Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(116)

Condicional (Cd)
Pr. "Contaco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Wise Love

2° Lattice

3° Caliz De Plata

4° Chimuela

5° Maronchina

6° Golden Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wise Love
(Cupid)
3a 420k 55 G. Pérez Carlos Raby V. 2,3
3 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 442k pz 55 S. González Cesar Cancino B. 25,6
7 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 449k 1 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,7
2 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 430k 55 J. Medina Luis Catena C. 1,5
6 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 409k 7 55.5 N. Oliveros Anibal Norambuena 7,5
5 Golden Vine
(Sumerio)
3a 405k 8 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 33,0
Retiros: (4)Christine, (8)Azumi
Tiempo: 0.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wise Love 2,30 2,70 2,20
(3) Lattice
10,90 3,30
(7) Caliz De Plata

3,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10.750
Quinela 9.110
Trifecta 79.140
Superfecta 59.920
Doble de Mil 10.420
Enganche 9.050
Favorito: (2)Chimuela

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Simond González, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jaime Medina, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Catena C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Benicia, (2°) Tres M, (3°) Bruno Alonso, (4°) Pascuala, (5°) Tata Gaston, (6°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°)