Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Enero del 2024

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Cangallito"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Señor Canales

2° El Mechudo

3° Rio Malleco

4° Nolan

5° Cuarto Menguante

6° Tiro A Tiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señor Canales
(Forward March)
5a 487k 59 F. Inostroza Victor Caballeria 2,7
2 El Mechudo
(Irish Brother)
5a 477k pz 59 J. Herrera Luis Catena C. 2,1
5 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 500k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 8,9
6 Nolan
(Indy Noble)
4a 490k 6 57 G. Pérez Marcos Contreras 3,1
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 470k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,2
1 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 454k 9 56 S. González Ximeno Urenda P. 37,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señor Canales 2,70 1,60
(2) El Mechudo
1,20
(5) Rio Malleco

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.360
Quinela 750
Trifecta 11.540
Superfecta 8.960
Doble de Mil 42.290
Triple 1º Lugar 708.980
Triple 2º Lugar 65.360
Favorito: (2)El Mechudo

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Catena C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Marcos Contreras, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Granadilla, (3°) Los Nanitos, (4°) Matriarca, (5°) Colicheu, (6°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Santa Sara