Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

10ª (124)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000.-
1ª Etp. Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Sorprendeme

2° Van a Ver

3° Micifu

4° Tango Y Compas

5° Gringa Unica

6° Shambre Dor

7° Mi Hechicera

8° Special Colt

9° Puyuhuapi II

10° Negrito Regalon

11° Tamburellito

U° Tweety


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 476k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 17,9
1 Van a Ver
(Court Vision)
6a 460k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5,6
5 Micifu
(Fast Company)
8a 495k 56 B. Sancho Alejandro Martínez C. 3,5
6 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 466k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 19,1
4 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 460k 5 56 A. Vásquez Inés Maffud H. 8,5
11 Shambre Dor
(Constitution)
3a 402k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 3,0
12 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 477k 57 C. Poblete Eduardo Donoso 20,2
7 Special Colt
(Buzzword)
9a 480k 10 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 21,0
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 435k 11¼ 57 S. Marín Sergio Inda M. 9,2
10° 10 Negrito Regalon
(War Command)
3a 494k 13 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,4
11° 9 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 375k 13¼ 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 26,6
2 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 358k 18½ 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 192,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sorprendeme 17,90 6,90 2,90
(1) Van a Ver
1,90 2,30
(5) Micifu

1,70
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 22.740
Quinela 14.270
Trifecta 114.200
Superfecta 1.138.130
Doble de Mil 66.250
Enganche 22.000
Favorito: (5)Micifu

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 4, 11, 12, 7, 8, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Diego Carvacho A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Domingo Matte D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Liliana Cornejo de M., (4°) Brisas de Cautín, (5°) De Quiva`s, (6°) Don Elías, (7°) De La Vega, (8°) Mamita Linda, (9°) Cinerarias, (10°) Doña Sofía, (11°) Domingo Matte D., (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto