Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(119)

Condicional (Cd)
Pr. "Corazón Verde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Green Mile

2° Gadara

3° Golden Speaker

4° Arakalissi

5° Wake Up Call

6° Omelette

U° Killer Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Green Mile
(El Milagrito)
3a 458k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 4,0
7 Gadara (War Command) 3a 412k 4 55 D. Carvacho Anibal Norambuena 23,2
2 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 365k 7 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
8 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 384k 55 S. González Rafael Bernal T. 33,5
1 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 390k 11 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 21,8
6 Omelette (Omayad) 3a 434k 14½ 55 J. Herrera Luis Catena C. 1,8
3 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 410k 17¾ 55 C. Poblete Gabriel Reyes I. 31,0
Retiros: (4)Good Victory
Tiempo: 0.59.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Green Mile 4,00 3,00 1,60
(7) Gadara
10,40 2,00
(2) Golden Speaker

1,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12.580
Quinela 8.180
Trifecta 23.990
Superfecta 124.420
Doble de Mil 79.090
Enganche 172.900
Favorito: (6)Omelette

Mandiles: 5, 7, 2, 8, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Simond González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Catena C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Margal, (3°) Morat, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Chevalex, (6°) La Reconquista, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) H. Morat, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Chevalex, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (U°)