Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

15ª (129)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° El Negro Tomas

2° Perla Del Austro

3° Maxximus

4° Royal Seal

5° Giantify

6° El Gran Pirata

7° Absheron

8° Por Mi Mismo

9° Levantate Bebe

10° El Espia

U° Frank Slade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 509k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 3,2
10 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 441k ½ cp 56 B. Sancho Jorge Araneda M. 4,1
7 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 58 I. Valdivia Cesar Cancino B. 9,3
11 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 462k 56 W. León Gonzalo Vegas C. 15,3
9 Giantify
(Fortify)
5a 465k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,1
5 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 464k 5 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 8,0
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 489k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 10,6
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 510k 8 58 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 17,4
3 Levantate Bebe (Layman) 8a 450k 54 S. Marín Jorge Araneda M. 9,0
10° 6 El Espia
(Competitive Edge)
4a 460k 11½ 53 N. Molina Rafael Bernal T. 18,6
1 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 449k 18¼ 53 D. Carvacho Braulio Gómez A. 16,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Negro Tomas 3,20 1,80 1,30
(10) Perla Del Austro
2,10 1,50
(7) Maxximus

2,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.060
Quinela 1.140
Trifecta 24.900
Superfecta 213.850
Doble de Mil 18.060
Triple 1º Lugar 28.740
Triple 2º Lugar 9.550
Favorito: (8)El Negro Tomas

Mandiles: 8, 10, 7, 11, 9, 5, 4, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Nicolás Molina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Colicheu, (3°) Toleo Toleo, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pirata, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Maquehua, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Don Salvador, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia