Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe Concert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Toque De Oro

2° Butterfly Bay

3° Risiko

4° Julia Domna

5° Gastonazo

6° La Spey

7° Look Well

8° Shelly Ann

9° Quartarella

U° Stuanni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 406k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 4,3
8 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 456k ½ cp 57 G. Pérez Domingo Matte D. 14,8
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 419k ¾ cp 57 C. Ortega Anibal Norambuena 6,0
9 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 448k ¾ cp 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 27,3
7 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 450k 57.5 K. Espina Anibal Norambuena 1,3
2 La Spey
(Speightster)
4a 438k 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 17,8
4 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 405k 11¾ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 93,4
3 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 410k 13 57 W. León Gonzalo Vegas C. 53,4
5 Quartarella
(Exaggerator)
4a 428k 13¾ 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 21,3
6 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 429k 16¾ 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 72,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toque De Oro 4,20 1,90 1,90
(8) Butterfly Bay
5,10 1,80
(10) Risiko

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 10.950
Quinela 6.090
Trifecta 33.860
Superfecta 166.260
Doble de Mil 59.960
Enganche 4.650
Favorito: (7)Gastonazo

Mandiles: 1, 8, 10, 9, 7, 2, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Miguel Maureira E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Margal, (4°) Gladycita, (5°) Tata Gaston, (6°) Chevalex, (7°) Margal, (8°) El Señor Anguita, (9°) Yayita, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto