Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

11ª (125)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Dancer Chrome

2° Big Tebi

3° Californiacat

4° San Simeon

5° Muy Envidiosa

6° Eso No Se Cuenta

7° Maximo Joaquin

8° Rom Tale

9° Potro Lider

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 430k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 3,2
8 Big Tebi
(Sight)
5a 412k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 6,8
7 Californiacat (California Chrome) 4a 439k 57 J. Castillo Juan R. García V. 12,5
6 San Simeon
(Intidab)
7a 414k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 5,0
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 448k 3 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2,9
2 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 370k 4 57 M. Donoso Juan R. García V. 9,5
5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 442k 6 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 60,2
3 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 540k 7 57 N. Ramirez Alberto Ferrero R. 7,6
11 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 510k 57 F. Inostroza Victor Caballeria 19,5
4 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 480k 15 57 C. Poblete Braulio Gómez A. 23,2
Retiros: (1)The Happy Boy
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dancer Chrome 3,30 1,70 1,60
(8) Big Tebi
3,20 1,70
(7) Californiacat

2,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.150
Quinela 3.380
Trifecta 43.710
Superfecta 71.350
Doble de Mil 73.600
Enganche 116.050
Favorito: (10)Muy Envidiosa

Mandiles: 9, 8, 7, 6, 10, 2, 5, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan R. García V., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Victor Caballeria, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan Garcia V., (4°) Tata Gaston, (5°) Doña Armanda, (6°) Juan Garcia V., (7°) Apla y Miguel, (8°) El Lolo, (9°) Litueche, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado