Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(118)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Fully Loaded

2° Daddy Tito

3° Por El Día

4° Le Peintre

5° Lord Daddy

6° El Odioso

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fully Loaded (Flyer) 5a 493k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 31,2
8 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 505k ½ cb 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 1,9
3 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 502k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 23,0
4 Le Peintre (Interaction) 4a 485k 57.2 M. Donoso Juan R. García V. 3,0
5 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 530k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,8
6 El Odioso
(Interaction)
4a 440k 7 55 C. Ortega Marcos Contreras 16,1
2 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 470k 16 56 I. Villagrán Victor Caballeria 13,1
Retiros: (7)El Comodoro
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fully Loaded 31.20 3.80 7.10
(8) Daddy Tito
1.40 1.90
(3) Por El Día

7.40
Dividendos
Ganador 31.20
Exacta 16.280
Quinela 5.640
Trifecta 153.290
Superfecta 576.420
Doble de Mil 53.980
Enganche 30.350
Favorito: (8)Daddy Tito

Mandiles: 1, 8, 3, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Marcos Contreras, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Milena, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Tata`s Juan, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Selco, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto