Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(117)

Handicap (Hd)
Pr. "Capitania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1400m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Guerrero Max

2° Rosa Coqueta

3° Poncho Grande

4° Ohanko

5° Rossonero

6° Miss Lady Kat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 481k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 2,8
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 464k 58 A. Alvarez Braulio Gómez A. 11,2
2 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 459k 58 J. Herrera Luis Catena C. 6,6
6 Ohanko (Treasure Beach) 5a 440k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1,6
1 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 54 C. Ortega Ximeno Urenda P. 6,6
5 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 18¼ 57 J. Zúñiga Marcos Contreras 15,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.33 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guerrero Max 2,80 2,30
(4) Rosa Coqueta
3,30
(2) Poncho Grande

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.610
Quinela 4.060
Trifecta 22.290
Superfecta 25.390
Doble de Mil 8.940
Triple 1º Lugar 18.770
Triple 2º Lugar 22.160
Favorito: (6)Ohanko

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Braulio Gomez A., (3°) La Reconquista, (4°) Los Leones, (5°) Casimiro, (6°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Abolengo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agrícola Taomina Ltda.