Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2024

21ª (170)

Handicap (Hd)
Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 25
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Mister Anchor

2° Factor Sorpresa

3° Super Agent

4° Lombardy

5° Gran Flopi

6° Lights Of Arabia

7° Soy Bushido

8° Rayo Nocturno

9° Frank Costello

10° It's My Dream

11° No Me Canso

12° Antilhue

13° Tio Peppe

14° Warrior Spirit

U° Wena Castillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 455k 58 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.60
5 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 450k ½ cp 55 B. León Juan Rodriguez R. 6.70
10 Super Agent (Fortify) 5a 479k 1 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.70
14 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 486k 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 14.10
2 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 429k 4 55 I. Martinez Rafael Bernal G. 44.10
12 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
4a 510k 5 53 R. Cisternas Marco Pavez O. 7.50
15 Soy Bushido (Midshipman) 4a 460k 53 W. León Alejandro Padovani E. 19.10
7 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 466k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 35.20
1 Frank Costello (Competitive Edge) 4a 467k 56 J. Zúñiga Silio Laprida A. 3.90
10° 4 It's My Dream
(Omayad)
6a 454k 58 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 24.70
11° 8 No Me Canso (Goldencents) 4a 444k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
12° 9 Antilhue
(Gemologist)
4a 492k 8 54 R. Vergara Luis Urbina H. 22.10
13° 3 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 476k 10¼ 53 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 32.00
14° 6 Warrior Spirit (Protonico) 4a 458k 10¾ 53 A. Alvarez Marco Pavez O. 11.40
13 Wena Castillo (Bad Daddy) 5a 482k 11½ 57 N. Holm Silio Laprida A. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mister Anchor 36,60 10,90 5,60
(5) Factor Sorpresa
4,40 2,90
(10) Super Agent

2,60
Dividendos
Ganador 36,60
Exacta 11/5 $111.780
Quinela 5/11 $50.230
Trifecta 11/5/10 (7 Vales) $1.629.330 - $11.405.310
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 7/11 $160.030
Quinela Place 5/11 $15.640 - 10/11 $14.450 - 5/10 $2.260
Triple 1º Lugar 11 con 2 vales $17.296.860
Triple 2º Lugar 5 con 32 vales $271.250
Gran Triple Final Monto Repartido $43.273.720
Favorito: (1)Frank Costello

Mandiles: 11, 5, 10, 14, 2, 12, 15, 7, 1, 4, 8, 9, 3, 6, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Silio Laprida A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Marco Pavez O., (U°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Cassiopeia, (3°) Elephant, (4°) Mameza, (5°) Florencia Paz, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mameza, (8°) Rk, (9°) Boril Benito Ch., (10°) Marete, (11°) El Mero Mero, (12°) Africano, (13°) Maquina, (14°) Haras Sumaya, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) International Equities Holding, Inc., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Joaquin Seideman Altman, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel