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ya Silio

2° Pinta De Musico

3° Compadre Gringo

4° Nanverqui

5° The Last Wolf

6° Rasheem

7° Diplomatica Sagaz

8° Grande Jarsha

9° Tomahawk

10° Soy Veloz

11° Magica Luz

12° Secreto Dominical

13° Frijolito

14° Divina Guadalupe

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 473k 57 B. León Silio Laprida A. 15.50
6 Pinta De Musico
(Gemologist)
4a 472k ½ cp 53 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.60
4 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 450k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.90
3 Nanverqui (Neko Bay) 5a 415k 5 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 27.30
7 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 450k 57 F. González José Bravo M. 13.80
14 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 443k 56 J. Rivera Isaac Michea F. 29.60
11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 468k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.60
9 Grande Jarsha
(Flyer)
5a 500k 10 56 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 9.60
12 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 488k 11½ 56 N. Holm Eugenio Switt V. 72.70
10° 2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 437k 12 57 R. Varas Lauro Pérez A. 40.20
11° 5 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 427k 12 57 L. Menghini Hernán Pacheco P. 83.80
12° 8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 435k 15¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 35.50
13° 1 Frijolito
(State Of Play)
7a 451k 15¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 5.00
14° 13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 395k 18½ 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 56.90
15 True Dream Team
(True Cause)
5a 461k 34½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 348.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ya Silio 15,50 4,40 2,90
(6) Pinta De Musico
1,50 1,30
(4) Compadre Gringo

2,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 10/6 $9.880
Quinela 6/10 $2.990
Trifecta 10/6/4 (41 Vales) $109.800 - $4.501.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/4/3 (2 Vales) $956.380 - $1.912.760
Doble de Mil 2,9,10/10 $26.950
Quinela Place 6/10 $1.780 - 4/10 $3.930 - 4/6 $1.260
Enganche $15.250
Valor Nominal $13.860
Favorito: (6)Pinta De Musico

Mandiles: 10, 6, 4, 3, 7, 14, 11, 9, 12, 2, 5, 8, 1, 13, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Felipe A. González, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nora Holm, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Dacamaxi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mama Lila, (5°) Don Alfonso, (6°) Lgs Generadores, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Becar B Enrique, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Dianita Isabel, (11°) Grande Tio Kiko, (12°) La Corina, (13°) Dona Emma, (14°) Albino, (U°) Becar B Enrique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Rancho Lujan


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(154)

Condicional (Cd)
Pr. "Canondale"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Don Patan

2° Pero Pedro

3° Buen Pensamiento

4° Bob Parr

5° Astroazurro

6° Don Montesco

7° El Mister

8° Se Puede

9° Armani Corleone

10° Limon Partido

11° Redquiver

12° Ertrugul Bey

13° Askinbay

14° Rakker

U° Vamos Pirincho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Patan
(Until Sundown)
3a 445k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 28.50
8 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 520k cb 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.60
5 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 420k pz 54 I. Martinez Rafael Bernal G. 6.70
1 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 420k 3 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 40.40
13 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 454k 57 J. Herrera José Alvarez D. 3.50
2 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 459k 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 16.40
10 El Mister (Exaggerator) 3a 440k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.80
3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 459k 57 J. Zúñiga Juan Robles O. 27.50
4 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 436k 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 51.00
10° 14 Limon Partido
(Awesome Patriot)
3a 462k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.70
11° 15 Redquiver
(Hootenanny)
3a 435k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.40
12° 9 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 454k 11 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4.50
13° 11 Askinbay
(Neko Bay)
3a 390k 15¾ 57 J. Alava Juan Ubilla P. 225.70
14° 12 Rakker (Boboman) 3a 495k 21¼ 57 S. Muñoz Eduardo Lab R. 260.50
6 Vamos Pirincho (California One) 3a 432k 22¼ 57 D. Carrasco Harrison Adonis B. 282.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Patan 28,50 14,60 8,20
(8) Pero Pedro
3,00 2,20
(5) Buen Pensamiento

1,90
Dividendos
Ganador 28,50
Exacta 7/8 $29.630
Quinela 7/8 $13.580
Trifecta 7/8/5 (12 Vales) $331.150 - $3.973.800
Superfecta 7/8/5/1 (1 Vale) $1.672.090 - $1.672.090
Doble de Mil 10/7 $383.430
Quinela Place 7/8 $4.800 - 5/7 $8.410 - 5/8 $1.480
Enganche $736.350
Valor Nominal $566.440
Favorito: (13)Astroazurro

Mandiles: 7, 8, 5, 1, 13, 2, 10, 3, 4, 14, 15, 9, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) José Alava T., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Robles O., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) La Flo, (3°) Maynico, (4°) Tarantino, (5°) Cannibal, (6°) Gaona Hermanos, (7°) El Waina, (8°) Mad Max, (9°) De Quiva's, (10°) Umbria, (11°) Lost Vera, (12°) Yayita, (13°) J.J., (14°) Agric.Santa Laura, (U°) Margal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) , (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Alejandro Hanson Rojas, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(155)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1600m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Terc. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Indian Poet

2° Red Knight

3° Mr Bojangles

4° Lyngote

5° Joke Art

6° El Canchero

7° Soy Del Ciclon

8° Kazajo

9° Huichamilla

10° Linz

11° Lucky Bet

12° Rucco

U° Arrancate Pairino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indian Poet (Constitution) 5a 497k 50 I. Valdivia Julio Orellana R. 6.60
10 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 463k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.40
12 Mr Bojangles
(Exaggerator)
3a 508k 54 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 7.90
13 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 491k 58 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8.40
7 Joke Art (Practical Joke) 3a 480k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.70
1 El Canchero
(Midshipman)
4a 478k 10 57 B. León Pedro Molina I. 5.40
4 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 497k 10¾ 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.90
5 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 440k 10¾ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 19.00
8 Huichamilla (Boboman) 4a 479k 14½ 54 W. León Juan C. Pichara J. 75.90
10° 11 Linz (Constitution) 5a 461k 22¾ 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.30
11° 3 Lucky Bet (Gemologist) 7a 479k 25 52 M. Miño Alejandro Martínez C. 26.40
12° 2 Rucco
(Tourist)
4a 484k 33¼ 57 F. González Armando Lab J. 44.10
9 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 469k Ntr 54 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indian Poet 6,60 2,90 1,80
(10) Red Knight
2,50 1,60
(12) Mr Bojangles

2,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 6/10 $8.980
Quinela 6/10 $3.460
Trifecta 6/10/12 (82 Vales) $54.290 - $4.451.780
Superfecta 6/10/12/13 (7 Vales) $221.600 - $1.551.200
Doble de Mil 7/6 $200.410
Quinela Place 6/10 $1.020 - 6/12 $2.840 - 10/12 $1.320
Triple 1º Lugar 6 con 3 vales $3.775.400
Triple 2º Lugar 10 con 4 vales $708.700
Super Triple No.1 Monto Repartido $14.161.000
Favorito: (10)Red Knight

Mandiles: 6, 10, 12, 13, 7, 1, 4, 5, 8, 11, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wilbert León H., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Pedro Molina I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Armando Lab J., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mario Y Elodia, (3°) Haras las Camelias, (4°) Karolo, (5°) Identic, (6°) Isla Torina, (7°) Senna, (8°) El Goro, (9°) Claudio Saide A., (10°) Julio Juarez, (11°) Gran Pacha, (12°) Dianita Isabel, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(156)

Handicap (Hd)
Pr. "Cometido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Rivendel

2° Pleasant Company

3° Guadañita

4° Joven Sagaz

5° Mr Ranger

6° Spirit Fire

7° Incluye Todo

8° Silvestrin

9° Maravilla Blanca

10° Forever Queen

11° Thimothee

12° Dulce Tentación

13° Tipica Chilena

14° Vanpel

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rivendel
(Gstaad)
5a 437k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 1.30
2 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 442k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 42.20
11 Guadañita (Seeking The Dia) 7a 447k 13 56 M. Morales Sergio Inda M. 7.00
1 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 465k 14½ 56 F. González José Bravo M. 9.40
15 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 453k 14½ 55 J. Medina Isaac Michea F. 13.40
9 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 459k 14½ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.50
13 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 412k 17 56 M. Miño Juan Aravena M. 71.40
10 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 434k 18 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 21.10
5 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 411k 18¼ 56 N. Holm Juan Manríquez Q. 117.40
10° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 439k 20 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 130.30
11° 14 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 453k 20 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.50
12° 12 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 458k 20½ 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 61.20
13° 6 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 470k 21¼ 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 34.40
14° 8 Vanpel (Mr Speaker) 5a 456k 27¾ 56 D. Carvacho Alberto Aviles L. 43.20
7 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 430k 31¾ 56 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 54.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rivendel 1,30 1,40 1,20
(2) Pleasant Company
10,00 3,30
(11) Guadañita

1,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/2 $8.360
Quinela 2/3 $6.670
Trifecta 3/2/11 (85 Vales) $63.260 - $5.411.580
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/1 (27 Vales) $101.860 - $2.750.220
Doble de Mil 6/3 $16.090
Quinela Place 2/3 $2.720 - 3/11 $870 - 2/11 $5.140
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (3)Rivendel

Mandiles: 3, 2, 11, 1, 15, 9, 13, 10, 5, 4, 14, 12, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Jaime Medina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Nora Holm, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Alberto Aviles L., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Ruben Salgado B., (3°) El Mero Mero, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lopito, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Matias Aravena, (8°) Albino, (9°) Tres O, (10°) Guivo, (11°) Claudio Saide A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Jose Luis, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(157)

Condicional (Cd)
Pr. "Calder"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Buffalo Soldier

2° Ga Mo Tak

3° El Joker

4° Benvingut

5° Rio Dumo

6° Puente Ñuble

7° El Inefable

8° Gran Woody

9° Charming

U° Special Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buffalo Soldier (Sumerio) 2a 530k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.90
10 Ga Mo Tak
(Morning Raider)
2a 478k 57 J. Guajardo Marco Pavez O. 4.50
7 El Joker (Grand Daddy) 2a 501k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
4 Benvingut
(Gran Villano)
2a 474k 11¼ 57 A. Vásquez Rodrigo López B. 8.00
3 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 485k 11½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.70
8 Puente Ñuble (Ivan Denisovich) 2a 471k 12 57 J. Medina Isaac Michea F. 2.90
2 El Inefable
(Gstaad)
2a 450k 16 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 21.40
9 Gran Woody
(The Mighty Tiger)
2a 462k 22¼ 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 41.30
5 Charming
(Indy Dancer)
2a 440k 24 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 41.70
6 Special Machine
(International Star)
2a 439k 34 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buffalo Soldier 4,90 2,30 1,40
(10) Ga Mo Tak
2,50 1,80
(7) El Joker

2,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/10 $10.490
Quinela 1/10 $5.730
Trifecta 1/10/7 (70 Vales) $50.270 - $3.518.900
Superfecta 1/10/7/4 (19 Vales) $102.630 - $1.949.970
Doble de Mil 3/1 $7.480
Quinela Place 1/10 $3.470 - 1/7 $1.290 - 7/10 $1.090
Enganche $8.300
Valor Nominal $6.400
Favorito: (8)Puente Ñuble

Mandiles: 1, 10, 7, 4, 3, 8, 2, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Haras Sumaya, (3°) Viva Chile, (4°) Per Sempre, (5°) Los Patos, (6°) Lopito, (7°) Bruno Alonso, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Artigas, (U°) La Monita

Criadores: (1°) Criadero Francisca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Longaví, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

(158)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.585.000

CLP $8.390.000 al 1ro - CLP $2.097.500 al 2do - CLP $1.258.500 al 3ro - CLP $839.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Black Knight

2° Wild Coast

3° Flagship

4° Contento Señor

5° Esterios

U° El Egipcio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Black Knight
(Constitution)
6a 498k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 4.80
6 Wild Coast (Constitution) 5a 508k 60 L. Torres Julio Orellana R. 5.60
3 Flagship
(Constitution)
5a 510k 60 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 25.50
1 Contento Señor
(Constitution)
5a 508k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
2 Esterios
(Boboman)
6a 538k 14½ 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.10
5 El Egipcio
(Boboman)
6a 524k 18¼ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.06 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Black Knight 4,80 3,10
(6) Wild Coast
2,00
(3) Flagship

Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/6 $8.040
Quinela 4/6 $3.580
Trifecta 4/6/3 (50 Vales) $47.360 - $2.393.810
Cuatrifecta 4/6/3/1 (19 Vales) $77.860 - $1.479.340
Doble de Mil 1/4 $68.840
Triple 1º Lugar 4 con 209 vales $51.550
Triple 2º Lugar 6 con 332 vales $8.950
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.745.350
Favorito: (5)El Egipcio

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Curepto, (2°) El Tata, (3°) Tata Rey, (4°) Don Gato, (5°) Gaona Hermanos, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (U°) Haras Carioca


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

10ª (159)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 5e 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Great Dany

2° La Vida Es Sueño

3° Fabrana

4° Narmer

5° Cardo De Oro

6° Walk Easy

7° Duero

8° Taurus

9° I Feel Fine

10° Paquete Platico

11° Mano De Bronce

12° Alashdi

13° Pere El Grand

14° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Great Dany
(Zawraq)
3a 415k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.40
9 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 413k 5 55 A. Varas Raúl Montesino S. 6.70
4 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 450k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 28.50
14 Narmer
(Viscount Nelson)
5a 482k 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 14.60
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 442k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.70
6 Walk Easy (Good Samaritan) 3a 439k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
7 Duero
(Seeking The Dia)
12a 466k 11¼ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 27.00
15 Taurus
(Midshipman)
6a 492k 11¾ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.00
10 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 11¾ 55 B. León Silio Laprida A. 11.30
10° 8 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 416k 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 41.80
11° 11 Mano De Bronce (Cunco) 4a 389k 13¼ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 98.60
12° 1 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 428k 13½ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 29.00
13° 12 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 439k 15½ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 69.00
14° 2 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 440k 16¼ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 49.30
Retiros: (13)Te Quiero Feliz
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Great Dany 3,40 2,20 1,70
(9) La Vida Es Sueño
2,90 2,00
(4) Fabrana

3,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/9 $4.750
Quinela 3/9 $3.200
Trifecta 3/9/4 (58 Vales) $81.710 - $4.739.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/14 (2 Vales) $728.770 - $1.457.540
Doble de Mil 4/3 $42.290
Quinela Place 3/9 $1.090 - 3/4 $2.880 - 4/9 $8.020
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.330
Favorito: (6)Walk Easy

Mandiles: 3, 9, 4, 14, 5, 6, 7, 15, 10, 8, 11, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jaime Medina, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Silio Laprida A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Nanita Ureta, (3°) Altamira, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Botafogo, (7°) Cinerarias, (8°) Los Gritones, (9°) Kokeval, (10°) Misacrisei, (11°) Mario Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

11ª (160)

Condicional (Cd)
Pr. "Canaleta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Limatown

2° Simo Y Domy

3° Lucia De Siracusa

4° Bombonete

5° Chinagua

6° Empoderada

7° Sapientisima

8° Amelinda

9° Chica De Campeones

10° Zurita

11° Solo Amigos

12° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Limatown
(Mo Town)
3a 449k 55 B. León Carlos Urbina H. 5.20
8 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 467k 4 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 3.90
10 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 427k 5 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.90
13 Bombonete
(Cupid)
3a 442k 55 M. Miño Alejandro Martínez C. 28.10
5 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
2 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 465k 11¼ 55 N. Molina John Pinochet P. 9.10
14 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 476k 12¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.80
4 Amelinda (Grand Daddy) 3a 460k 15½ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 75.40
1 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 445k 17¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.00
10° 6 Zurita
(Grand Daddy)
3a 462k 18½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
11° 3 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 437k 20½ 55 W. León Alejandro Padovani E. 82.80
12° 9 Practical
(Practical Joke)
3a 452k 25¾ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 24.20
Retiros: (11)Arquitectura, (12)Solka
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Limatown 5,20 3,40 1,30
(8) Simo Y Domy
2,50 1,60
(10) Lucia De Siracusa

2,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/8 $7.530
Quinela 7/8 $3.280
Trifecta 7/8/10 (98 Vales) $62.450 - $6.136.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/10/13 (4 Vales) $493.200 - $1.972.800
Doble de Mil 3/7 $13.450
Quinela Place 7/8 $1.070 - 7/10 $1.780 - 8/10 $2.620
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $107.630
Enganche $26.500
Valor Nominal $20.370
Favorito: (6)Zurita

Mandiles: 7, 8, 10, 13, 5, 2, 14, 4, 1, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Wilbert León H., (12°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Pedro Molina I., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Urbina H., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Isla Torina, (3°) Mameza, (4°) Seguir Soñando, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Patricio Millar M., (7°) Vendaval, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Lost Vera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alevuk, (12°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Patricio Millar M., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Il Campione Spa


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

12ª (161)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Capitan Robles

2° Kino

3° Sawyer

4° Strong Daikiri

5° Negra Loca

6° No Todo Fue Malo

7° Gran Catalan

8° Dubai Market

9° Great Glen

10° Raskolnikov

11° Analogo

12° Medio Banca

13° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 504k 51 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 13.30
11 Kino
(Aragorn)
7a 494k 58 B. Sancho Jaime Espineira C. 13.70
5 Sawyer
(Practical Joke)
4a 554k 58 A. Varas Silio Laprida A. 5.00
2 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 491k 57 V. Ramírez Patricio López P. 77.30
13 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 470k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
1 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 465k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.10
9 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 514k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 63.40
4 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 489k 7 58 B. León Juan Rodriguez R. 12.00
12 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k 54 R. Dores Domingo Matte D. 8.20
10° 14 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 56 G. Aros Rafael Bernal G. 24.80
11° 8 Analogo (Until Sundown) 6a 474k 11¼ 55 E. Toledo Juan C. Silva S. 84.60
12° 6 Medio Banca
(Midshipman)
4a 461k 11½ 50 I. Valdivia Carlos Urbina H. 2.40
13° 7 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 481k 13¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 11.50
Retiros: (10)Golden Bay, (15)Paolosi
Tiempo: 1.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Capitan Robles 13,30 5,80 4,30
(11) Kino
5,00 4,40
(5) Sawyer

2,30
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 3/11 $66.230
Quinela 3/11 $33.630
Trifecta 3/11/5 (7 Vales) $991.570 - $6.940.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $118.660
Quinela Place 3/11 $10.480 - 3/5 $3.700 - 5/11 $4.530
Triple 1º Lugar 3 con 44 vales $392.590
Triple 2º Lugar 11 con 48 vales $90.740
Super Triple N°3 Monto Repartido $21.629.480
Favorito: (6)Medio Banca

Mandiles: 3, 11, 5, 2, 13, 1, 9, 4, 12, 14, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Silio Laprida A., (4°) Patricio López P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Carvatero, (4°) Tio Pollo, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Viejo Perro, (7°) Cacique, (8°) Las Araucarias, (9°) Scotland, (10°) Zhou, (11°) Garage Jcs, (12°) Xeneixe, (13°) Trafun

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

13ª (162)

Handicap (Hd)
Pr. "Comendador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Don't Cry Daddy

2° Pumara

3° El Amigo

4° Mandioka

5° Rubio Alocado

6° Fast Boy

7° Ya Magico

8° Andiamo Bambino

9° Empty Wadding

10° La Ñoñita

11° Vantablack

12° El Gran Menotti

13° Salma Alegre

U° Rostov

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 6a 518k 56 M. Morales Oscar Silva G. 2.70
3 Pumara
(Good Samaritan)
3a 457k 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.20
12 El Amigo (Dubai Sky) 4a 430k 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 6.50
2 Mandioka (Dangerous Midge) 6a 403k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.30
10 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 420k 10 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 19.20
1 Fast Boy
(Fast Company)
8a 448k 10 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 65.80
14 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 423k 10½ 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.30
8 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 505k 10¾ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 28.60
15 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 452k 14¼ 55 D. Carvacho Daniel Contreras A. 29.40
10° 5 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 488k 16¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 65.40
11° 9 Vantablack (Strong Mandate) 5a 505k 18½ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 23.10
12° 11 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 24 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.40
13° 6 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 407k 28 55 N. Holm Eugenio Switt V. 24.50
7 Rostov
(Fortify)
5a 472k Rd 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 55.00
13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 387k Rd 56 C. Hernández Jaime Hirmas R. 127.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don't Cry Daddy 2,70 1,90 2,00
(3) Pumara
2,50 2,30
(12) El Amigo

2,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4/3 $5.450
Quinela 3/4 $3.020
Trifecta 4/3/12 (151 Vales) $36.290 - $5.506.100
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/12/2 (47 Vales) $188.300 - $8.850.100
Doble de Mil 3/4 $74.620
Quinela Place 3/4 $1.460 - 4/12 $1.720 - 3/12 $2.580
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.850
Favorito: (4)Don't Cry Daddy

Mandiles: 4, 3, 12, 2, 10, 1, 14, 8, 15, 5, 9, 11, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nora Holm, (U°) Jesús Reyes, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Julio Castillo D., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Huasquero, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Josemac, (4°) Tata Lalo, (5°) Renita, (6°) Pequeño Matias, (7°) La Corina, (8°) Rodrigo López B., (9°) Ruben Salgado B., (10°) Oxiper, (11°) Raices De Codegua, (12°) Haras Río Grande, (13°) Gallo, (U°) Santa Ana, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Criadero Francisca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Masaiva


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

14ª (163)

Handicap (Hd)
Pr. "Conceptuado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Mozz

2° Zeca Pagodinho

3° Demediez

4° Tierra De Copihue

5° Fusijoke

6° Candy Park

7° Spirit Of Colina

8° Blessed

9° Buen Norte

10° Yali Capur

11° Ranu Cau

12° Luck Clover

13° Mestiza Flor

14° Palabra Cierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mozz
(State Of Play)
4a 540k 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 2.40
15 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 428k 55 A. Varas Daniel Contreras A. 12.30
5 Demediez (Viscount Nelson) 4a 448k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 61.70
8 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 495k 6 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 13.20
11 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 470k 56 B. León Carlos Urbina H. 3.40
6 Candy Park (Gemologist) 6a 432k 54 F. González Eugenio Switt V. 25.30
1 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 470k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 12.20
3 Blessed (Good Samaritan) 3a 416k 9 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.30
4 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 455k 56 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 5.20
10° 12 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 504k 55 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 24.30
11° 14 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 439k 11 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 22.40
12° 13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 445k 13¼ 56 A. Vásquez Rodrigo López B. 11.00
13° 7 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 421k 16 55 M. Miño Isaac Michea F. 135.80
14° 9 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 477k 16 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 58.30
Retiros: (2)Estratego
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mozz 2,40 1,50 1,60
(15) Zeca Pagodinho
3,50 2,80
(5) Demediez

8,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2,10/15 $5.960
Quinela 2,10/15 $4.020
Trifecta 2,10/15/5 (39 Vales) $168.280 - $6.562.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/15/5/8 (5 Vales) $504.380 - $2.521.900
Doble de Mil 4/2,10 $9.940
Quinela Place 2,10/15 $1.730 - 2,10/5 $5.790 - 5/15 $11.370
Enganche $10.500
Valor Nominal $8.080
Favorito: (10)Mozz

Mandiles: 10, 15, 5, 8, 11, 6, 1, 3, 4, 12, 14, 13, 7, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Varas V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Elías Toledo C., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Lor Kedimar, (3°) Redbros, (4°) Los Gritones, (5°) Vendaval, (6°) Cacaraco, (7°) Don Ismael, (8°) C.V.D., (9°) Monteleon, (10°) Dossetto, (11°) Cacique, (12°) Macuro, (13°) Bruno Alonso, (14°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

15ª (164)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Con Ventaja

2° Plural

3° Princesa Galiana

4° Teofila

5° Yipssi Sayen

6° Amanda Renata

7° Spes

8° Soy Enriqueta

9° Tito Moro

10° Sfrenato

11° Limitless

12° Silver Prince

13° Georgino

14° Mr Carrot

U° Salud Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Con Ventaja
(Cupid)
3a 465k 56 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.80
13 Plural (Catcher in the Rye) 5a 441k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 12.90
1 Princesa Galiana