Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(122)

Condicional (Cd)
Pr. "Carloforte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Ciocolatta

2° Gran Ambar

3° Izeste

4° Gocce

5° Anto Pirata

6° Pequena Bribona

7° Church Of England

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 470k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2,0
3 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 428k 1 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 16,7
6 Izeste
(Mr Speaker)
3a 416k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 3,8
5 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 520k 2 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,6
8 Anto Pirata
(Boboman)
3a 432k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 8,8
1 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 391k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 28,1
7 Church Of England
(Mr Speaker)
3a 385k 15 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 15,0
4 Fechera
(Mr Speaker)
3a 407k 17¼ 55 M. Donoso Anibal Norambuena 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ciocolatta 2,00 2,10 1,70
(3) Gran Ambar
5,10 3,20
(6) Izeste

2,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.700
Quinela 3.370
Trifecta 14.810
Superfecta 19.550
Doble de Mil 15.520
Enganche 14.200
Favorito: (2)Ciocolatta

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 8, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Palestina, (2°) Milena, (3°) Linlinao, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Barbarella, (6°) Vialaedo, (7°) Chevalex, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras San Ignacio