Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

16ª (5040)

Handicap (Hd)
Pr. "Papa Doc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Peggy Nice

2° Zalaverry

3° Factor Sorpresa

4° Sultan Guerrero

5° Prince Of Dubai

6° Union Army

7° Palulo

8° Bruce Springsteen

9° Coffee Bay

10° Casual Vision

11° Quimby Is Flying

12° Master Kan

13° Patprinter

14° Nakba

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Peggy Nice (Forever Thing) 5a 478k 53 W. León John Pinochet P. 18.3
3 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 433k 1 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 4
11 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 460k 57 B. León Juan Rodriguez R. 3.5
6 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 466k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 47.5
8 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 468k 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 39.7
10 Union Army
(Il Campione)
5a 456k 4 56 B. Sancho Sergio Inda M. 5
5 Palulo
(Malagacy)
4a 463k 55 G. Acevedo Alberto Aviles L. 49.5
4 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 485k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 7.6
2 Coffee Bay
(Constitution)
5a 428k 53 J. Miño Juan Robles O. 21.8
10° 7 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 442k 53 R. Dores Domingo Matte D. 40.1
11° 14 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 453k 57 N. Molina Domingo Matte D. 31.9
12° 1 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 484k 10½ 56 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 29.2
13° 12 Patprinter (Distorted Economy) 4a 483k 12 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 38.9
14° 15 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 474k 12¾ 56 N. Santibañez Patricio Baeza A. 4.4
13 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 465k 25½ 55 N. Ramirez Domingo Matte D. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Peggy Nice 18.30 6.50 2.80
(3) Zalaverry
3.20 2.00
(11) Factor Sorpresa

1.50
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 9/3 $21.300
Quinela 3/9 $7.810
Trifecta 9/3/11 (vales 58) $95.600
Superfecta 9/3/11/6 (vales 2) $883.580
Doble de Mil 5/9 (vales 22) $109.190
Enganche 9 (vales 755) $16.900
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Factor Sorpresa

Mandiles: 9, 3, 11, 6, 8, 10, 5, 4, 2, 7, 14, 1, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Francisco Morales , (9°) Jaime Miño, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Vera, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Robles O., (10°) Domingo Matte D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Carnes Oly, (3°) Cassiopeia, (4°) Yayita, (5°) Bureo, (6°) Legacy, (7°) Alberto Aviles L., (8°) Nanita Ureta, (9°) La Ikurriña, (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Antonio, (12°) Palestina, (13°) Cholito, (14°) Hermanos, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Jockey, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) , (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel