Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

11ª (5035)

Handicap (Hd)
Pr. "Porque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 18
1100m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Sinesio

2° California Moon

3° Rezagado

4° Pa Que Más

5° Sol Del Sur

6° Se Preparo

7° Wonder Summer

8° Wow King

9° Wild Blond

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sinesio (Gemologist) 4a 515k 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3
3 California Moon (California Chrome) 5a 436k ½ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9
2 Rezagado
(California Chrome)
4a 444k 2 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 6.7
7 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 418k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 17.4
4 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 487k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 4.9
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 521k 53 W. León Francisco Pinochet P. 16.5
8 Wonder Summer (Gemologist) 4a 456k 4 58 B. León Sergio Inda M. 25.5
6 Wow King (Goldencents) 4a 500k 52 L. Silva Enrique A. Carreño R. 3.8
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 456k 7 61 B. Sancho Oscar Silva G. 5.7
10 Soler De Cruz (Fortify) 5a 444k 9 60 J. Zúñiga Sergio Inda M. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.58 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sinesio 3.00 1.60 1.90
(3) California Moon
2.90 2.30
(2) Rezagado

2.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5/3 $5.640
Quinela 3/5 $2.970
Trifecta 5/3/2 (vales 160) $25.700
Superfecta 5/3/2/7 (vales 20) $91.090
Doble de Mil 13/5 (vales 50) $25.360
Enganche 5 (vales 496) $28.000
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Sinesio

Mandiles: 5, 3, 2, 7, 4, 9, 8, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jesús Reyes, (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Manuelito, (3°) Los Troncos, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Juegatela, (6°) Marita, (7°) labrador, (8°) Alvidal, (9°) Shot Menzel, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto