Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

13ª (127)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Burladero

2° Pradon

3° Constancio

4° Soy Nortina

5° Pablosky

6° Crisromane

7° Ramblinrose

8° Desprolijo

9° Sevalio

10° Bapkiza

11° California Spring

12° Sdarovia

U° Caso Abierto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 57 G. Pérez Juan R. García V. 3,2
6 Pradon
(Ecliptic)
7a 481k pz 55.5 C. Ortega Luis Salinas T. 4,1
7 Constancio
(Gstaad)
4a 421k 1 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 26,8
11 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 378k 56 S. González Nelson Espina L. 9,7
14 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 425k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 14,4
10 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 440k 56 J. Castillo Inés Maffud H. 20,2
1 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 457k 55 F. Inostroza Luis Salinas T. 40,7
2 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 449k 4 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,9
4 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 430k 5 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 35,9
10° 5 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 430k 6 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 7,2
11° 8 California Spring
(California Chrome)
5a 477k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,8
12° 13 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 439k 14 55 S. Marín Braulio Gómez A. 86,0
3 Caso Abierto (Annual Report) 4a 443k 24 55 N. Oliveros Anibal Norambuena 10,0
Retiros: (9)Defensor Rojo
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Burladero 3,20 1,60 1,40
(6) Pradon
2,00 1,50
(7) Constancio

5,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.970
Quinela 1.650
Trifecta 50.560
Superfecta 212.250
Doble de Mil 7.430
Enganche 3.550
Favorito: (12)Burladero

Mandiles: 12, 6, 7, 11, 14, 10, 1, 2, 4, 5, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Simond González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Héctor Farias B., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Oly Nany, (5°) Haras Don Luis, (6°) Don Amadeo, (7°) Gladycita, (8°) Doña Sofía, (9°) Barbara Angélica, (10°) Milena, (11°) Tata Beto, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras La Selva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Ignacio