Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5033)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Vamos A La Hípica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Auntman

2° Ocho De Abril

3° El Analista

4° Don Fanucci

5° King Of Magic

6° Black Daddy

U° Soy Del Ciclon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Auntman (Mastercraftsman) 7a 495k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 2
2 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 507k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
4 El Analista (Stevie Wonderboy) 4a 492k 60 I. Valdivia Julio Orellana R. 15.9
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 479k 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.1
7 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 519k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
5 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 550k 19¾ 60 J. González Claudio Bernal G. 12.9
6 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 500k 20¼ 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Auntman 2.00 1.20
(2) Ocho De Abril
1.90
(4) El Analista

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1/2 $1.640
Quinela 1/2 $1.080
Trifecta 1/2/4 (vales 211) $12.140
Cuatrifecta 1/2/4/3 (vales 79) $22.760
Doble de Mil 4/1 (vales 149) $7.240
Mega Triple a 1º 1/4/1 (vales 603) $13.860
Mega Triple a 2º 1/4/2 (vales 98) $20.780
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Auntman

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Mario, (5°) El Tata, (6°) Viejo Moño, (U°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Firmamento