Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(115)

Handicap (Hd)
Pr. "Camborio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Gandhi Bla Bla

2° Tuvo Una Vida

3° La Tropezon

4° Muy Dotado

5° Domingo De Verano

6° Desde Luego

7° It's Celtic

8° Entrate Nunca

9° Gran Pumita

10° Sesenton

U° Deyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
5a 456k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,1
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 474k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,1
11 La Tropezon
(Forward March)
4a 431k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 5,7
3 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 535k 10 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 11,6
9 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 483k 11 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 36,6
8 Desde Luego
(California Chrome)
4a 453k 12 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,4
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 440k 13 57 S. Marín Cesar Cancino B. 18,6
2 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 453k 15 57 C. Ortega Héctor Castillo S. 6,3
5 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 414k 15¼ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 36,3
10° 6 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 460k 20¼ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 134,2
7 Deyra
(Grand Daddy)
6a 476k 27¾ 57 M. Donoso Inés Maffud H. 117,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gandhi Bla Bla 2,10 1,40 1,30
(1) Tuvo Una Vida
1,30 1,40
(11) La Tropezon

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.480
Quinela 910
Trifecta 5.880
Superfecta 35.020
Enganche 2.200
Favorito: (4)Gandhi Bla Bla

Mandiles: 4, 1, 11, 3, 9, 8, 10, 2, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Luis Salinas T., (10°) Inés Maffud H., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Morat, (2°) Juan de Turquía, (3°) Gladycita, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Tres M, (8°) Los Psiquicos, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Los Nanitos, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Escocia, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(116)

Condicional (Cd)
Pr. "Contaco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Wise Love

2° Lattice

3° Caliz De Plata

4° Chimuela

5° Maronchina

6° Golden Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wise Love
(Cupid)
3a 420k 55 G. Pérez Carlos Raby V. 2,3
3 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 442k pz 55 S. González Cesar Cancino B. 25,6
7 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 449k 1 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,7
2 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 430k 55 J. Medina Luis Catena C. 1,5
6 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 409k 7 55.5 N. Oliveros Anibal Norambuena 7,5
5 Golden Vine
(Sumerio)
3a 405k 8 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 33,0
Retiros: (4)Christine, (8)Azumi
Tiempo: 0.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wise Love 2,30 2,70 2,20
(3) Lattice
10,90 3,30
(7) Caliz De Plata

3,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10.750
Quinela 9.110
Trifecta 79.140
Superfecta 59.920
Doble de Mil 10.420
Enganche 9.050
Favorito: (2)Chimuela

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Simond González, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jaime Medina, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Catena C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Benicia, (2°) Tres M, (3°) Bruno Alonso, (4°) Pascuala, (5°) Tata Gaston, (6°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°)


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(117)

Handicap (Hd)
Pr. "Capitania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1400m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Guerrero Max

2° Rosa Coqueta

3° Poncho Grande

4° Ohanko

5° Rossonero

6° Miss Lady Kat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 481k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 2,8
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 464k 58 A. Alvarez Braulio Gómez A. 11,2
2 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 459k 58 J. Herrera Luis Catena C. 6,6
6 Ohanko (Treasure Beach) 5a 440k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1,6
1 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 54 C. Ortega Ximeno Urenda P. 6,6
5 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 18¼ 57 J. Zúñiga Marcos Contreras 15,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.33 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guerrero Max 2,80 2,30
(4) Rosa Coqueta
3,30
(2) Poncho Grande

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.610
Quinela 4.060
Trifecta 22.290
Superfecta 25.390
Doble de Mil 8.940
Triple 1º Lugar 18.770
Triple 2º Lugar 22.160
Favorito: (6)Ohanko

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Braulio Gomez A., (3°) La Reconquista, (4°) Los Leones, (5°) Casimiro, (6°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Abolengo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(118)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Fully Loaded

2° Daddy Tito

3° Por El Día

4° Le Peintre

5° Lord Daddy

6° El Odioso

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fully Loaded (Flyer) 5a 493k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 31,2
8 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 505k ½ cb 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 1,9
3 Por El Día (Passion for Gold) 7a 502k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 23,0
4 Le Peintre
(Interaction)
4a 485k 57.2 M. Donoso Juan R. García V. 3,0
5 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 530k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,8
6 El Odioso
(Interaction)
4a 440k 7 55 C. Ortega Marcos Contreras 16,1
2 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 470k 16 56 I. Villagrán Victor Caballeria 13,1
Retiros: (7)El Comodoro
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fully Loaded 31.20 3.80 7.10
(8) Daddy Tito
1.40 1.90
(3) Por El Día

7.40
Dividendos
Ganador 31.20
Exacta 16.280
Quinela 5.640
Trifecta 153.290
Superfecta 576.420
Doble de Mil 53.980
Enganche 30.350
Favorito: (8)Daddy Tito

Mandiles: 1, 8, 3, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Marcos Contreras, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Milena, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Tata`s Juan, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Selco, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(119)

Condicional (Cd)
Pr. "Corazón Verde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Green Mile

2° Gadara

3° Golden Speaker

4° Arakalissi

5° Wake Up Call

6° Omelette

U° Killer Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Green Mile
(El Milagrito)
3a 458k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 4,0
7 Gadara (War Command) 3a 412k 4 55 D. Carvacho Anibal Norambuena 23,2
2 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 365k 7 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
8 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 384k 55 S. González Rafael Bernal T. 33,5
1 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 390k 11 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 21,8
6 Omelette
(Omayad)
3a 434k 14½ 55 J. Herrera Luis Catena C. 1,8
3 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 410k 17¾ 55 C. Poblete Gabriel Reyes I. 31,0
Retiros: (4)Good Victory
Tiempo: 0.59.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Green Mile 4,00 3,00 1,60
(7) Gadara
10,40 2,00
(2) Golden Speaker

1,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12.580
Quinela 8.180
Trifecta 23.990
Superfecta 124.420
Doble de Mil 79.090
Enganche 172.900
Favorito: (6)Omelette

Mandiles: 5, 7, 2, 8, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Simond González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Catena C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Margal, (3°) Morat, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Chevalex, (6°) La Reconquista, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) H. Morat, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Chevalex, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (U°)


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Cangallito"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Señor Canales

2° El Mechudo

3° Rio Malleco

4° Nolan

5° Cuarto Menguante

6° Tiro A Tiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señor Canales
(Forward March)
5a 487k 59 F. Inostroza Victor Caballeria 2,7
2 El Mechudo
(Irish Brother)
5a 477k pz 59 J. Herrera Luis Catena C. 2,1
5 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 500k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 8,9
6 Nolan
(Indy Noble)
4a 490k 6 57 G. Pérez Marcos Contreras 3,1
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 470k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,2
1 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 454k 9 56 S. González Ximeno Urenda P. 37,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señor Canales 2,70 1,60
(2) El Mechudo
1,20
(5) Rio Malleco

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.360
Quinela 750
Trifecta 11.540
Superfecta 8.960
Doble de Mil 42.290
Triple 1º Lugar 708.980
Triple 2º Lugar 65.360
Favorito: (2)El Mechudo

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Catena C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Marcos Contreras, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Granadilla, (3°) Los Nanitos, (4°) Matriarca, (5°) Colicheu, (6°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Santa Sara


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe Concert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Toque De Oro

2° Butterfly Bay

3° Risiko

4° Julia Domna

5° Gastonazo

6° La Spey

7° Look Well

8° Shelly Ann

9° Quartarella

U° Stuanni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 406k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 4,3
8 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 456k ½ cp 57 G. Pérez Domingo Matte D. 14,8
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 419k ¾ cp 57 C. Ortega Anibal Norambuena 6,0
9 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 448k ¾ cp 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 27,3
7 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 450k 57.5 K. Espina Anibal Norambuena 1,3
2 La Spey
(Speightster)
4a 438k 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 17,8
4 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 405k 11¾ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 93,4
3 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 410k 13 57 W. León Gonzalo Vegas C. 53,4
5 Quartarella
(Exaggerator)
4a 428k 13¾ 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 21,3
6 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 429k 16¾ 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 72,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toque De Oro 4,20 1,90 1,90
(8) Butterfly Bay
5,10 1,80
(10) Risiko

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 10.950
Quinela 6.090
Trifecta 33.860
Superfecta 166.260
Doble de Mil 59.960
Enganche 4.650
Favorito: (7)Gastonazo

Mandiles: 1, 8, 10, 9, 7, 2, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Miguel Maureira E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Margal, (4°) Gladycita, (5°) Tata Gaston, (6°) Chevalex, (7°) Margal, (8°) El Señor Anguita, (9°) Yayita, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(122)

Condicional (Cd)
Pr. "Carloforte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Ciocolatta

2° Gran Ambar

3° Izeste

4° Gocce

5° Anto Pirata

6° Pequena Bribona

7° Church Of England

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 470k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2,0
3 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 428k 1 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 16,7
6 Izeste
(Mr Speaker)
3a 416k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 3,8
5 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 520k 2 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,6
8 Anto Pirata
(Boboman)
3a 432k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 8,8
1 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 391k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 28,1
7 Church Of England
(Mr Speaker)
3a 385k 15 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 15,0
4 Fechera
(Mr Speaker)
3a 407k 17¼ 55 M. Donoso Anibal Norambuena 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ciocolatta 2,00 2,10 1,70
(3) Gran Ambar
5,10 3,20
(6) Izeste

2,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.700
Quinela 3.370
Trifecta 14.810
Superfecta 19.550
Doble de Mil 15.520
Enganche 14.200
Favorito: (2)Ciocolatta

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 8, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Palestina, (2°) Milena, (3°) Linlinao, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Barbarella, (6°) Vialaedo, (7°) Chevalex, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(123)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fotooficial. Cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados: Superfecta $1.500.000; Pick 6 $1.000.000.-
3ª Etp. Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Figari

2° Raimundo A

3° Alexander Selkirk

4° No Pain No Gain

5° The Great Johnny

6° Ramsés

U° Wilf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Figari
(Constitution)
6a 484k 60 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 2,3
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 468k ½ cp 53 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,0
5 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 484k ¾ cp 58 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 16,0
7 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 460k 5 61 J. Medina Rafael Bernal T. 4,5
4 The Great Johnny
(Grand Daddy)
5a 456k 8 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
6 Ramsés
(Manipulator)
4a 474k 53.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 7,5
1 Wilf
(Tapizar)
5a 482k 16½ 49 W. León Wilfredo Mancilla D. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Figari 2,30 1,90
(3) Raimundo A
2,30
(5) Alexander Selkirk

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.080
Quinela 1.760
Trifecta 32.650
Superfecta 52.460
Doble de Mil 9.620
Triple 1º Lugar 32.430
Triple 2º Lugar 16.570
Favorito: (2)Figari

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Inefable, (4°) Don Elías, (5°) Cristian Marcelo, (6°) Los Leones, (U°) Mantagua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) De La Pomme, (U°) Haras La Compañía


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

10ª (124)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000.-
1ª Etp. Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Sorprendeme

2° Van a Ver

3° Micifu

4° Tango Y Compas

5° Gringa Unica

6° Shambre Dor

7° Mi Hechicera

8° Special Colt

9° Puyuhuapi II

10° Negrito Regalon

11° Tamburellito

U° Tweety


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 476k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 17,9
1 Van a Ver
(Court Vision)
6a 460k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5,6
5 Micifu
(Fast Company)
8a 495k 56 B. Sancho Alejandro Martínez C. 3,5
6 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 466k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 19,1
4 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 460k 5 56 A. Vásquez Inés Maffud H. 8,5
11 Shambre Dor (Constitution) 3a 402k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 3,0
12 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 477k 57 C. Poblete Eduardo Donoso 20,2
7 Special Colt
(Buzzword)
9a 480k 10 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 21,0
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 435k 11¼ 57 S. Marín Sergio Inda M. 9,2
10° 10 Negrito Regalon
(War Command)
3a 494k 13 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,4
11° 9 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 375k 13¼ 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 26,6
2 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 358k 18½ 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 192,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sorprendeme 17,90 6,90 2,90
(1) Van a Ver
1,90 2,30
(5) Micifu

1,70
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 22.740
Quinela 14.270
Trifecta 114.200
Superfecta 1.138.130
Doble de Mil 66.250
Enganche 22.000
Favorito: (5)Micifu

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 4, 11, 12, 7, 8, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Diego Carvacho A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Domingo Matte D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Liliana Cornejo de M., (4°) Brisas de Cautín, (5°) De Quiva`s, (6°) Don Elías, (7°) De La Vega, (8°) Mamita Linda, (9°) Cinerarias, (10°) Doña Sofía, (11°) Domingo Matte D., (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

11ª (125)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Dancer Chrome

2° Big Tebi

3° Californiacat

4° San Simeon

5° Muy Envidiosa

6° Eso No Se Cuenta

7° Maximo Joaquin

8° Rom Tale

9° Potro Lider

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 430k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 3,2
8 Big Tebi
(Sight)
5a 412k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 6,8
7 Californiacat (California Chrome) 4a 439k 57 J. Castillo Juan R. García V. 12,5
6 San Simeon
(Intidab)
7a 414k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 5,0
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 448k 3 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2,9
2 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 370k 4 57 M. Donoso Juan R. García V. 9,5
5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 442k 6 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 60,2
3 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 540k 7 57 N. Ramirez Alberto Ferrero R. 7,6
11 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 510k 57 F. Inostroza Victor Caballeria 19,5
4 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 480k 15 57 C. Poblete Braulio Gómez A. 23,2
Retiros: (1)The Happy Boy
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dancer Chrome 3,30 1,70 1,60
(8) Big Tebi
3,20 1,70
(7) Californiacat

2,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.150
Quinela 3.380
Trifecta 43.710
Superfecta 71.350
Doble de Mil 73.600
Enganche 116.050
Favorito: (10)Muy Envidiosa

Mandiles: 9, 8, 7, 6, 10, 2, 5, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan R. García V., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Victor Caballeria, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan Garcia V., (4°) Tata Gaston, (5°) Doña Armanda, (6°) Juan Garcia V., (7°) Apla y Miguel, (8°) El Lolo, (9°) Litueche, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

12ª (126)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Inglés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Omaygod

2° Golden East

3° Di Napoli

4° Cosas Imposibles

5° La Flower

6° Orgullosa Maria

7° Joventurfman

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Omaygod
(Omayad)
3a 480k 57 J. Medina Luis Catena C. 1,8
2 Golden East
(Goldencents)
4a 434k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,0
8 Di Napoli (Exaggerator) 4a 481k 6 57.5 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 6,0
10 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 447k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,6
7 La Flower
(Iron Clad)
5a 465k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 4,6
1 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 389k 54.5 N. Molina Rafael Bernal T. 14,0
4 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 474k 11 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,0
5 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 432k 13½ 54.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 59,3
Retiros: (3)Give My Life, (6)Negra Fina
Tiempo: 1.06.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Omaygod 1,80 1,90 1,60
(2) Golden East
5,70 3,60
(8) Di Napoli

2,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4.190
Quinela 2.930
Trifecta 23.460
Superfecta 80.720
Doble de Mil 8.790
Triple 1º Lugar 170.750
Triple 2º Lugar 305.140
Favorito: (9)Omaygod

Mandiles: 9, 2, 8, 10, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Doña Sofía, (3°) Cacique, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Solin, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Pablo Jimenez, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

13ª (127)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Burladero

2° Pradon

3° Constancio

4° Soy Nortina

5° Pablosky

6° Crisromane

7° Ramblinrose

8° Desprolijo

9° Sevalio

10° Bapkiza

11° California Spring

12° Sdarovia

U° Caso Abierto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 57 G. Pérez Juan R. García V. 3,2
6 Pradon (Ecliptic) 7a 481k pz 55.5 C. Ortega Luis Salinas T. 4,1
7 Constancio
(Gstaad)
4a 421k 1 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 26,8
11 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 378k 56 S. González Nelson Espina L. 9,7
14 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 425k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 14,4
10 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 440k 56 J. Castillo Inés Maffud H. 20,2
1 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 457k 55 F. Inostroza Luis Salinas T. 40,7
2 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 449k 4 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,9
4 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 5 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 35,9
10° 5 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 430k 6 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 7,2
11° 8 California Spring
(California Chrome)
5a 477k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,8
12° 13 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 439k 14 55 S. Marín Braulio Gómez A. 86,0
3 Caso Abierto (Annual Report) 4a 443k 24 55 N. Oliveros Anibal Norambuena 10,0
Retiros: (9)Defensor Rojo
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Burladero 3,20 1,60 1,40
(6) Pradon
2,00 1,50
(7) Constancio

5,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.970
Quinela 1.650
Trifecta 50.560
Superfecta 212.250
Doble de Mil 7.430
Enganche 3.550
Favorito: (12)Burladero

Mandiles: 12, 6, 7, 11, 14, 10, 1, 2, 4, 5, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Simond González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Héctor Farias B., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Oly Nany, (5°) Haras Don Luis, (6°) Don Amadeo, (7°) Gladycita, (8°) Doña Sofía, (9°) Barbara Angélica, (10°) Milena, (11°) Tata Beto, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras La Selva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

14ª (128)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe, 6ª Etp. Del Pick 6

1° El Maripepa

2° Mr Coyote

3° Big Wallace

4° Glenfiddich

5° Jacintovich

6° Roman War

7° Justinsito Crack

8° Mister Cesar

9° Roy Para Un Poco

U° Caway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 445k 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
5 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 445k Nrz 56 N. Molina Rafael Bernal T. 5,7
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 470k 56.5 I. Valdivia Juan Belzu O. 9,9
3 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 410k 55.5 C. Ortega Héctor Castillo S. 30,6
8 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 450k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,3
10 Roman War (War Command) 7a 489k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,9
7 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 428k 57 M. Donoso Juan R. García V. 63,7
9 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 434k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 14,7
1 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 456k 55 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 13,6
4 Caway
(Hootenanny)
3a 416k 56 I. Villagrán Victor Caballeria 11,9
Retiros: (6)Mumo Querido
Tiempo: 1.07.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Maripepa 2,30 1,40 1,30
(5) Mr Coyote
2,90 2,70
(2) Big Wallace

2,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.650
Quinela 1.780
Trifecta 14.410
Superfecta 92.250
Doble de Mil 7.900
Enganche 11.500
Favorito: (11)El Maripepa

Mandiles: 11, 5, 2, 3, 8, 10, 7, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Belzu O., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Cacique, (2°) Bruno Alonso, (3°) J.J., (4°) Los Psiquicos, (5°) Bisoñita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Juan Garcia V., (8°) Colicheu, (9°) French Fries, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Gonzalo Marshall Villanelo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) , (U°) Haras Chevalex


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

15ª (129)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° El Negro Tomas

2° Perla Del Austro

3° Maxximus

4° Royal Seal

5° Giantify

6° El Gran Pirata

7° Absheron

8° Por Mi Mismo

9° Levantate Bebe

10° El Espia

U° Frank Slade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 509k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 3,2
10 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 441k ½ cp 56 B. Sancho Jorge Araneda M. 4,1
7 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 58 I. Valdivia Cesar Cancino B. 9,3
11 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 462k 56 W. León Gonzalo Vegas C. 15,3
9 Giantify
(Fortify)
5a 465k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,1
5 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 464k 5 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 8,0
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 489k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 10,6
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 510k 8 58 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 17,4
3 Levantate Bebe (Layman) 8a 450k 54 S. Marín Jorge Araneda M. 9,0
10° 6 El Espia
(Competitive Edge)
4a 460k 11½ 53 N. Molina Rafael Bernal T. 18,6
1 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 449k 18¼ 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 16,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Negro Tomas 3,20 1,80 1,30
(10) Perla Del Austro
2,10 1,50
(7) Maxximus

2,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.060
Quinela 1.140
Trifecta 24.900
Superfecta 213.850
Doble de Mil 18.060
Triple 1º Lugar 28.740
Triple 2º Lugar 9.550
Favorito: (8)El Negro Tomas

Mandiles: 8, 10, 7, 11, 9, 5, 4, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Nicolás Molina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Colicheu, (3°) Toleo Toleo, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pirata, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Maquehua, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Don Salvador, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia