Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

12ª (126)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Inglés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Omaygod

2° Golden East

3° Di Napoli

4° Cosas Imposibles

5° La Flower

6° Orgullosa Maria

7° Joventurfman

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Omaygod
(Omayad)
3a 480k 57 J. Medina Luis Catena C. 1,8
2 Golden East
(Goldencents)
4a 434k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,0
8 Di Napoli (Exaggerator) 4a 481k 6 57.5 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 6,0
10 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 447k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,6
7 La Flower
(Iron Clad)
5a 465k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 4,6
1 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 389k 54.5 N. Molina Rafael Bernal T. 14,0
4 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 474k 11 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,0
5 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 432k 13½ 54.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 59,3
Retiros: (3)Give My Life, (6)Negra Fina
Tiempo: 1.06.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Omaygod 1,80 1,90 1,60
(2) Golden East
5,70 3,60
(8) Di Napoli

2,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4.190
Quinela 2.930
Trifecta 23.460
Superfecta 80.720
Doble de Mil 8.790
Triple 1º Lugar 170.750
Triple 2º Lugar 305.140
Favorito: (9)Omaygod

Mandiles: 9, 2, 8, 10, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Doña Sofía, (3°) Cacique, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Solin, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Pablo Jimenez, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco